Страница 159 из 347 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3466

Тема: Всё о моторном масле

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Всё о моторном масле

    Здесь ведем обсуждение моторного масла для нового поколения Кашкая, информация о его замене, расходе и так далее.

    --- 08.07.2016 Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    Краткое FAQ по теме:

    Посмотреть/скрыть содержимое


    1. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8079

    2. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки:

    Вложение 8071 Вложение 8072 Вложение 8073

    3. Рекомендация Service Manual Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8080

    4. Дополнительная информация:
    4.1 Рекомендация руководства пользователя X-Trail T32 российской сборки:
    Вложение 8084

    4.3 Рекомендация Service Manual X-Trail T32 для российской сборки:
    Вложение 8082

    4.4 Рекомендации японского руководства пользователя для X-Trail T32 с мотором MR20DD:
    http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAI...m4ba0a-all.pdf
    Страница 396:
    Вложение 8083
    Google перевод: "純正SNエクストラセーブ・X" - "Genuine SN extra save · X"

    4.5 Японская рекомендация Nissan Serena с мотором MR20DD:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post136107

    Как видно, в рекомендациях полный винегрет для одних и тех же двигателей, местами с экзотикой и откровенными глупостями.
    Причины такой разносортицы, скорее всего, лежат в плоскости сложившихся предпочтений рынков, а не технических особенностей мотора.
    Подробней тут: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post116005

    Поэтому, "Какое масло лить?" - вопрос риторический и с "религиозным" уклоном.

    PS: Существуют непроверенные слухи, что в MR20DD с завода залито какое-то специфическое масло вязкостью 0W-20. Однако ни доказательств, ни опровержений этому нет.

    Нюансы заправочного объема масла MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84782

    Артикул оригинального масляного фильтра для мотора MR20DD: 15208-9F60A
    Масляные фильтра увеличенного размера для MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post123672

    Обсуждение выбора моторного масла на профильном форуме:
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...dlya-nissanov/

    Лабораторные анализы отработанных масел на Qashqai J11:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5200km-140mch/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...32-mr20dd-cvt/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...-posle-8128km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-4799km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-2068km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...posle-10718km/, пояснения: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post119873

    Справочная и техническая информация по авто маслам и допускам:
    Проверка наличия допусков по API у масел
    ACEA спецификации


  2. Пользователи, поблагодарившие QashqaiRussia за это сообщение:


  3. #1581
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    На всех ТО слесаря все время спрашивают, вам нужны фильтра,иногда оставлял им, а они походу их продували и ставили другим клиентам.То что свечи и фильтра ANTIIfreeZe не положили в багажник не есть хорошо, я бы проверил наличие новых расходников. И кто сказал, что ТО 6 часов, бред, что бы отпугнуть клиента, который захочет присутствовать.

  4. #1582
    Новичок Аватар для ANTIIfreeZe
    Регистрация: 20.10.2014
    Адрес: Тверская область
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    В самой записи двумя строчками странного ничего нет. Бывает, что на складе зависают литрушки, поэтому и приходится их таким образом списывать, правда тогда скорее 4х1л было бы, а вот цвет самого масла темноват для абсолютно свежего масла. Походу литрушку все же зажали гаденыши, а не залили, как по документам. Кроме того, если сразу так хотели сделать, то нужно было, при сливе оставить в движке литр (или чуть больше) старого, что при сливе в бочку сделать довольно не просто. Это значит, что в движке осталось около 1,5л отработки - несливаемый остаток + то, что хотели зажать. Кроме того, при таком раскладе могли и фильтр не поменять, а просто тряпочкой протереть - очень не хорошо. По цвету масла это похоже на правду.
    Поэтому я либо наехал бы на них, чтобы не наглели, либо если жаль трепать нервы, то махнул бы ещё раз масло с фильтром...
    Да я понимаю, что причина 2-х строчек может быть вполне невинна и если бы не было такой черноты, даже не стал запариваться - ну списали и списали как им удобно. Какое мне до этого дело?.. однако то что получилось по факту, в совокупности, наводит на нехорошие мысли и недобросовестных официалах. Получается что им просто не выгодно иметь довольного их работой клиента, с исправным, безпроблемным авто. Видимо на всяких послегарантийных поломках они зарабатывают больше.

    А наехать я пытался, когда поехал смотреть камеры на следующий день после ТО. Сделать это сложно когда сам директор по работе сервиса официального дилера Ниссан, стоит у твоей машины и на черный щуп заявляет, что это всё нормально и он уверен в работе своих сотрудников))))

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    На всех ТО слесаря все время спрашивают, вам нужны фильтра,иногда оставлял им, а они походу их продували и ставили другим клиентам.То что свечи и фильтра ANTIIfreeZe не положили в багажник не есть хорошо, я бы проверил наличие новых расходников. И кто сказал, что ТО 6 часов, бред, что бы отпугнуть клиента, который захочет присутствовать.
    Вы не правильно немножко поняли - суть в том, что как раз старые свечи, воздушные фильтры и какую-то смазку мне вернули. А вот прописанная в документах, литровая банка масла - отсутствовала.
    Что же касается времени - то это вполне реальная цифра была, для такого объемного ТО + для еще несколько работ которые я попросил сделать, раз уж заехал в сервис. По факту они проработали около 4,5 ч. И даже если бы они мне заранее сказали, что работы будут 4,5 часа (а не 6), я бы все равно не остался ибо слишком много.

  5. #1583
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    ТО2 - 2,5 н\ч, что еще 2 часа делать?

  6. #1584
    Новичок Аватар для ANTIIfreeZe
    Регистрация: 20.10.2014
    Адрес: Тверская область
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    ТО2 - 2,5 н\ч, что еще 2 часа делать?
    То что я у них дополнительно попросил, не входящее в ТО-2 конечно же)))) Например установку металической защиты

  7. #1585
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    ТО2 - 2,5 н\ч, что еще 2 часа делать?
    ответ есть
    Цитата Сообщение от ANTIIfreeZe Посмотреть сообщение
    Что же касается времени - то это вполне реальная цифра была, для такого объемного ТО + для еще несколько работ которые я попросил сделать, раз уж заехал в сервис. По факту они проработали около 4,5 ч.
    +1,5 часа запаса))

  8. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  9. #1586
    Новичок Аватар для ANTIIfreeZe
    Регистрация: 20.10.2014
    Адрес: Тверская область
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Ну да еще 1.5 ч. Но это не суть, главное то, что за 1~1.5 ч они бы не справились, а больше там сидеть нихрена не делая, я бы не выдержал ))))

  10. #1587
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ну, если они сделали замену масла 50/50, то черный щуп, сразу после замены, это действительно нормально...
    Какие у директора основания доверять своим сотрудникам на 100%?
    Он, что, самолично стоит у них за спиной при проведении ТО и даже пописать не отходит?
    Может у него есть запись с видеокамеры, как на Вашей машине полностью сливают масло?
    Не делают вид, что сливают, а именно сливают?
    Видите сколько вопросов возникает при том, что он пытается Вам втереть?
    Так, что с их стороны только слова не подкрепленные доказательствами, а с Вашей стороны - черное масло на щупе сразу после замены - факт неопровержимый.
    Документы доказательством служить не могут, т.к. масло выдает один человек, заливает другой, доки делает третий. Слесарю или кладовщику стырить масло не представляется ни какой сложности, они все это прекрасно понимают. Доказать, что они сделали замену масла, как положено, на 100% они ни за что не смогут, сюда и надо давить. Пишите претензию к ОД, копию в НМР, угрожайте, что обратитесь в ОЗПП, сделаете независимую экспертизу за свой счет и если она подтвердит, что кол-во отработки в свежем масле большее, чем несливаемый остаток, то Вы потребуете возмещения стоимости экспертизы, стоимости материалов, стоимости работ, моральный вред, судебные издержки. Это им выйдет гораздо дороже, чем просто заменить за свой счет масло и фильтр еще раз в Вашем присутствии.
    Так, что никуда не денутся. Поменяют. Главное не вестись на уговоры. У них слова, у Вас факты.

  11. #1588
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    А с равенолом разберемся чуть позже, тогда и будем рекомендовать.
    Ты всерьез ожидаешь сюрпризов?
    Я - только приятных

  12. #1589
    Новичок Аватар для ANTIIfreeZe
    Регистрация: 20.10.2014
    Адрес: Тверская область
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Ну то что я буду обращаться в Роспотребнадзор я озвучивал конечно же - не помогло, так прямо и сказали: "обращайтесь куда хотите, в своих сотрудниках я уверен". А что такое НМР?

    И потом моя конечная цель - безпроблемное авто, а вовсе не жалобы и выкалачивание правды из официалов. "Наказать" дилера конечно же хочется, но не слишком сильно, ибо понимаю сколько на это надо будет убить времени (а возможно и денег без 100% гарантии возврата). Себе зарубку я уже сделал - у этих ребят я уже не хочу обслуживаться. А если и надо будет пока гарантия действует, то только в моем присутствии.

  13. #1590
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Воля Ваша, конечно. Понятно, что нервные клетки не восстанавливаются. Будем голосовать рублем - они сами себя накажут.
    НМР - Ниссан Моторс Рус. Контакты на оф. сайте. Одобрение на гарантийный ремонт, ОД получают от них. Все претензии клиентов к ОД в НМР фиксируются и если что-то случается, то есть вероятность, что ремонт будет не за счет НМР, а за счет ОД. ОД это очень не любят.

  14. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


Страница 159 из 347 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: