Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 568

Тема: Qashqai для новичка

  1. #421
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    Скажите, высота борта у таких ковриков действительно не менее 3 см?
    Хочу себе на зиму такие взять...
    Реально, борта высокие.

  2. #422
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    только после вашей о том, что защита 100% защитит от вышеперечисленного
    Отвечаю. Защитит. Подъезжайте за подписью.

  3. #423
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    1.Защита радиатора
    2) защита картера есть штатная пластиковая, зачем вам дополнительный лист металла если ниже подрамника ничего не свисает?
    3) сигналку
    4) секретки на колеса покупаются в автомагазине и ставятся самостоятельно
    1. Сетка в радиатор. Нужна. Можно поставить и у дилера за три конца. Но, так как концы всё равно небольшие, то пусть ставят.
    2. Защита картера - абсолютное зло. В ней плохо всё. Она и сильно утяжеляет вес авто за передней осью. Что делает и без того перегруженный передок (мотор, коробка, раздатка и прочее) ещё более перегруженным и сильно нарушает баланс машины. Плюс превращает машину в пузотёрку - клиренс уменьшается МИНИМУМ на 5 см. Плюс езда задним ходом в сугробе превращает машину в памятник. Плюс сильно нарушается вентиляция подкапотного пространства. А она и так плохая. Короче, миллион минусов и не одного плюса - она не защищает ничего так как в этой машине ничего не свисает.
    3. Выбрасывание денег и резкое, катастрофическое, снижение надёжности автомобиля. Как сигнализация это нафиг не нужно. От наркошей, которые бьют стекло и тырят из салона что угодно - лишь бы на дозу хватило - это не помогает. А для профи эти машины неинтересны. Достаточно посмотреть на стоимость КАСКО - от угона один из самых низких тарифов. То есть угоняют очень редко.
    4. Это вообще из середины прошлого века. Воры, специализирующиеся на колёсах, имеют все секретки - их очень мало разновидностей. А вот хозяин постоянно имеет головную боль. То ему на шиномонтаже затянут секретку как обычную гайку и её невозможно потом открутить. Для справки - секретки надо закручивать совсем легко, раза в 2-3 слабее, чем штатные гайки. Или потеряется секретка. Или останется дома и тут потребуется поменять колесо.

    В общем, вы идёте по всем тем граблям, по которым ходят новички. И я в своё время по ним ходил. Ибо чужой опыт - это не опыт. И люди, неуверенные в чём-то, склонны как бы перестраховываться и делать много лишних, а часто и вредных, действий.
    Моё правильное ИМХО - из этих четырёх пунктов один нелишний, а три просто вредные. Хотя создают ИЛЛЮЗИЮ надёжности и безопасности.

    Про резину. Конти Айс контакт 2 - лучшая в классе. А, может, и абсолютно лучшая по всем показателям кроме шумности. Но шумность лично для меня стоит на 333 месте в комплексе требований. Но, если вы уже договорились - то какую будете покупать?

    И про коврики. 25 лет ездил с резиновыми корытами и считал, что это прекрасно. Зимой, типа, снег тает и не впитывается в ковёр пола. Конечно же, сам себя обманывал так как вода с коврика перекатывалась через бортик и всё равно пропитывала ковёр пола. А 15 лет назад попробовал зимой остаться на ворсовом ковре. И случилось чудо! Ворс, из-за структуры ткани, за 15 минут испаряет всю воду - сажусь в машину не отряхивая ногим - как снеговик. И через 15 минут езды и ковёр уже сухой и влаги нет нигде. Так что только ворс. Хотите 3Д - наздоровье. Но это, скорее, маркетинг.

  4. Пользователи, поблагодарившие PIPE за это сообщение:


  5. #424
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    Скажите, высота борта у таких ковриков действительно не менее 3 см?
    Хочу себе на зиму такие взять...
    Бортик средней высоты, в сантиметрах не измерял. Наверно, так и будет.
    Как-то на авторынке слышал, как один покупатель высказался по поводу невысоких бортов польских ковриков. На это продавец поляк невозмутимо ответил, что в Польше не принято разводить рыбу в машине.

  6. #425
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    В багажник коврик тоже надо искать именно для российской сборки?
    Можно интимный вопрос - ЗАЧЕМ В БАГАЖНИК КОВРИК??????? Чем он отличается от родного? Чем можно испортить родной так, что он не очистится простой щеткой или пылесосом?
    А вот усложнит жизнь такой коврик изрядно. Так как добраться до места под полом (там где запаска) будет трудно. А там можно хранить много чего нужного (типа насоса и знака аварийной остановки).
    Тут же обмен опытом, правильно? Вот мой личный опыт говорит, что за 40 лет стажа и более полутора миллионов километров, на всех своих машинах я не испортил ни одного родного ковра в багажнике. При том, что я не очень аккуратен и раньше постоянно возил в багажнике по 5 канистр, несколько банок масла и много инструмента.

  7. #426
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Про те коврики я и сказал, что не годятся.
    Вот ссылка на комплект 3Д ковриков Норпласт из каталога производителя: http://norplast.ru/salonnye-kovry/21...rka-kompl.html
    Введите в поисковик артикул комплекта ковриков и получите много интернет-продавцов этого комплекта в своем городе. Выберите, где подешевле, и закажите.
    Вот коврик Норпласт в багажник: http://norplast.ru/kovry-v-bagazhnik...4-t32-sht.html
    У меня коврики Норпласт в салоне и багажнике - вопросов нет.
    У меня в багажнике такой, уже дырка. Правда эксплуатация жесткая

  8. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  9. #427
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Коврик в багажник хорошо. И не только тем, что не даст песку из мешка картошки или разлитой жидкости проникнуть в недра багажника. Коврик багажника хорошо вынуть и постелить на землю на пикнике, при работе по замене колеса. Коврик багажника - еще и тот дополнительный слой шумоизоляции, о котором мечтают многие владельцы хетчбеков.

  10. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  11. #428
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    2. Защита картера - абсолютное зло. В ней плохо всё. Она и сильно утяжеляет вес авто за передней осью. Что делает и без того перегруженный передок (мотор, коробка, раздатка и прочее) ещё более перегруженным и сильно нарушает баланс машины. Плюс превращает машину в пузотёрку - клиренс уменьшается МИНИМУМ на 5 см. Плюс езда задним ходом в сугробе превращает машину в памятник. Плюс сильно нарушается вентиляция подкапотного пространства. А она и так плохая. Короче, миллион минусов и не одного плюса - она не защищает ничего так как в этой машине ничего не свисает.
    Только не обижайтесь, пожалуйста, я тоже не считаю защиту картера сверхнужной вещью, но Ваши аргументы не имеют ни чего общего с действительностью.

    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    3. Выбрасывание денег и резкое, катастрофическое, снижение надёжности автомобиля. Как сигнализация это нафиг не нужно. От наркошей, которые бьют стекло и тырят из салона что угодно - лишь бы на дозу хватило - это не помогает. А для профи эти машины неинтересны. Достаточно посмотреть на стоимость КАСКО - от угона один из самых низких тарифов. То есть угоняют очень редко.
    Аналогично.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 22.11.2016 в 23:58.

  12. #429
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    А как угонщик узнает, что машина по каско застрахована?
    Я себе не стал сигналку ставить, поставил блокиратор на рулевой вал, а этикетку прилепил на стекло боковое со стороны водителя, чтоб видели, что залезть можно, но уехать нет. А с КАСКо как обозначаться? Ксерокопию повесить?

  13. #430
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Можно интимный вопрос - ЗАЧЕМ В БАГАЖНИК КОВРИК??????? Чем он отличается от родного? Чем можно испортить родной так, что он не очистится простой щеткой или пылесосом?
    А вот усложнит жизнь такой коврик изрядно. Так как добраться до места под полом (там где запаска) будет трудно. А там можно хранить много чего нужного (типа насоса и знака аварийной остановки).
    Тут же обмен опытом, правильно? Вот мой личный опыт говорит, что за 40 лет стажа и более полутора миллионов километров, на всех своих машинах я не испортил ни одного родного ковра в багажнике. При том, что я не очень аккуратен и раньше постоянно возил в багажнике по 5 канистр, несколько банок масла и много инструмента.
    На прошлой машине в багажнике не было коврика, возил продукты и что-то вытекло, пятно. Возил детскую коляску, от колес грязь. И тп.
    На эту купил, добраться до места под полом проблем 0.
    За шнурок поднимаю все вместе.

Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: