Страница 195 из 347 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3466

Тема: Всё о моторном масле

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Всё о моторном масле

    Здесь ведем обсуждение моторного масла для нового поколения Кашкая, информация о его замене, расходе и так далее.

    --- 08.07.2016 Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    Краткое FAQ по теме:

    Посмотреть/скрыть содержимое


    1. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8079

    2. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки:

    Вложение 8071 Вложение 8072 Вложение 8073

    3. Рекомендация Service Manual Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8080

    4. Дополнительная информация:
    4.1 Рекомендация руководства пользователя X-Trail T32 российской сборки:
    Вложение 8084

    4.3 Рекомендация Service Manual X-Trail T32 для российской сборки:
    Вложение 8082

    4.4 Рекомендации японского руководства пользователя для X-Trail T32 с мотором MR20DD:
    http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAI...m4ba0a-all.pdf
    Страница 396:
    Вложение 8083
    Google перевод: "純正SNエクストラセーブ・X" - "Genuine SN extra save · X"

    4.5 Японская рекомендация Nissan Serena с мотором MR20DD:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post136107

    Как видно, в рекомендациях полный винегрет для одних и тех же двигателей, местами с экзотикой и откровенными глупостями.
    Причины такой разносортицы, скорее всего, лежат в плоскости сложившихся предпочтений рынков, а не технических особенностей мотора.
    Подробней тут: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post116005

    Поэтому, "Какое масло лить?" - вопрос риторический и с "религиозным" уклоном.

    PS: Существуют непроверенные слухи, что в MR20DD с завода залито какое-то специфическое масло вязкостью 0W-20. Однако ни доказательств, ни опровержений этому нет.

    Нюансы заправочного объема масла MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84782

    Артикул оригинального масляного фильтра для мотора MR20DD: 15208-9F60A
    Масляные фильтра увеличенного размера для MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post123672

    Обсуждение выбора моторного масла на профильном форуме:
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...dlya-nissanov/

    Лабораторные анализы отработанных масел на Qashqai J11:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5200km-140mch/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...32-mr20dd-cvt/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...-posle-8128km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-4799km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-2068km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...posle-10718km/, пояснения: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post119873

    Справочная и техническая информация по авто маслам и допускам:
    Проверка наличия допусков по API у масел
    ACEA спецификации


  2. Пользователи, поблагодарившие QashqaiRussia за это сообщение:


  3. #1941
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Мы можем допускать что угодно, но МБ определяет именно параметры и показывает эти параметры на БК в виде специальных кодов, которые можно расшифровать.
    Давайте обсуждать не Мерседес, а масло или Ниссан.
    Мерс это конечно круто, даже лаборатория по определению параметров масла в автоматическом режиме, на борту имеется.... Повеселили!
    Тут все дружно о интервалах замены масла в ДВС рассуждает, а отчего в коробасах его меняют через 100 а то и больше тысяч, не задумывались....

  4. #1942
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Еще раз: я привел объективные данные, подтверждающие обратное. А Вы?
    Мои предыдущие два Кашкая тоже с Вами не согласны.
    А что мне Вам привести? Фотки засранных движков, анализы отработки масел после 500-700 моточасов? Ни одного, ни другого у меня нет, но если захотите, то с лёгкостью можете найти эту инфу в сети, ну кроме масла конечно, т.к. понимающие, что к чему пользователи, на любом масле больше 250-300 моточасов обычно не ездят, т.к. понимают последствия такой эксплуатации для ДВС, а те, кто не понимает, анализами вообще не заморачиваются. Не верите мне - Ваше право, только вот и я не особо доверяю тому, что Вы говорите

  5. #1943
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    у меня есть кое-что получше - многолетний опыт эксплуатации самых разных двигателей
    Повторю высказывание мудрого Беларуса: "Меряться самопозиционированием неприлично"
    Тем не менее, скажу: "Не обольщайтесь. Что-то мне подсказывает, что у меня опыт больше и разнообразнее."
    Сколько у Вас было Ниссанов? У меня этот 5-й. Мерседес -6-й.
    Еще были Хонды, Тойоты, Субару, Ауди, БМВ, Форды, Вольво, Мицубиси, Рено, американцы и др., был даже Vauxhall.

  6. #1944
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Повторю высказывание мудрого Беларуса: "Меряться самопозиционированием неприлично"
    Тем не менее, скажу: "Не обольщайтесь. Что-то мне подсказывает, что у меня опыт больше и разнообразнее."
    Сколько у Вас было Ниссанов? У меня этот 5-й. Мерседес -6-й.
    Еще были Хонды, Тойоты, Субару, Ауди, БМВ, Форды, Вольво, Мицубиси, Рено, американцы и др., был даже Vauxhall.
    Павел, чисто для аналитических целей, в мерс производитель какой бенз рекомендует лить и какого эко класса?

  7. #1945
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что у меня опыт больше и разнообразнее.
    Что-то мне подсказывает, что у Вас опыт больше порулить, а у меня больше починить

  8. #1946
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Не верите мне - Ваше право, только вот и я не особо доверяю тому, что Вы говорите
    Согласен, тому что пишут разные люди в интернете верить нельзя. В том числе известным фото засранных движков, анализам и пр. Я еще не видел в интернете ни одного анализа масла, которому можно поверить. Все эти анализы, как профессионал скажу: липа. Правильные анализы даже выглядят иначе.

    Но есть вещи не верить которым просто глупо. Например, написанному в руководствах по эксплуатации, в TDS масел, научных статьях, написанных не за деньги производителей и т.д.

    У Вас же получается наоборот: выводы расходятся с Вашими же установками.
    Вы верите кому-то, неизвестно кому, кто написал, что масло А3 не выдержит 300/400/500 или сколько там часов, только потому, что он якобы услышал КАК работает его мотор или увидел темное/грязное масло на своем моторе, но НЕ верите профессионалам, создавшим мотор и масло, и отвечающим своим благополучием за то, что пишут в официальных документах.

  9. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  10. #1947
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что у Вас опыт больше порулить, а у меня больше починить
    Теперь да, больше порулить, разве что иногда вспомнить молодость и самому сделать что-то, требующее меньше временных затрат, чем поездка в сервис.
    А починить кончилось, в основном, на Жигулях, Москвичах и Волгах и еще кое-каких марках, особенно в советские годы, когда приходилось ремонтировать машину буквально ежедневно при полном отсутствии запасных частей. Кроме сложной электроники, в которой я не разбираюсь, нет ни одного узла, которого не приходилось бы чинить и не по одному разу.
    Но что-то я запозиционироваля. Не буду больше. Тем, более, что я не автомеханик, а совсем из другой области.

    Вот один из мировых лидеров по маслам мне 15 лет даже ежемесячно зарплату платит за редкие консультации. Небольшую, но и не отвлекает сильно от основной работы. Вначале, бывало, еще халявным маслом обеспечивали, а теперь, негодяи, говорят, кризис. Так что я знаю немного больше, чем могу написать. А Вы теперь знаете, почему я масла защищаю. (Шутка)

  11. #1948
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Павел, чисто для аналитических целей, в мерс производитель какой бенз рекомендует лить и какого эко класса?
    95-й. 5-й класс. Даже, в отличие от других, для сильно форсированных битурбо моторов (другие рекомендуют 98-й.)
    Двигатели 6-го эко класса в прайсах пишет, вроде можно выбрать, но реально поставляет в Россию только 5-й.
    Но очень рекомендует топливо с моющими присадками из-за непосредственного впрыска. Думаю, что на Кашкай по той же причине моющие присадки тоже очень полезны.
    Более подробно то что думаю про топливо сейчас напишу в соответствующей теме.

  12. #1949
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    А почему мне не верить людям, которые получают результаты, аналогичные моим? Скорее я не поверью человеку, который ездит по 500 моточасов по Москве и при этом говорит, что и двигатель у него девственно чистый и масло при этом ещё ого-го. Мне уже поздно верить в такие сказки, тем более, когда они мягко говоря, так сильно отличаются от моего многолетнего личного опыта. Анализ масла проводят не для того, чтобы понять на сколько оно потемнело, что и так видно, или услышать более мягкий звук работы двигателя, а для того, чтобы узнать насколько оно изменило свои первоначальные свойства, и сделать прогноз на сколько его ещё хватит, при тех же условиях эксплуатации. Вот, что интересно, особенно относительно MR20DD.
    Ваши же обьективные данные по Вашему двигателю меня довольно сильно смущают и наводят на мысль, что если изменить заданный межсервисный интервал с 15тыс., на другой, скажем на 7,5тыс., то Вы будете получать такие же обьективные данные, но уже гораздо более близкие к действительности, а ругаться на перепробег, машинка начнёт вдвое чаще

  13. #1950
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Ваши же обьективные данные по Вашему двигателю меня довольно сильно смущают
    Понимаю, даже рубашку на груди рвать не буду. Мамой клясться тоже.
    Только не приписывайте мне того, что я не писал. Я не писал про свой девственно чистый двигатель. Аккуратней, пожалуйста, а то может сложиться впечатление, что других, кроме надуманных, доводов нет.
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Анализ масла …. проводят для того, чтобы узнать насколько оно изменило свои первоначальные свойства, и сделать прогноз на сколько его ещё хватит, при тех же условиях эксплуатации. Вот, что интересно, особенно относительно MR20DD.
    А я вот не верю анализам, в том числе по MR20DD, и особенно не верю анализам масла проплаченного маслопроизводителем, и которые выполнены за счет производителя масла. Тем более тем, где за три версты видна липа. Кто там девушку танцует помните?
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    результаты, аналогичные моим?
    Так напишите, наконец, эти свои результаты! Только не лирику, а статистически достоверные результаты методически правильно поставленного эксперимента. Или данные результатов наблюдений по статистически достоверной выборке.

Страница 195 из 347 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245295 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: