Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Защита от царапин

  1. #1
    Новичок Аватар для Foma
    Регистрация: 07.10.2016
    Адрес: Дмитриев
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Juke
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: обычная

    Смущение Защита от царапин

    Как защитить свою машину от мелких царапин, которые рано или поздно становятся очень заметны? Кто как с этим борется?
    Я для себя выбрал виниловую пленку, которой полностью оклеил свою машину. Карбонка хороша тем, что она не только защищает от царапин, но еще и перевоплощает машину. За год пока не наблюдается особых изменений, выглядит пленка до сих пор как новая.
    Кто-то пробовал оклеивать свою машину автовинилом? Он не снимется потом с краской?
    http://carbonka.ru/

  2. #2
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Как защитить свою машину от мелких царапин, которые рано или поздно становятся очень заметны? Кто как с этим борется?
    Я для себя выбрал виниловую пленку, которой полностью оклеил свою машину. Карбонка хороша тем, что она не только защищает от царапин, но еще и перевоплощает машину. За год пока не наблюдается особых изменений, выглядит пленка до сих пор как новая.
    Кто-то пробовал оклеивать свою машину автовинилом? Он не снимется потом с краской?
    если пленка хорошая, то не снимается. обтягивал антигравийкой ВенчеЩилд. доволен

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Во-первых это чистой воды реклама, во-вторых Venture Shield не виниловая, а полиуретановая. Винил как раз через пару лет отлично удаляет лак с автомобиля, особенно если летом часто грелся на солнышке.

    Есть конечно качественный винил, но он непомерно дорогой и владельцы/конторы редко его выбирают.

  4. #4
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    а я и не говорил, что ВЩ виниловая. мы говорим про защиту авто, а винил или полиуретан - кому что, уже каждый решит сам.

  5. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  6. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    а я и не говорил, что ВЩ виниловая. мы говорим про защиту авто, а винил или полиуретан - кому что, уже каждый решит сам.
    Ну я уточнил просто. Но вообще эту тему надо снести , реклама очередного "гаража" с китайщиной.

  7. Пользователи, поблагодарившие InDivid за это сообщение:


  8. #6
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Как защитить свою машину от мелких царапин, которые рано или поздно становятся очень заметны? Кто как с этим борется?
    Я для себя выбрал виниловую пленку, которой полностью оклеил свою машину. Карбонка хороша тем, что она не только защищает от царапин, но еще и перевоплощает машину. За год пока не наблюдается особых изменений, выглядит пленка до сих пор как новая.
    Кто-то пробовал оклеивать свою машину автовинилом? Он не снимется потом с краской?
    капот и фары укатать антигравийной 3М пленкой, а если с финансами не напряжёнка, - то и двери тоже.
    И будет вам счастье и спокойствие от мелких царапин.
    Два года, полет нормальный, проблем нет, жаль что не укатал двери.

    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post85759

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8009&d=1467591313[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8011&d=1467591415[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8010&d=1467591375[/IMG]

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #7
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Чтобы царапин не было нужно всю машину затягивать антигравийкой (под 80 000 стоит). Морда у меня вся в мелких царапках и сколах, задние двери и крылья тоже чуть чуть подраны летящими камнями... Вот такая вот аэродинамика у нового кашкая. Нужно еще учесть, что в случае ДТП перетягивать крыло / капот и тд никто по страховке не будет и опять же за свой счет. Отсюда можно сделать вывод, что проще перекрасить машину полностью года через 3-4.

  11. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  12. #8
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Чтобы царапин не было нужно всю машину затягивать антигравийкой (под 80 000 стоит). Морда у меня вся в мелких царапках и сколах, задние двери и крылья тоже чуть чуть подраны летящими камнями... Вот такая вот аэродинамика у нового кашкая. Нужно еще учесть, что в случае ДТП перетягивать крыло / капот и тд никто по страховке не будет и опять же за свой счет. Отсюда можно сделать вывод, что проще перекрасить машину полностью года через 3-4.
    Ну, обтягивать всю машину можно тогда - когда позволяет ваш кошелек, почему бы и нет...
    А если подходить с точки зрения реальности, то можно укатать только те элементы, - которые наиболее чаще всего страдают от летящих камушков, и при плотной парковке на стоянках, и возле магазинов от нерадивых соседей...
    Тогда пленка является более выгодна.

    Например для меня лично, зашита фар, капота, крыльев, и боковых дверей более приоритетна по отношению к другим элементам..., например пластиковый бампер меня менее будет волновать чем покоцанный до металла капот, крыло, и также боковые двери от любимых соседей.

    Далее, например можно подойти к этому моменту с точки зрения использовании экономии материала.
    Например, капот и фары укатать 3М антигравийкой, т.к. она выдерживает достаточно сильные удары на пробой.
    А вот боковые двери и крыло можно обычной пленкой, которая на порядок будет дешевле, и в тоже время она также будет защищать до определенного момента от летящих вскользь камушков от встречек и попутных машин, ну и до определенных пределов от нерадивых соседей по парковке...

    А теперь можно прикинуть и посчитать во что обойдется вам подготовка к возврату элемента в прежнее состояние, и во что это выльется в конечной цене.
    Это как минимум шпаклевка, и покраска с полировкой данного элемента.
    Но, ведь еще нужно не забывать что по каждой покоцанной точке вы сразу красить ее не будете.
    Значит, ее нужно будет как-то защитить от ржавления защитными материалами, мовиль, антикор, или сразу грунтовка с точечной покраской...
    Внешний вид машины будет мягко говоря не очень...

    В данном случае пленка на сегодняшний момент является более приоритетной, срок службы ее 5-7 лет вполне хороший результат.
    А вот как поступить в данном случае, и по какому пути пойти - каждый выбирает сам!

    Для анализа и сравнения цен можно приблизительно прикинуть разницу например по калькулятору.
    http://www.auto-real.biz/calc/#/app/kits/crossover

    1) Капот, = покраска 9000р., с ремонтом 10700р.
    2) Переднее левое крыло, = 7500р., а с ремонтом 9200р.
    3) Передняя левая дверь, = 8000р., а с ремонтом 9700р.

    Согласитесь, цены впечатляющие.
    А пленка обойдется гораздо дешевле, и что самое главное, с ней не будет покоцанный капот, и от мелких нюансов также защитит боковые двери, и главное, ваше настроение от увиденного безобразия - без нее.

    А учитывая что все мы - можем оказаться в данных непростых ситуациях, например в лесу, или на даче проезжая узкие места с разросшейся травой, и разного рода ветками мелких кустарников, и так далее, выбирайте любое..., то опять же становится понятным что пленка дает тут неоспоримые плюсы.

    Я никого не убеждаю в этом, просто размышление вслух по этому поводу, сравнение, и свое видение оптимального выхода из этого.
    Для меня лично, например мухобойка на капоте это нонсенс, который толком не помогает, красоты не добавляет, а только дополнительный мусоросборник, а при неправильной установке еще и портит лакокрасочное покрытие капота.

    И тем не менее, выбор плюсов и минусов этих вариантов делает каждый сам.
    Самое главное, чтобы те или иные все эти решение - вас устраивали.

    Я его сделал, и в процессе вот уже 2 года полет отличный!
    Реально убедился что 3М антигравика полностью выполняет свое предназначение на капоте и фарах - 100%.
    я не просто доволен, - я лишний раз убедился что это стОящая ВЕЩЬ!!! и Жаль что не укатал боковые двери.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 08.10.2016 в 12:43.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #9
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Boris, рекламщиком не подрабатываете? У Вас бы получилось!;-)

  15. #10
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Неа, это не мой профиль.
    Я просто стараюсь высказать свою точку зрения на тот или иной товар, и если он хороший, то почему бы об этом не сказать...
    Глядишь, и это кому то пригодиться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: