Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 273

Тема: Хруст в МКПП 2,0 комплектация XE

  1. #231
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    шплинт используется только один раз, должны новые стоять

  2. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  3. #232
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    шплинт используется только один раз, должны новые стоять
    Стоят старые с заводской желтой пометкой, гарантийщику сказали ответ как всегда не меняется машина новая и все там еще новое не видят причины для замены.

    [QUOTE=MaRisha;99415]Сегодня передвигалась по трассе и обнаружила для себя непонятный звук, при выжитом сцеплении отпуская его медленно до состояния в натяг при этом с включоной передачей. Звук напоминает что - то между хрустом и скрежетом очень не понятно? Проверять или испытывать этот хруст не очень хочется т.к. мне кажется, что что - то цепляется обо что - то. Что это не знаю. Есть версии?
    Есть мнения что это?

  4. #233
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Стоят старые с заводской желтой пометкой, гарантийщику сказали ответ как всегда не меняется машина новая и все там еще новое не видят причины для замены.

    [QUOTE=MaRisha;99415]Сегодня передвигалась по трассе и обнаружила для себя непонятный звук, при выжитом сцеплении отпуская его медленно до состояния в натяг при этом с включоной передачей. Звук напоминает что - то между хрустом и скрежетом очень не понятно? Проверять или испытывать этот хруст не очень хочется т.к. мне кажется, что что - то цепляется обо что - то. Что это не знаю. Есть версии?
    Есть мнения что это?
    Мдаааа... По фотографиям - я думал там у Вас на "Дженсере" развелась популяция "рукожопус вульгарис")))а по факту - это вообще диверсанты, на которых можно заводить уголовное дело по статье
    "халатное отношение к обязанностям , повлёкшее за собой..." (с)
    По Вашему вопросу. Это возможно и вилка, и лепестки сцепления, и перекос нажимного подшипника, и хруст в педальном узле. Плюс ещё несколько догадок... То что эти "ухари" снимая КПП не удостоверились в проверке деталей - уже не удивляет. Вердикт один - пусть переделывают. День открытых дверей в кружке Юный Техник, блин...Тем более обидно, что это наследники легендарного Левши... Или там у вас какие то мигранты работают?
    Пы.Сы. Добавлю "по хрусту". Педальный узел вполне по силам диагностировать самостоятельно, вплоть до того, что "один нажимает, второй слушает". Пр подозрениях можно побрызгать ВД 40
    ( аналогом) следя за изменением звука.

  5. #234
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    Слушал я все это, слушал и вспомнил: в 19...,вообщем, столько не живут, было нечто похожее, рассыпался игольчатый подшипник опоры первичного вала, тот который в маховике, и вал этот иногда подклинивало, т.е. жми сцепу, не жми-первичный вал все одно совсем не останавливался, соответственно-то нормально коробка переключается, то с треском...
    В Вашем конкретном случае - чтобы найти истинную причину, коробка должна полностью ВСЯ разбираться на осмотр и выбраковку ее деталей!
    А также..., производиться и осмотр всех узлов что с ней связано, в данном случае всего узла сцепления.

    Но, если память мне не изменяет, то осмотра и разборки узла сцепления не было сделано.
    И это, где-то акцентировалось вами что не делалось.

    Утверждать конечно не буду, но, почему-то это отложилось у меня в голове.

    Также, отложилось в памяти что скорей всего коробка тоже не была полностью разобрана, а только располовинена...
    Вы это отметили тем что одна часть корпуса была промыта и чистая, вторая осталась как и была грязная и старая.

    При таких неисправностях как у Вас, МАСЛО ВСЕГДА полностью меняется, ибо в ней могут оставаться частицы износа.

    В связи с тем что данная работа достаточно очень трудоемка (снятие и установка КПП, и узла сцепления), и уж если происходит ее демонтаж..., то и как правило, ВСЕГДА производится там полная разборка с выявлением неисправных частей, и их полной выбраковки с заменой!

    А невнимательный поверхностный подход к этому..., не может определить истинную причину, и в дальнейшем приведет снова к повторному разбору и ремонту...

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #235
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    шплинт используется только один раз, должны новые стоять
    Они об этом не знают.

  8. #236
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение

    При таких неисправностях как у Вас, МАСЛО ВСЕГДА полностью меняется, ибо в ней могут оставаться частицы износа.
    На такой же вопрос по полной замене мне ответили: А ГДЕ ПРОПИСАНО ЧТО НАДО МЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ? ПРОБЕГ МАЛЕНЬКИЙ, МАСЛО НОВОЕ ТО ТОЛЬКО ДОЛИВ.
    Если они поставили не правильно игольчатый подшипник, то они разберут и установят его правильно,то коробка хрустеть не будет, и стружки там не будет, и масло зальют тоже (2 раз). И скажут все хорошо. Счастливого пути. Это нормально? А повторно разборка коробки будет и все выйдет именно так.Вместо того чтоб поставить новую... а на этой учится их ремонтировать. Но со слов мастера приемщика МКПП ведь не меняется, а только ремонтируется. Вот и получается с пробегом в 7 тыс будем только ремонтировать и ремонтировать и т.д...
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А невнимательный поверхностный подход к этому..., не может определить истинную причину, и в дальнейшем приведет снова к повторному разбору и ремонту...
    .
    Очень точно подмечено. Так и получается.
    Последний раз редактировалось MaRisha; 01.12.2016 в 15:10.

  9. #237
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    вот код коробки 32010-4EA0A, цена в 150р ... поэтому и не меняют....

  10. #238
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    вот код коробки 32010-4EA0A, цена в 150р ... поэтому и не меняют....
    ДА, но как сказал гарантийщик вариатор это "кот в мешке" и проблема с ни частые.Если агрегат выходит из строя то это только замена,а его стоимость то по более будет. Просто если это и заводской брак, то я покупала авто без него и он из - за этого на 150р.. не дешевле. Так почему бы и не поменять? Оба ремонта не по моей вине. Лезут в коробку 2 раз "руки из ж...", и что я получу после следующего ремонта не понятно, что еще свернут или не поставят или не прикрутят.Не прикрученный глушитель это мелочи по сравнению с не прикрученными деталями в коробке.... И только благодаря любопытству у меня цел глушитель, а то ведь и потерять можно.

  11. #239
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    тем более странная трактовка, на вариатор тоже ведь запчасти есть а что ниссан по этому поводу говорит? почему вы должны проводить время на сто, а не наслаждаться качеством авто? почему покупая новый авто и, грубо говоря, отъехав от салона вы вынуждены довольствоваться кустарным ремонтом...
    вообщем все тебе рады, до того момента, как деньги не окажутся за окошком кассы...

  12. #240
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    На такой же вопрос по полной замене мне ответили: А ГДЕ ПРОПИСАНО ЧТО НАДО МЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ? ПРОБЕГ МАЛЕНЬКИЙ, МАСЛО НОВОЕ ТО ТОЛЬКО ДОЛИВ.
    и т.д...
    С головой вообще то нужно дружить.

    Глупость несусветную сказали Вам!!!
    Попросите этого вундеркинда высокообразованного..., пусть тоже Вам покажет тогда встречный документ!
    Где это четко прописано как руководство к действию: - И где это именно акцентировано!
    Что при ремонте неисправной КПП...!!! - допускается вторичная заливка использованного в ней же масла - после ее ремонта...?!

    Полный писец!!! слов нет одни только буквы и те нецензурные.

    При ремонте в результате разборки коробки оттуда удаляется вся грязь и чистится магнит, который собирает на себя стружку, появляющуюся в результате работы шестерен, далее, делается выбраковка, определяются неисправные детали и делается их замена!!!

    Не стоит экономить, и после сборки узла в коробку инженеры дилерских центров как правило рекомендуют всегда заливать новое масло, даже если плановая замена была совсем недавно, так как использование свежего масла - залог надёжной и долговечной работы коробки передач!

    В Вашем же случае, все поставлено на от*бись ...!
    Полной разборки КПП не было сделано, сама причина хруста также не была определена.
    Отсюда, мы, и имеем то что имеем, - все повторяется, и болезнь не ушла.
    Да еще в отремонтированную ихним таким вот способом..., залили старое масло из этой же КПП.

    Это уже о многом говорит...
    ==========

    Дурная голова она всегда рукам покоя не дает...
    Думаю что Вам нет пути назад, нужно обязательно писать претензии с подробным описанием выполненных некачественных работ!
    С требованием замены испорченной коробки КПП, и заменой всех дополнительных деталей, к которым коснулись очумелые ручки чуда мастеров.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: