Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #131
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Видео своё снимите, и как доказательство им покажите когда к ним поедете.
    Желательно двигатель не глушить..., чтобы это было как подтверждение!!!
    Плюс претензию в двух экземплярах под подпись с входным номером приёма...

    ну, как-то так приблизительно.
    Как только претензию примут, и признают этот косяк, то можете смело ехать в отпуск отдыхать.
    Ибо даже если гарантия у вас и закончится, то вы в данном вопросе с гарантии по тормозам не слетите.

    Во всяком случае, у меня это именно так приблизительно было с порватым рулевым пыльником.
    Всё исправили бесплатно после окончания гарантии без проблем.

    Добрый совет:
    Прикинтесь дилетантом, в разговоре с мастером, или менеджером, подведите разговор например что ваши хорошие знакомые, или например родственники видя очень хвалебные ваши высказывания об Ниссане..., хотят приобрести например NISSAN MURANO, но видя как затягиваюся решения гарантийных обязательств..., - начинают сомневаться стоит-ли с Ниссаном вообще связываться...?! или лучше уйти к другому дилеру...?

    только это должно звучать как бы в разговорной беседе ненароком промежду прочим и не навязчиво.
    Если это звучит убедительно, то как правило, - это помогает!

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #132
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Видео своё снимите, и как доказательство им покажите когда к ним поедете.
    Желательно двигатель не глушить..., чтобы это было как подтверждение!!!
    Плюс претензию в двух экземплярах под подпись с входным номером приёма...

    ну, как-то так приблизительно.
    Как только претензию примут, и признают этот косяк, то можете смело ехать в отпуск отдыхать.
    Ибо даже если гарантия у вас и закончится, то вы в данном вопросе с гарантии по тормозам не слетите.

    Во всяком случае, у меня это именно так приблизительно было с порватым рулевым пыльником.
    Всё исправили бесплатно после окончания гарантии без проблем.

    Добрый совет:
    Прикинтесь дилетантом, в разговоре с мастером, или менеджером, подведите например что ваши хорошие знакомые, или например родственники хотят приобрести например NISSAN MURANO, но видя как затягиваюся решения гарантийных обязательств..., - начинают сомневаться стоит-ли с Ниссаном вообще связываться...?! или лучше уйти к другому дилеру...?

    только это должно звучать как бы в разговорной беседе ненароком промежду прочим и не навязчиво.
    Если это звучит убедительно, то как правило, - это помогает!
    Для начального диагностирования проблемы ОД наше видео ничего не значит. Максимум глянут для возможного упрощения поиска уже признанной неисправности.
    Для гарантии видео д.б. от инженера по гарантии.

  4. #133
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Так он уже вроде обращался с этим как мне кажется.
    И ему было объяснено что данная проблема от аккумулятора, типа от недозаряда - мозги сходят сума... и теряют ориентиры.
    =======

    Ну, а когда все гарантийные сроки уже заканчиваются..., тут как говорится все средства хороши.

    Тут самое главное, - чтобы ОД признал что данная проблема в этом автомобиле есть, и она принята для рассмотрения.
    Дальше, если и закончится гарантия, то данная проблема будет устранятся именно по гарантии.
    Во всяком случае, именно так происходило со мной, и мне это так и объяснили.
    Проблема была по гарантии решена через 2 месяца приблизительно после её окончания.
    И никто никаких вопросов мне не задавал, всё было сделано корректно, и бесплатно.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #134
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    так известно из-за чего он появляется и как им пользоваться, чтобы проблема не появилась? или это неизбежно из-за конструктивного косяка?
    Не в привычках производителя любой продукции раскрывать свои тайны. Туда же и дилер гнет, стараясь покрыть туманом все, что касается причин неисправностей.

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #135
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Два дня назад два раза за день была ошибка. А сча второй день езжу - все работает нормально. Две-три заводки авто и ошибка с панели приборов исчезает.
    Уже преднамеренно при каждом удобном случае ставлю на ручник, на каждом светофоре!
    Эххх, поймать бы ошибку и прямо с ней приехать к дилеру! Но законы Мерфи работают неумолимо!

    P.S. Boris, я так понимаю, вы писали какую-то претензию ОД - может образец какой сохранился?

  9. #136
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    P.S. Boris, я так понимаю, вы писали какую-то претензию ОД - может образец какой сохранился?
    Нет, никакую претензию я не писал.
    Во время диагностики, просто поговорил с мастером приёмщиком, и ответственным по гарантии...!
    Те в свою очередь озвучили мои требования руководству, и перенаправили меня к своему зам директору.
    Мне, - пришлось и ему тоже самое это всё повторить.

    Со своей стороны, - я попытался дать аргументированно свою точку зрения что же там на самом деле произошло, и почему негативный результат порванного пыльника я увидал только через год.
    Люди вынуждены были с этим согласится!

    После недолгого их совещания 20-30 минут, ими было принято решение что они признают это гарантийным случаем, дали заявку на запчасть, и по моей просьбе, эту работу объединили с герметизацией масляного поддона, и с заменой масла...!

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #137
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Igloo, давите на то, что в соседнем городе дилер принял решение о гарантийной замене задних суппортов уже после второго обращения клиента по поводу глюков электротормоза. Запросите у них адрес офиса Ниссан, куда вы собираетесь обжаловать отказ от гарантийного ремонта.
    Напомню, что дилер не должен запрашивать согласования Ниссан на замену этих деталей по гарантии.

  12. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  13. #138
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Ну, по-любому, претензию подготовлю и буду держать в папочке до последнего. Если ничего действенного не предложат для решения проблемы, буду тогда официально регистрировать со входящим номером.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Igloo, давите на то, что в соседнем городе дилер принял решение о гарантийной замене задних суппортов уже после второго обращения клиента по поводу глюков электротормоза.
    Если не боитесь, сбросьте в личку свой vin, пожалуйста, - у них база же на Беларусь вроде общая, соответственно, по вашему вину будут видеть, что проблемы одинаковые и видеть то, что вам сделали. И мне как аргумент доказухи )))

  14. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  15. #139
    Новичок
    Регистрация: 24.01.2017
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE
    [QUOTE=Igloo;143324] Два дня назад два раза за день была ошибка. А сча второй день езжу - все работает нормально. Две-три заводки авто и ошибка с панели приборов исчезает.

    Точно так же и у меня.
    Кстати, пробовал глушить без нажатия на педаль тормоза, всё равно ставит автоматом на ручник.

  16. #140
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Два дня назад два раза за день была ошибка. А сча второй день езжу - все работает нормально. Две-три заводки авто и ошибка с панели приборов исчезает.
    Уже преднамеренно при каждом удобном случае ставлю на ручник, на каждом светофоре!
    Эххх, поймать бы ошибку и прямо с ней приехать к дилеру! Но законы Мерфи работают неумолимо!
    Нет ни какой системности, в любой момент может проявиться. Поймать и показать дилеру ошибку не реально.
    Я пару раз на телефон записывал видео, вот их показывал.
    Мне суппорт заменили по гарантии после нескольких обращений в 2016 году (машина была 2014 года). Может на это повлияло и то, что несколько человек обратились с этой проблемой.

  17. Пользователи, поблагодарившие trofim73 за это сообщение:


Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: