Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 304

Тема: Штрафы, гаи, парковки, эвакуаторы. Общение с органами.

  1. #181
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Штраф больше, чем 50$, за нарушение правил парковки?
    Это минимальный размер штрафа за данное нарушение? Повторность есть?
    Это штраф не за нарушение правил парковки.
    А за неоплату платной парковки.
    Т.е. припарковался на платной парковке и не заплатил.

  2. #182
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Это штраф не за нарушение правил парковки.
    А за неоплату платной парковки.
    Т.е. припарковался на платной парковке и не заплатил.
    Нет, был оштрафован за парковку в зоне знака остановка запрещена. Центр Иванова, есть там такие улочки где ездит авто в фотофиксацией и ловит таких как я.

  3. #183
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Нет, был оштрафован за парковку в зоне знака остановка запрещена. Центр Иванова, есть там такие улочки где ездит авто в фотофиксацией и ловит таких как я.
    Тогда не ясен размер штрафа.
    Либо Вы остановились на месте для инвалидов, либо с препятствием для других участников ДД (и то только в Москве и СПб).
    http://pravo-auto.com/ostanovka-zapreshhena-shtraf/

    Нарушение правил остановки, которое не мешает остальным участникам дорожного движения (сюда относится и остановка под знаком «Остановка запрещена»), предполагает штраф в 500 рублей;
    Остановка на стоянке для инвалидов - штраф от 3000 до 5000 рублей;
    Остановка на пешеходном переходе, тротуаре либо за стоп-линией — штраф 1 000 рублей;
    Остановка на железнодорожных путях — штраф 1500 рулей;
    Остановка на крайней правой полосе движения — штраф 1500 рублей;
    Парковка на общественной остановке муниципального транспорта — 1000 штраф рублей.
    При этом штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга несколько отличаются: просто остановка в неположенном месте — 1500 рублей, а остановка с препятствием другим участникам движения во всех городах федерального значения влечет штраф на сумму 3000 рублей.

  4. #184
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Нужно сказать, и отдать должное, - данный случай, таких результатов, - просто единичный!
    Ибо Фемида власти..., - и тот кто туда рвётся, как правило, - никогда не идёт на уступки.
    Резюме в их понимании только одно - ВИНОВЕН! без каких либо оправданий.

    Именно по этому, гаишников и ненавидит в России - Русский шофёр!!!
    Ибо чувства меры, в их глазах, и их аппетиты..., - не знает границ ни при каких обстоятельствах!

    При всём при этом, - эти блюстители так называемого порядка..., (в кавычках), всегда могли, а теперь и 100% на законодательном уровне могут разъезжать пьяные за рулём в любом состоянии.

    И ни одна с*ука!!! Имеется ввиду, ни один человек..., теперь не имеет права их останавливать, и уж тем более досматривать, и проверять их.
    И уж тем более арестовывать за управление в нетрезвом состоянии, или в их не в адеквате...!

    Так что мои искренние поздравления вам.
    Вы сумели сыграть на его чувствах при свидетелях в суде, и видимо что-то из остатков совести у него присутствовало на тот момент.
    Именно поэтому он вам и выписал предупреждение.
    Но это, только из за того, что Вы, акцентировали внимание на том, что ни разу не получали предупреждений...
    Борис, откуда ненависти столько?
    Лично у меня к работникам этим чаще бывает жалость, чем ненависть.
    За свои скромные 20 лет стажа попадался несколько раз по делу, ну и в половине случаев наверное умудрялся отстоять свои права без последствий штрафов.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #185
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Борис, откуда ненависти столько?
    Лично у меня к работникам этим чаще бывает жалость, чем ненависть.
    Василий, добрый день!
    Ненависти у меня к ним особой нет, но и любви к ним - тоже не испытываю!
    т.к. есть очень много нюансов, в их так сказать не лёгкой службе..., которые и наводят на эту мысль - многих водителей.
    Это не относится именно ко мне, я прекрасно понимаю что данная служба, при всех их косяках - нужна.

    А учитывая что я достаточно законопослушный гражданин, поэтому, в основном стараюсь ездить не нарушая правил.
    Правда иногда бывают скоростные нарушения на трассе, как правило где висит засадный знак ограничения скорости, и где он, ну по всем показателям висеть не должен!
    Вот тут действительно, кроме ёпрст..., и всех остальных сорвавшихся с языка связующих слов - подобрать сложно.

    Если попадаюсь за свои явные нарушения, не имею привычки никогда оправдываться.
    Но, в тоже время, встречались и моменты когда тебя в наглую начинают разводить как лоха.
    С этим, естественно мириться не могу.

    Ну, а последний вышедший закон - защищающий любое неадекватное поведение и состояние - людей в погонах, и надзирающих судей в мантии, которые до этого то вытворяли хрен знает что, а сейчас, получив такой защитный иммунитет неподсудности, и подавно будут - бесчинствовать!
    Даже к бабушке ходить не нужно.

    Лично моё отношение к этому естественно - резко негативное!!!
    Ибо вместо того чтобы повысить ответственность к своей работе, и тем самым навести порядок, и отсеять из их рядов разных жуликов, и проходимцев.
    Закон теперь запрещает кому либо этих людей останавливать, и проводить проверки на их алкогольное опьянение, т.к. это, видимо очень сильно дискредитирует власть.

    Одним словом, теперь, - им можно спокойно в открытую пьяными и в наркотическом неадеквате рассекать по всей Стране, и давить ни в чём невинных мирных людей!
    И этим блюстителям порядка ничего не будет, т.к. они защищены законом!
    Их даже при полном их неадеквате, не имеют права проверять на алкогольное опьянение.
    Ну, и как к этому относиться...?

    Ведь на следующий день, не дай Бог после трагедии которую они сотворят, выйдет их оправдание, что блюститель порядка был полностью адекватный и трезвый, а виновным назначат пострадавшего, ибо он сам спровоцировал аварию, и выбежал неожиданно под их машину.

    А теперь, на минуточку только представьте себе что если, не дай Бог конечно!!! - это будет ваш родственник...?!
    Тут - чужого то человека жалко, а по нынешнему закону..., эта мразь останется на свободе неподсудной!!!

    Вот именно из таких вот составляющих и определяется отношение - к данной структуре или системе в целом!

    Тут, или возникает Уважение к структуре власти, ибо люди выполняют свой долг, и честно относятся к своей работе, а вся шваль из структуры выгоняется поганой метлой, и отдаётся честно под суд.
    Или, скажем немного помягче, - Нелюбовь к данной системе и структуре, ибо там, идёт сплошное отмазывание виновника, т.к. рука руку моет, и виновные не наказываются.

    Ну как-то так моё отношение ко всему этому безобразию...

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #186
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Борис, откуда ненависти столько?
    Лично у меня к работникам этим чаще бывает жалость, чем ненависть.
    За свои скромные 20 лет стажа попадался несколько раз по делу, ну и в половине случаев наверное умудрялся отстоять свои права без последствий штрафов.
    Странно, но у меня тоже нет к этим, в подавляющем большинстве своём, моральным уродам никакой жалости. Единственная их цель - личная нажива. В больших городах, может быть, это не бросается в глаза, но в маленьких уездных городах, где все на виду, мы видим, что у каждого, отработавшего хотя бы пару лет в ГАИ собственные авто от 3 млн и выше. Кто-то со мной не согласится, но ведь у нас ВСЕ властные вертикали с "душком".
    Лично я тоже стараюсь не нарушать. За последние три года штрафов нет. Особо запомнилось моё нарушение на прямом примерно трёхкилометровом участке дороги с однорядным движением и со сплошной, когда у меня перед носом справа из леса выскочил ГАЗ-66 и поехал со скоростью 20-25 км/ч. Встречных мигнуть не оказалось. Вспоминаю, как мне было "жаль" этих гайцев, выгребающих у меня последние кровные, когда этот ГАЗ промчался обратно со скоростью 80 км/ч и скрылся в тот же лес. Предваряя праведные укоры скажу, что мне уже порядочно годков и ходить полгода пешком нет времени и возможности.
    Так что, мне больше жаль тех, кого 76,6% и верящих в сказки взрослых людей.

  9. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  10. #187
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня тоже нет к этим, в подавляющем большинстве своём, моральным уродам никакой жалости. Единственная их цель - личная нажива. В больших городах, может быть, это не бросается в глаза, но в маленьких уездных городах, где все на виду, мы видим, что у каждого, отработавшего хотя бы пару лет в ГАИ собственные авто от 3 млн и выше. Кто-то со мной не согласится, но ведь у нас ВСЕ властные вертикали с "душком".
    Лично я тоже стараюсь не нарушать. За последние три года штрафов нет. Особо запомнилось моё нарушение на прямом примерно трёхкилометровом участке дороги с однорядным движением и со сплошной, когда у меня перед носом справа из леса выскочил ГАЗ-66 и поехал со скоростью 20-25 км/ч. Встречных мигнуть не оказалось. Вспоминаю, как мне было "жаль" этих гайцев, выгребающих у меня последние кровные, когда этот ГАЗ промчался обратно со скоростью 80 км/ч и скрылся в тот же лес. Предваряя праведные укоры скажу, что мне уже порядочно годков и ходить полгода пешком нет времени и возможности.
    Так что, мне больше жаль тех, кого 76,6% и верящих в сказки взрослых людей.
    1. На нарушайте.
    2. Если уж нарушили, не давайте взяток.
    Люди сначала сами нарушают, потом дают взятки, а потом ноют, что всё вокруг плохо.

    Если это было первое нарушение по сплошной за много лет, то ни о каком лишении прав речи не идет. Штраф 5000р. С учетом скидки - 2500р.

    Ну а 76.6% в сказки как раз не верят, а видят объективную реальность. В сказки верят остальные.

  11. #188
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Если это было первое нарушение по сплошной за много лет, то ни о каком лишении прав речи не идет. Штраф 5000р. С учетом скидки - 2500р.
    Ага,как же.
    5 тыщ-это если фото-видеофиксация в автоматическом режиме.
    Если человеку попался-права на стол.

  12. #189
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Ага,как же.
    5 тыщ-это если фото-видеофиксация в автоматическом режиме.
    Если человеку попался-права на стол.
    Ошибаетесь.
    Читайте КОАП.
    Вот незнанием этого самого КОАП и пользуются.

  13. #190
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    1. На нарушайте.
    2. Если уж нарушили, не давайте взяток.
    Люди сначала сами нарушают, потом дают взятки, а потом ноют, что всё вокруг плохо.

    Если это было первое нарушение по сплошной за много лет, то ни о каком лишении прав речи не идет. Штраф 5000р. С учетом скидки - 2500р.

    Ну а 76.6% в сказки как раз не верят, а видят объективную реальность. В сказки верят остальные.
    Хотел бы я посмотреть на Ваши действия в моей ситуации при явной подставе. Вы бы ехали три километра со скоростью пешехода, когда и сзади, и спереди всё свободно и видно далеко-далеко, кроме гаишников в кустах? Кстати, этот участок дороги буквально через пару месяцев уже был с прерывистой осевой.
    По поводу штрафа Вы ошибаетесь. Других вариантов, кроме лишения прав в случае фото-видео фиксации передвижным постом нет. Только через суд.
    Искренне рад за крымчан и севастопольцев, которые " видят объективную реальность". К сожалению, она не везде такая.

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: