Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Грязь внизу дверей за уплотнителем.

  1. #91
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Поделюсь и я своим опытом. Недавно поменял Кашкай английской сборки на питерскую, в целом по мелочам много отличий, но сейчас по теме. На англичанине вопрос с грязью был решен кардинальным решением с установкой порогов. Поэтому низ порогов был всегда чистым. Пороги не стал снимать, так и ушла от меня машина. Сейчас же штудирую темы на которые раньше не обращал внимание. Почитал эту тему и решил, что пока тепло на улице в уплотнители вставить силиконовые трубки. Купил в автомагазине силиконовую трубку 3 метра диаметром 14 мм средней жесткости и приступил к установке. Первое мое удивление было, что уплотнитель сделан совсем из другого материала. Английский сделан из плотной резины, а питерский из тонкой резины, которая хорошо тянется. Установку начал с левой задней двери не снимая уплотнитель,боясь сломать клипсы. Надо заметить, что трубка 14 мм это край, т.к. входит с большим усилием. Примерно затратил час на "карячках", ноги затекли. Когда проталкиваешь трубку нужно все равно перебирать резину уплотнителя (она мягкая) в противоположную сторону, чтобы трубка продвинулась, в итоге на середине процесса резинка снизу порвалась примерно на 3 см. Следующий уплотнитель уже я снял (левая передняя дверь), процесс пошел намного быстрее, но опять при переборе руками резины уплотнитель порвался посередине сбоку также на 3 см. Правую сторону устанавливал также снимая уплотнитель, но уже ничего не порвал. Надо сказать, что после установки трубки уплотнитель очень хорошо прилегает к порогу. Дверь закрывается с небольшим усилием, но так она закрывалась еще до установки. Двери легкие, когда их зашумлю будут потяжелее соответственно и закрываться будут легче. Хочу сказать, что клипсы очень хлипкие, не зря народ жалуется, что теряют их. Погуглил по интернету замены клипсы и вот есть решение бюджетное это клипса утеплителя капота от ВАЗ - 2110 (2 рубля штука, их бывает 2 вида - с длиной ножной, нам не надо и короткой - надо). Поставил одну клипсу, точно подошло. Но мне не понравилось, что уплотнитель также болтается, хотя клипса более прочная и не выпадет. Сходил в автомагазин там есть стенд автокрепеж для иномарок и нашел там клипсу ершиком (для тайоты) код 10223 по 20 рублей. Поставил одну - как влитая пригвоздила уплотнитель к двери. Купил еще 5 клипс и установил по 3 клипсы на передние двери. Рваные места пока заклеил скотчем. посмотрел по каталогу в предалах 1400 рублей стоят, не вариант для меня. Теперь задумался как выйти из положения с наименьшими затратами, может есть вариант проклейки резины? Вот такой получился мой отчет.
    Последний раз редактировалось bratvk; 03.08.2017 в 15:14.

  2. Пользователи, поблагодарившие bratvk за это сообщение:


  3. #92
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Я тут подумал, а что если перед тем, как вставлять трубку в резинку, смазать трубку чем-нибудь (вазелин и т.п.), чтобы облегчить задачу?

  4. #93
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, а что если перед тем, как вставлять трубку в резинку, смазать трубку чем-нибудь (вазелин и т.п.), чтобы облегчить задачу?
    опытного любовника всегда можно узнать. Даже в таких делах

  5. #94
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Семен Семеныч, не стоит недооценивать важность лубрикантов!

  6. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  7. #95
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вазелин на резину нельзя - растворит или уменьшит прочность.

  8. #96
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, а что если перед тем, как вставлять трубку в резинку, смазать трубку чем-нибудь (вазелин и т.п.), чтобы облегчить задачу?
    Вазелин это спорная ситуация..., а вот если смазать обильно саму трубку силиконовой смазкой для резиновых изделий, то это, будет действительно безопасно, и поможет легко ее пропихнуть внутрь резинки.

    Но для этого, предварительно, неплохо бы прочистить и промыть саму внутреннюю часть резинки от попавшей туда грязи и пыли!

    т.е. сначала пропихнуть в нее например тонкую проволоку, и на конец этой проволоки намотать например немного ветоши.
    Ну, и пару тройку раз обильно намочив ее, - прогнать внутри по всей длине уплотнительной резинки туда сюда.
    Ну, или например через компрессор там все продуть как следует.

    Таким образом, грязь и пыль внутри резинки будет удалена, - и позволит беспрепятственно, через проволоку, пропихнуть обильно смазанную силиконовой смазкой уже саму трубку.
    Уверяю, - проскочит со свистом.

    Если не доверяете силиконовой смазке для резиновых изделий..., натрите тогда трубку обильно мылом, эффект будет тот же, можно для эффективности также обильно намылить мылом ветошь, и пару раз, перед этим ей прогнать внутри самой резинки.
    И все туда будет входить, и выходить без повреждений...

    ну как-то так если вкратце...

    [IMG]http://deti-v-sad.ru/upload/video/thumbs/small/img.php?aHR0cHM6Ly9pLnl0aW1nLmNvbS92aS9LVU1CYWh3RH A5US9ocWRlZmF1bHQuanBn.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Boris 50; 03.08.2017 в 20:14.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #97
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Наверно, подойдет пластичная резинка (трубка) из натурального латекса, которую используют в рогатках: https://ru.aliexpress.com/item/10-Me...6-49d0cd38d210
    Резинки бывают разных диаметров, эту я привожу для примера.
    Миниатюры Миниатюры HTB1JKJHKpXXXXapXXXXq6xXFXXXg.jpg  

  11. #98
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Наверно, подойдет пластичная резинка (трубка) из натурального латекса, которую используют в рогатках
    А как такой материал ведет себя в мороз? Не трескается?

  12. #99
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Это не просто резинка для рогаток, а для охотничьего оружия на мелкую дичь и птиц. Зимой ведь тоже охотятся, так?
    Резинки той рогатки, которую я однажды держал в руках, напоминали силикон. Думаю, что в мороз эти резинки будут сохранять эластичность.

  13. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  14. #100
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Каким материалом можно заглушит концы силиконовой трубки, чтобы на засорялась?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: