Страница 191 из 347 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 3466

Тема: Всё о моторном масле

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Всё о моторном масле

    Здесь ведем обсуждение моторного масла для нового поколения Кашкая, информация о его замене, расходе и так далее.

    --- 08.07.2016 Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    Краткое FAQ по теме:

    Посмотреть/скрыть содержимое


    1. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8079

    2. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки:

    Вложение 8071 Вложение 8072 Вложение 8073

    3. Рекомендация Service Manual Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8080

    4. Дополнительная информация:
    4.1 Рекомендация руководства пользователя X-Trail T32 российской сборки:
    Вложение 8084

    4.3 Рекомендация Service Manual X-Trail T32 для российской сборки:
    Вложение 8082

    4.4 Рекомендации японского руководства пользователя для X-Trail T32 с мотором MR20DD:
    http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAI...m4ba0a-all.pdf
    Страница 396:
    Вложение 8083
    Google перевод: "純正SNエクストラセーブ・X" - "Genuine SN extra save · X"

    4.5 Японская рекомендация Nissan Serena с мотором MR20DD:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post136107

    Как видно, в рекомендациях полный винегрет для одних и тех же двигателей, местами с экзотикой и откровенными глупостями.
    Причины такой разносортицы, скорее всего, лежат в плоскости сложившихся предпочтений рынков, а не технических особенностей мотора.
    Подробней тут: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post116005

    Поэтому, "Какое масло лить?" - вопрос риторический и с "религиозным" уклоном.

    PS: Существуют непроверенные слухи, что в MR20DD с завода залито какое-то специфическое масло вязкостью 0W-20. Однако ни доказательств, ни опровержений этому нет.

    Нюансы заправочного объема масла MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84782

    Артикул оригинального масляного фильтра для мотора MR20DD: 15208-9F60A
    Масляные фильтра увеличенного размера для MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post123672

    Обсуждение выбора моторного масла на профильном форуме:
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...dlya-nissanov/

    Лабораторные анализы отработанных масел на Qashqai J11:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5200km-140mch/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...32-mr20dd-cvt/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...-posle-8128km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-4799km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-2068km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...posle-10718km/, пояснения: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post119873

    Справочная и техническая информация по авто маслам и допускам:
    Проверка наличия допусков по API у масел
    ACEA спецификации


  2. Пользователи, поблагодарившие QashqaiRussia за это сообщение:


  3. #1901
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    уволенный за полную некомпитентность сотрудник рекламного отдела супротека решил отомстить своему бывшему работадателю? Чего он визжит, как потерпевший? Одни имоции. Где аргументы?
    С трудом досмотрел полторы серии этого словестного паноса Больше не смог выдержать этого абсурда и пустомельства. У кого-нибудь хватило сил досмотреть этого "Анти"лоха до конца? Дальше все тоже, что и в первой части или будет хоть один корректный эксперимент?
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 18.12.2016 в 14:39.

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  5. #1902
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    Мне в Брянске на ТО-2 предлагали очистку масляной системы GAT ENGINE FLUSH ,но я отказалась-ничего про это не знаю .Зря?

  6. #1903
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    уволенный за полную некомпитентность сотрудник рекламного отдела супротека решил отомстить своему бывшему работадателю? Чего он визжит, как потерпевший? Одни имоции. Где аргументы?
    С трудом досмотрел полторы серии этого словестного паноса Больше не смог выдержать этого абсурда и пустомельства. У кого-нибудь хватило сил досмотреть этого "Анти"лоха до конца? Дальше все тоже, что и в первой части или будет хоть один корректный эксперимент?
    Я досмотрел до середины 2 часть, услышал золотые слова которые совпадают с моим опытом эксплуатации автомобиля и рекомендациям производителя. Дальше смотреть не стал поскольку полностью солидарен с автором. Удачи вам на рекламном поприще....

  7. #1904
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
    Мне в Брянске на ТО-2 предлагали очистку масляной системы GAT ENGINE FLUSH ,но я отказалась-ничего про это не знаю .Зря?
    Не зря. Лучше очистителя, чем своевременная замена масла в ДВС (при использовании неподдельных масел) не существует.
    Другое дело, что "своевременная" в РФ почему-то трактуется, как 15.000км в мегаполисах, что составит 700+ моточасов. Ни одно масло столько не проходит.

  8. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  9. #1905
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
    Мне в Брянске на ТО-2 предлагали очистку масляной системы GAT ENGINE FLUSH ,но я отказалась-ничего про это не знаю .Зря?
    Есть две противоположные точки зрения на то, стоит мыть двигатель при смене масла или нет, поэтому в двух словах не ответить. Все зависит от конкретных условий эксплуатации, состояния двигателя и самого масла. Спорный вопрос, главным образом, в несливаемом остатке ~ 10% отработавшего масла, которое остаётся в двигателе при замене масла на свежее. Когда и старое, и свежее масло одно и тоже, то несливаемый остаток, в первом случае, т.е. с промывкой, это отработка+промывка. Во втором случае, т.е. без промывки - только отработка. Если движек чистый, старое масло не гудрон, то вариант без промывки предпочтительнее.
    Если же движек грязный, слитое масло - гудрон, или меняете один тип масла на другой, то без промывки не обойтись.
    Как показывает практика, при замене старого масла на новое без промывки, значительное изменение цвета свежего масла, можно увидеть уже после 100-200 км пробега. Если менять масло с промывкой двигателя не пятиминуткой, а промывочным маслом, то заметное изменение цвета свежего масла, начинается примерно с 2-3 тыс.км пробега, поэтому я мою практически всегда.
    Вам, насколько я понял, предлагали промыть только пятиминуткой, поэтому, если у Вас не было перепробегов, то Вы правильно отказались.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 18.12.2016 в 19:14.

  10. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  11. #1906
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Я досмотрел до середины 2 часть, услышал золотые слова которые совпадают с моим опытом эксплуатации автомобиля и рекомендациям производителя. Дальше смотреть не стал поскольку полностью солидарен с автором. Удачи вам на рекламном поприще....
    Даже и не собирался ни кого рекламировать. Просто автор сюжета больше похож на потерпевшего, который пострадал, а почему, по вполне очевидным причинам, ни как не может понять, а 90% того, что он говорит, такая несусветная чушь, что выдержать его словестный понос длительностью 11+11+11+... минут, с невыдерживающими ни какой критики аргументами, не сможет ни один адекватный человек. Потратив на этот цирк кучу времени, не услышав ни чего по сути дела, кроме бла-бла-бла не очень адекватного товарища, могу лишь посочувствовать его горю. Он с такой страстью обличает других, а сам, по сути дела не говорит ни чего, кроме оскорблений в чужой адрес. Меня это ни капли не впечатлило.
    Сразу видно, что человек "крутой" экспериментатор, только результаты его "эксперимента", если он и смог, каким-то чудом их получить, гроша ломанного не стоят, т.к. этот человек не имеет ни малейшего понятия о том, что такое чистота эксперимента и как правильно его проводить.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 18.12.2016 в 18:23.

  12. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  13. #1907
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Даже и не собирался ни кого рекламировать. Просто автор сюжета больше похож на потерпевшего, который пострадал, а почему, по вполне очевидным причинам, ни как не может понять, а 90% того, что он говорит, такая несусветная чушь, что выдержать его словестный понос длительностью 11+11+11+... минут, с невыдерживающими ни какой критики аргументами, не сможет ни один адекватный человек. Потратив на этот цирк кучу времени, не услышав ни чего по сути дела, кроме бла-бла-бла не очень адекватного товарища, могу лишь посочувствовать его горю. Он с такой страстью обличает других, а сам, по сути дела не говорит ни чего, кроме оскорблений в чужой адрес. Меня это ни капли не впечатлило.
    Сразу видно, что человек крутой экспериментатор, только результаты его "эксперимента", если он смог, каким-то чудом их получить, гроша ломанного не стоят, т.к. этот человек не имеет ни малейшего понятия о том, что такое чистота эксперимента и как правильно его проводить.
    Его "словесный понос" полностью адекватен словестному поносу со стороны рекламщиков "чудо продуктов". Допускаю, что человек просто повелся, потратился, осмыслил, высказался на камеру.... Да пофиг какие там эксперименты он смог отснять после того как своим рублем проверил эту хрень...

  14. #1908
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ... ролик одного из известных блогеров, который рассказывал, как его пытался нанять Супротек для публикации положительных отзывов о своей продукции.
    https://www.youtube.com/watch?v=8-5tBsNxWwg

  15. #1909
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Его "словесный понос" полностью адекватен словестному поносу со стороны рекламщиков "чудо продуктов". Допускаю, что человек просто повелся, потратился, осмыслил, высказался на камеру.... Да пофиг какие там эксперименты он смог отснять после того как своим рублем проверил эту хрень...
    Согласен. Реклама - двигатель торговли. Доверия не заслуживает, но проверив хрень хреновым способом, нельзя доказать, что хрень это именно хрень, а не нехрень Зеленое нельзя сравнивать с мокрым, а автор этого не понимает.

  16. #1910
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Не зря. Лучше очистителя, чем своевременная замена масла в ДВС (при использовании неподдельных масел) не существует.
    Другое дело, что "своевременная" в РФ почему-то трактуется, как 15.000км в мегаполисах, что составит 700+ моточасов. Ни одно масло столько не проходит.
    Вы про 700+ расскажите производителям автомобилей. Я 15000 делю на скорость 100 и умножаю на 7 получаю не меньше 1000 литров топлива. После того как ДВС этот объем топлива потребит я меняю масло.

Страница 191 из 347 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: