Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 273

Тема: Хруст в МКПП 2,0 комплектация XE

  1. #241
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    тем более странная трактовка, на вариатор тоже ведь запчасти есть а что ниссан по этому поводу говорит? почему вы должны проводить время на сто, а не наслаждаться качеством авто? почему покупая новый авто и, грубо говоря, отъехав от салона вы вынуждены довольствоваться кустарным ремонтом...
    вообщем все тебе рады, до того момента, как деньги не окажутся за окошком кассы...
    Димка, конечно как и везде тебе рады только когда за все платишь купил авто рады, сделал ремонт за деньги рады, а от гарантийного ремонта особой радости нет. Только наши автомеханика ремонтируют наверное все одинаково,что за деньги,что так..

  2. #242
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Boris 50 и крепежа всего, аргументировать можно тем, что болты перетянуты, на вопрос как понять - при нужном мементе затяжки грани не слизывает, главное чтобы эти рукожопы резьбу в блоке не потянули...

  3. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  4. #243
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Если они поставили не правильно игольчатый подшипник, то они разберут и установят его правильно,то коробка хрустеть не будет, и стружки там не будет, и масло зальют тоже (2 раз). И скажут все хорошо. Счастливого пути. Это нормально?
    Игольчатый подшипник как правило - неправильно установить нельзя, он вставляется скользяще без усилия.
    Его только можно испортить..., грубо и тупо пихая не вывешенный вал.

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Boris 50 и крепежа всего, аргументировать можно тем, что болты перетянуты, на вопрос как понять - при нужном мементе затяжки грани не слизывает, главное чтобы эти рукожопы резьбу в блоке не потянули...
    На это в первую очередь нужно делать - АКЦЕНТ с подробным описанием!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 01.12.2016 в 17:05.

  5. #244
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение



    На это в первую очередь нужно делать - АКЦЕНТ с подробным описанием!
    На это на все уже сделали описании. Мучает повторная Разборка, думаю если даже что не правильно собрали врятли это станет известно. Все претензии были отправлены в 3 экземплярах (1мой, 2 ОД по электронке и 3 на ресепшен) со всеми фотками и оставила претензии на горячей линии.

  6. #245
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне кажется, вскрытие КПП без присутствия независимого эксперта, когда агрегат решили ремонтировать, а не менять, создало щекотливую ситуацию: постановка вопроса о повторном ремонте равносильна признанию дилера некомпетентным в техобслуживании автомобиля определенной модели. Наверно, он будет противиться этому и следует ожидать, что пойдет на обострение с клиентом уже сам? Отсюда совет: никаких компромиссов, а еще лучше - играйте белыми фигурами. Я вообще не понимаю, как вы забрали автомобиль из ремонта в таком состоянии. Нет рядом юридически грамотного человека?

  7. #246
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вскрытие КПП без присутствия независимого эксперта, когда агрегат решили ремонтировать, а не менять, создало щекотливую ситуацию: постановка вопроса о повторном ремонте равносильна признанию дилера некомпетентным в техобслуживании автомобиля определенной модели. Наверно, он будет противиться этому и следует ожидать, что пойдет на обострение с клиентом уже сам? Отсюда совет: никаких компромиссов, а еще лучше - играйте белыми фигурами. Я вообще не понимаю, как вы забрали автомобиль из ремонта в таком состоянии. Нет рядом юридически грамотного человека?
    В том то и дело, что ОД не должен изначально приглашать независимого эксперта. Априори, на основании Закона, самый грамотный специалист в обозримом радиусе - официальный представитель дилера( или несколько их, представителей). Вот уже потом, по Суду, являясь ответчиком - возможно клиент кого то и нанимает, только за свой счёт. А так, для разбора и ремонта абсолютно любого узла гарантийного автомобиля по Закону достаточно "сил и мощностей" именно Официального Дилера (ОД).

    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    На это на все уже сделали описании. Мучает повторная Разборка, думаю если даже что не правильно собрали врятли это станет известно. Все претензии были отправлены в 3 экземплярах (1мой, 2 ОД по электронке и 3 на ресепшен) со всеми фотками и оставила претензии на горячей линии.
    Я не могу знать Ваших реалий, но - думаю, всё же нужно напирать на некачественный ремонт ( невыполненный абсолютно, несмотря на их слабые трепыхания))). Испорченные детали интерьера и технические узлы - должны быть озвучены, как и незакреплённые детали автомобиля, могущие привести к ....ну, "к последствиям"))) Т.е. напирать именно на техническую безграмотность персонала, и неспособность выполнить гарантийный ремонт.

  8. #247
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Читаю, читаю. Читаю, читаю. Жесть!!!
    Как там говаривалось, "Нндаа, Не дай бог каждому"
    [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile123.gif[/img]

  9. #248
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Сегодня передвигалась по трассе и обнаружила для себя непонятный звук, при выжитом сцеплении отпуская его медленно до состояния в натяг при этом с включоной передачей. Звук напоминает что - то между хрустом и скрежетом очень не понятно? Проверять или испытывать этот хруст не очень хочется т.к. мне кажется, что что - то цепляется обо что - то. Что это не знаю. Есть версии?
    Повреждение на диске сцепления?

  10. #249
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Повреждение на диске сцепления?
    Повреждение диска врятли, гл. Мастер думает что коробка. Если был бы поврежден диск то это было бы выявлено на месте, а здесь все звуки на ходу на 5,6 передачи.

  11. #250
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Может выжимной, может игольчатый, может ещё что-то. Так точно не скажешь. Надо разбирать и смотреть все, а не только коробку. Хотя если только на 5 и 6-ой, а на остальных норма, то скорее коробка, чем сцепление.

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: