Страница 95 из 347 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 3466

Тема: Всё о моторном масле

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Всё о моторном масле

    Здесь ведем обсуждение моторного масла для нового поколения Кашкая, информация о его замене, расходе и так далее.

    --- 08.07.2016 Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    Краткое FAQ по теме:

    Посмотреть/скрыть содержимое


    1. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8079

    2. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки:

    Вложение 8071 Вложение 8072 Вложение 8073

    3. Рекомендация Service Manual Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8080

    4. Дополнительная информация:
    4.1 Рекомендация руководства пользователя X-Trail T32 российской сборки:
    Вложение 8084

    4.3 Рекомендация Service Manual X-Trail T32 для российской сборки:
    Вложение 8082

    4.4 Рекомендации японского руководства пользователя для X-Trail T32 с мотором MR20DD:
    http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAI...m4ba0a-all.pdf
    Страница 396:
    Вложение 8083
    Google перевод: "純正SNエクストラセーブ・X" - "Genuine SN extra save · X"

    4.5 Японская рекомендация Nissan Serena с мотором MR20DD:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post136107

    Как видно, в рекомендациях полный винегрет для одних и тех же двигателей, местами с экзотикой и откровенными глупостями.
    Причины такой разносортицы, скорее всего, лежат в плоскости сложившихся предпочтений рынков, а не технических особенностей мотора.
    Подробней тут: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post116005

    Поэтому, "Какое масло лить?" - вопрос риторический и с "религиозным" уклоном.

    PS: Существуют непроверенные слухи, что в MR20DD с завода залито какое-то специфическое масло вязкостью 0W-20. Однако ни доказательств, ни опровержений этому нет.

    Нюансы заправочного объема масла MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84782

    Артикул оригинального масляного фильтра для мотора MR20DD: 15208-9F60A
    Масляные фильтра увеличенного размера для MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post123672

    Обсуждение выбора моторного масла на профильном форуме:
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...dlya-nissanov/

    Лабораторные анализы отработанных масел на Qashqai J11:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5200km-140mch/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...32-mr20dd-cvt/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...-posle-8128km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-4799km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-2068km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...posle-10718km/, пояснения: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post119873

    Справочная и техническая информация по авто маслам и допускам:
    Проверка наличия допусков по API у масел
    ACEA спецификации


  2. Пользователи, поблагодарившие QashqaiRussia за это сообщение:


  3. #941
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2015
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE+
    Полностью согласен!! Но хотелось всё же услышать мнение про экспресс-замену через щуп, - получается так больше масла из машины выкачивается?

  4. #942
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Euro Spec, я так думаю, как бы намекает, что масло проходило сертификацию в Европе (ACEA). Видимо на 5W-30 подзабили.
    API - американская, ACEA - европейская.
    Я надеюсь, что мне не придется жалеть о своём выборе

  5. #943
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!! Но хотелось всё же услышать мнение про экспресс-замену через щуп, - получается так больше масла из машины выкачивается?
    По факту в моторе у нас 4.4 литра (по книжке покрайне мере), замена на ТО идет ~3,8 литра. В поддоне всегда остается, тут кто-то писал и вроде даже замерял сколько, можно через сливную пробку шприцом с "шлангом" попробовать убрать и посчитать.
    Собственно, через щуп эффект похожий если трубка до дна поддона достаёт.

    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что мне не придется жалеть о своём выборе
    Мне не нравится надпись Semi Synthetic (зато честно!). Я бы не задерживался на нем больше 5-7 тысяч. А так все окей должно быть.

  6. #944
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    5-7 тысяч км, я пока выставил на 10 тыс.км, у меня средняя скорость 35км/ч, но посмотрим, может сокращу интервал замены масла.

  7. #945
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Обычно для минералки 5 тысяч - красная зона, для полусинтетики 7 тысяч (ваш случай), для синтетики 10 тысяч. Это в тяжелых условиях (пробки, короткие поездки либо очень редкие и тому подобное).

    35 км/ч маловато вроде как, все что ниже 45, по-моему, считается тяжёлыми условиями.
    Последний раз редактировалось InDivid; 12.03.2016 в 21:47.

  8. Пользователи, поблагодарившие InDivid за это сообщение:


  9. #946
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2015
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Обычно для минералки 5 тысяч - красная зона, для полусинтетики 7 тысяч (ваш случай), для синтетики 10 тысяч. Это в тяжелых условиях (пробки, короткие поездки либо очень редкие и тому подобное).
    Блин, как же всё же трудно отучить людей, что нет #синтетики# #полусинтетики# #минералки# хотя одна минералка и есть.. Весь вопрос сколько в ней добавок...
    Эх люди, скорее Ленина похоронят, чем вы поймёте чем Вас дурят.. Не, есть масло на эстерах за 10000, кому надо купит, нюхнёт кокаинчику и убъется об столб (лишь бы никого не задел)


    Вообще слова «минералка» и «синтетика» берут своё начало от происхождения базовой основы для конкретного масла. Всего этих основ пять (часто употребляемых). Две из них – минеральные (обычная и селективной очистки) и три синтетических (гидрокрекинговая (HC), полиальфаолефиновая (PAO), эфирная, к которой иногда применяют слово «эстер»).

    Масло на ПАО (РАО) и эстерах покупать нереально дорого, поэтому мы все давно уже ездим или на миниралке или на гидрокрекинге. И хватит нести чушь о FULL SYNTETIC (ПОЛНАЯ СИНТЕТИКА) Самое дорогое масло, которое Вы можете себе позволить и есть на рынке содержит около 20% ПАО и 10% эстеров. И стоит туеву хучу денег..
    Последний раз редактировалось наблюдатель; 12.03.2016 в 22:45.

  10. #947
    Бывалый
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Есть люди которые о замене масла вообще не думают ,и ездят по 30000км и ничего не случается!а вы тут по 5-7ткм рассуждаете что надо менять!В разработку масла вливаться огромные деньги и смысл бодягу на 5т км делать нету!Если кто не знает ресурс масла огромен!(конечно если не подделка)Вдумайтесь зачем заводу изготовителю делать то через 15000км и давать вам гарантию!А почему бы ему не сделать каждые 5ткм ,я думаю он был бы за ,что бы вы ему деньги почаще приносили!Лично моё мнения что не нужно придумывать велосипед)))и своими домыслами ограничивать ресурс масла,для этого есть регламент замены!
    Последний раз редактировалось chastov0909; 13.03.2016 в 00:43.

  11. #948
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2015
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от chastov0909 Посмотреть сообщение
    Есть люди которые о замене масла вообще не думают ,и ездят по 30000км и ничего не случается!а вы тут по 5-7ткм рассуждаете что надо менять!В разработку масла вливаться огромные деньги и смысл бодягу на 5т км делать нету!Если кто не знает ресурс масла огромен!(конечно если не подделка)Вдумайтесь зачем заводу изготовителю делать то через 15000км и давать вам гарантию!А почему бы ему не сделать каждые 5ткм ,я думаю он был бы за ,что бы вы ему деньги почаще приносили!Лично моё мнения что не нужно придумывать велосипед)))и своими домыслами ограничивать ресурс масла!
    А вам никогда не приходило в голову, что в современном мире нерентабильно производить долгоживущие машины? Отходили гарантийный срок - меняй, нужна новая прибыль для производителя.. Раньше с иномарками было по другому, - сейчас везде так.. новые экономические условия и не только для России, давно уже везде так.. из нас делают класс потребителей.. Вспомните 21-е Волги первые, они были лужёные, они до сих пор не гниют.. И вспомните хотя бы последние НИВЫ (не шевроле) - через 2 года это ржавое ведро - что изменилось? НЕТ, Я у ВАС хочу спросить - ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

    А на счёт того, что кто то ездит по 30000 и ничего.. Да ничего, только один капремонт в 100 тыс. делает , а другой по 500тыс. пробегает и ничего

  12. Пользователи, поблагодарившие наблюдатель за это сообщение:


  13. #949
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от chastov0909 Посмотреть сообщение
    Есть люди которые о замене масла вообще не думают ,и ездят по 30000км и ничего не случается!а вы тут по 5-7ткм рассуждаете что надо менять!В разработку масла вливаться огромные деньги и смысл бодягу на 5т км делать нету!Если кто не знает ресурс масла огромен!(конечно если не подделка)Вдумайтесь зачем заводу изготовителю делать то через 15000км и давать вам гарантию!А почему бы ему не сделать каждые 5ткм ,я думаю он был бы за ,что бы вы ему деньги почаще приносили!Лично моё мнения что не нужно придумывать велосипед)))и своими домыслами ограничивать ресурс масла!
    Ну что тут можно сказать..., как Вы сами-то думаете по этому поводу...? если немного включить логику.
    Ну, если корректно отвечать, - то Вы не правы 100%, и больше даже добавить нечего.
    Ну, - разве что для просветления - видео вставить повторно с комментариями восхищенных свидетелей...







    Каждый поступает так как считает нужным, тут даже никто в этом направлении и не спорит!
    Здесь люди - просто делятся своими размышлениями по этому вопросу, опытом, и знаниями.
    Пытаются в доступной форме обосновать как с научной точки зрения, так и точки зрения долгого опыта реальной эксплуатации своих машин...
    И это ХОРОШО, т.к. люди, в споре - набираются опыта друг у друга, и что-то для себя приобретают полезное, и нужное.

    Так что, не исключено что и Вы - для себя полезное что-то тут тоже приобретете..., и это будет хорошо.
    А кто считает что не нужно делать замену масла раньше чем через 30000км, может продолжать этот садомазохизм со своей машиной и дальше...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 13.03.2016 в 00:14.

  14. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  15. #950
    Бывалый
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
    А вам никогда не приходило в голову, что в современном мире нерентабильно производить долгоживущие машины? Отходили гарантийный срок - меняй, нужна новая прибыль для производителя.. Раньше с иномарками было по другому, - сейчас везде так.. новые экономические условия и не только для России, давно уже везде так.. из нас делают класс потребителей.. Вспомните 21-е Волги первые, они были лужёные, они до сих пор не гниют.. И вспомните хотя бы последние НИВЫ (не шевроле) - через 2 года это ржавое ведро - что изменилось? НЕТ, Я у ВАС хочу спросить - ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

    А на счёт того, что кто то ездит по 30000 и ничего.. Да ничего, только один капремонт в 100 тыс. делает , а другой по 500тыс. пробегает и ничего
    Ну сколько людей столько и мнений !Есть Нива 5 дверная 2011гв (правда изначально обработана)Никакого намеку на коррозию!Езда рыбалка ,дача!Не знаю каким образом вы машины гноите!Вы чё там реагентами их моите !

Страница 95 из 347 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: