Результаты опроса: Какой бензин Вы используете для мотора 2.0?

Голосовавшие
260. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заливаю в основном 92-ой.

    82 31.54%
  • Заливаю в основном 95-ый.

    175 67.31%
  • Заливаю в основном 98-ой.

    3 1.15%
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 172

Тема: Опрос: Кто какой льет бензин в мотор 2.0?

  1. #151
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Просто - Фантастика какая-та, читая эти сногсшибательные единодушные публикации об экономичном режиме работы машины, независимо ни от каких причин, и условий!
    Блин, видимо или я не умею водить машину, или, видимо мне просто не повезло...,
    ну, и некоторым таких-же невезунчиков, которых на форуме, всего-то раз два, и обчелся.
    А остальные, - просто все в шоколаде...!

    Диву даешься, читая сказочные умозаключения, что в жесточайших пробках Москвы что утром..., что вечером..., их расход, почему-то по Щучьему велению не превышает 8,5-9,0 литров, - ОБАЛДЕТЬ!
    Меня не волнует пройденный удачно отдельный отрезок пути, меня интересует общий суммированный расход машины.

    А тут, блин..., ездя по какому-то небольшому захолустью под названием Тула, у которой пробки в общем-то утром, и вечером присутствуют,
    но они не столь критичны, а расход почему-то ниже 12 литров в машине не опускается.

    И начинает опускаться ниже только тогда, когда начинается меж городской режим движения, и потом суммируется с этим максимальным.

    Понятное дело, что из точки А в точку Б, и расстоянии между ними, которое находится в районе 30и - 60и километров, я прохожу этот участок с расходом в 7,1 - 7,8 литра лишь за этот километровый отрезок между населенными пунктами.

    И что из этого...?
    Возвращаясь в общем-то не в столь загруженный мегаполис под названием Тула, почему-то расход снова подымается, суммируясь опять в 11-12 литров.
    и только небольшое количество времени держался в районе 10,5 литра, но это, когда присутствует меж городской режим.

    И что самое главное, я не занимаюсь какими-либо перегазовками в движении, или, скоростными маневрами по городу...,
    вполне адекватный, и достаточно спокойный стиль вождения.

    Если это подытожить, то скорей всего, можно сказать так:
    Средний расход машины, в зависимости от стиля вождения, а также загруженности города, и трассы, будет держаться в районе 10-13 литров.
    А в деревнях и селах, где движение не ограничено пробками и заторами, расход будет держаться в среднем 8,0-10 литров.

    И это, скорей всего, будет более правдивая информация.
    Все остальное, скорей всего - лукавство..., похожая на сказку.
    Поддерживаю все выше написаное на все сто

  2. Пользователи, поблагодарившие spartanec8 за это сообщение:


  3. #152
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Да, что-то нереальные расходы тут проскакивают ...

  4. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  5. #153
    Новичок
    Регистрация: 20.11.2016
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE
    Лью 95-й.
    Средний (смешанный) расход за зиму - 12,5 литров
    Сейчас потеплело - снизился до 12,1. Иллюзий насчет 2-х литрового атмосферного двигателя не питаю. Это его нормальный расход. Ну может до 11,5 упадет к лету, посмотрим.
    На самом деле лично я на старом дорестайле делал расход по городу где-то 9,5 литров. Это достигается плавным движением. Т.е. нужно двигаться так, чтоб вообще не нажимать педаль тормоза, а обороты двигателя увеличивать так плавно, что алгоритм работы режима "эко" на J11 рядом не стоит. Правда разгоны будут ну очень овощные и другие участники дорожного движения будут мягко говоря не рады, особенно если дорога в одну полосу. Также следует учитывать, что жизнь двигателя так точно не продлевается.
    Зимой также влияет расстояние, которое проезжаешь, ибо чем дольше двигатель работает в рабочем температурном диапазоне, тем меньше по времени создается обогащенная смесь. Сюда же относится время прогрева на месте. Также качество дорожного покрытия, рельеф местности и т.д.
    Короче, я прикинул и получилось, что при моем ежедневном пробеге с пенсионерским стилем вождения экономлю 300 мл топлива и теряю полчаса времени. Посчитал что такой перерасход топлива для меня не существенен.
    Кручу двигатель до 3-4 тыщ. Он и так задушен всякими евронормами. На расход теперь иногда смотрю просто ради интереса.

  6. #154
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    ... ну в моём случае расход в 9-10 литров реален и объясним - живу за МКАДом и работаю так же за ним... так что основное моё передвижение происходит без пробок - только редкие светофоры

  7. Пользователи, поблагодарившие Rabadm за это сообщение:


  8. #155
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Вот тут..., пасьянс начинает складываться, и все поддается - логическому объяснению.

  9. #156
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    А то))) ну а если в пробках толкаться и в центр города ездить... то как бы кто не хотел а 12-13 литров вынь и положь! у меня когда почти у Кремля работал и на Мурано на работу ездил меньше 18-ти литров на сотню и не получалось... хотя тоже кто-то утверждал что на таком же двигателе V6 объёмом 3,5 литра 13-14 расходует... я не понимаю как такое может быть...

  10. #157
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Постоянный расход составляет 10-12 л/100 км. Заправляюсь 95-м. Пробег 19000. Единственный раз расход был 6.8/100 км, когда тошнил до ближайшей заправки Лукоил с включенным eco, не разгоняясь, не маневрируя, практически в идеальных условиях.

  11. #158
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    расход зависит:
    1) от оборотов движка
    2)вышел ли он на рабочую температуру
    ----------------------------------------------
    Кто как педалирует у того и будет разный расход.
    Я скажу что в пенсионером режиме передвижения до 2000 оборотов - на прогретом движке...расход очень небольшой для такой массы 1470кг
    ----------------------------------------------
    Одно из преимуществ непосредственного впрыска - расход на малых оборотах...вот за это можно ставить однозначный плюс.

  12. #159
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    У меня обратный вывод: на оборотах коленвала 1800-2100 двигатель работает не экономично.

  13. #160
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Так расход не только от оборотов двигателя, а еще и от нагрузки на ДВС зависит. Если ездить на низких оборотах при большой нагрузке на ДВС то расход будет увеличиваться, если нагрузка на двигатель минимальна и энергия двигателя идет только на поддержание равномерного движения, то расход будет уменьшаться с уменьшением оборотов. Если так можно сказать, вариатор дает двигателю сбросить обороты, когда нагрузка минимальна и можно сьэкономить топливо, а на ручке Вы сами определяете на какой передаче (с какими оборотами) ехать. Если при этом не учитывать повышенную нагрузку на ДВС, то и расход будет расти, не смотря на то, что обороты низкие. Грубо говоря зависимость такая: нагрузка на ДВС большая - экономичные обороты стремятся к оборотам максимального крутящего момента (~4000~4500 об/мин), нагрузка на ДВС маленькая - экономичные обороты стремятся к оборотам ХХ (вернее чуть выше ХХ ~1000~1500 об/мин).

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: