Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #141
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    У меня давно уже этой ошибки не было, может зимой появится, пропала сама собой после замены аккумулятора, плюс недавно поменял колодки по кругу. Причем появилась она после прохождения ТО у дилера, когда тормозную жидкость поменяли.

  2. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  3. #142
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Съездил к ОД вчера и по факту результат нулевой при потраченных 5 часах у дилера.
    Утром завел авто и, конечно же, ошибка на приборке исчезла
    Ну да ладно, подумал я - видео вчера заснял, ошибки в блоке управления, думаю зафиксировались - поеду все равно.
    Приехал, показал видео мастеру. Загнали авто в ремзону и даже пустили меня туда, от чего я был в шоке - никогда за 3 года ничего такого не позволяли. И что вы думаете, подключили Консалт, сделали компьютерную диагностику, мастер распечатал лист результата. Да, по нему видно, что перед выездом была зафиксирована ошибка - отказ левого исполнительного механизма электронного ручника. Далее он начал прогонять все возможные тесты в программе - все работает. Заключение - заявленная ошибка не подтвердилась, продолжить эксплуатацию.
    Я начал "топать ногами", махать претензией. Приемная у них в субботу не работала, поэтому принять претензию и поставить входящий номер было некому - сказали приезжайте в понедельник или отправляйте заказным письмом с уведомлением. Однако, размахивание претензией заставило мастера снова загнать авто в ремзону. Сняли колеса и начали повторное обследование задних суппортов. Естественно, обнаружили, что задние суппорта очищались от грязи и ржавчины, смазывались. Зацепились за это и начали на меня наезжать, что было несанкционированное вмешательство в тормозную систему, так как отметок у ОД о том, что там что-то ОД делалось по какой-либо заявке нет. Начали в ответ угрожать, что снимут с гарантии и выставят счет за все произведенные работы. В качестве доказательств все засняли на фото и видео на тот случай, если я все же подам претензию.
    От решения проблемы в целом не отказываются, но сошлись на том, что мое видео и одна зафиксированная ошибка в блоке управления не являются достаточными основаниями для согласования ремонта с Ниссан Рус. От чего я, честно говоря, в шоке - есть видео, есть зафиксированная ошибка - что еще надо???? По итогу сказали, чтобы я приезжал с моргающей ошибкой на приборной панели - тогда они все зафиксируют и проверят сами и будут выполнять гарантийный ремонт. Второй случай обращения зафиксировали. Хотя на самом деле это уже мое четвертое обращение.
    После замены аккумулятора сам начальник отдела гарантии сказал, что если проявится ошибка, в любое время приезжать и будут решать вопрос с ремонтом, что я и сделал. А сейчас на попятную. Жаль в субботу начальника по гарантии не было.
    Вообщем, я в шоке от сложившейся ситуации - не ожидал, что все так повернется.
    Теперь нужно ловить как-то ошибку и не глуша двигатель ехать к ним снова за 100км
    Так что, все "счастливые" обладатели ошибки ручника обращайтесь к дилеру только с наличием ошибки на приборной панели, иначе отфутболивают как могут! В обязательном порядке требуйте свой экземпляр закрытого заказ-наряда с вашим обращением и заключением мастера.

  4. #143
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Насчет вмешательства в тормозную систему вас разводят. Никто вам не запрещает делать с собственным автомобилем простейшие операции по обслуживанию. Что не запрещено, то разрешено. (с) Их послушать, наледь на полках дисков, вызывающую биение колес, тоже нужно снимать на СТО у дилера.
    Но сама реакция сервисменов на обращение, выразившаяся в попытке запугивания вас, наводит на мысль, что они забоялись.
    Упирайте на не зафиксированные предыдущие обращения - это грубейшее нарушение законодательства в области защиты прав потребителей, направленное на лишение их права на замену товара с неоднократными неисправностями в течение гарантийного срока.
    И что, теперь вы отправитесь на отдых, поставив на кон 800 долларов?

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #144
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Насчет вмешательства в тормозную систему вас разводят. Никто вам не запрещает делать с собственным автомобилем простейшие операции по обслуживанию. Что не запрещено, то разрешено. (с) Их послушать, наледь на полках дисков, вызывающую биение колес, тоже нужно снимать на СТО у дилера.
    Но сама реакция сервисменов на обращение, выразившаяся в попытке запугивания вас, наводит на мысль, что они забоялись.
    Упирайте на не зафиксированные предыдущие обращения - это грубейшее нарушение законодательства в области защиты прав потребителей, направленное на лишение их права на замену товара с неоднократными неисправностями в течение гарантийного срока.
    И что, теперь вы отправитесь на отдых, поставив на кон 800 долларов?
    Так я понимаю, что многое из того, что они говорят мне, за "уши притянуто"! Про какие-то согнутые кронштейны для крепления тормозных трубок начали говорить, что якобы их погнули при шиномонтаже и это могло повлиять на возникновение проблем с ручником. Я лишь посмеялся в ответ и сказал, чтобы не несли всякую чушь.
    Еще неделя времени есть - буду дергать ручник при каждом возможном случае, потому как, если приеду с моргающей ошибкой на приборке, то уже ничего другого не придумают для отмазки. Попробую пообщаться еще с начальником гарантии в будний день по телефону.

  7. #145
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Надо завязывать читать "проблемные" темы на форуме. Как не почитаешь, так через какое то время это обязательно проявится (аккумулятор, рулевая, ржавчина под резинками). Так же и тут, частенько последнее время заглядывал в эту тему и как результат - вчера впервые увидел моргающий ручник и воскл. знак на приборке

  8. #146
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Надо завязывать читать "проблемные" темы на форуме. Как не почитаешь, так через какое то время это обязательно проявится (аккумулятор, рулевая, ржавчина под резинками). Так же и тут, частенько последнее время заглядывал в эту тему и как результат - вчера впервые увидел моргающий ручник и воскл. знак на приборке
    Так это по-ходу какой-то заводской косяк, и он вылазит практически у всех рано или поздно. Просто, к примеру, 50000км пробега у кого-то 2-3 года, а у кого-то 5-6 лет - вот и вылазит у всех по-разному. Быстрее и чаще, возможно, у тех, у кого механическая коробка, так как у нас есть автопостановка на ручник при выключении зажигания.

    Мне по-прежнему не дает покоя мысль, что проблема в зависании щеток электродвигателя исполнительного механизма ручника. Жаль, что ОД не отдают замененные запчасти, а так можно было бы распилить корпус и посмотреть что к чему там внутри.

  9. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  10. #147
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Еще неделя времени есть - буду дергать ручник при каждом возможном случае, потому как, если приеду с моргающей ошибкой на приборке, то уже ничего другого не придумают для отмазки.
    Попробуйте, при возможности, ставить на тормоз машину так, чтобы она стояла одновременно и с продольным, и с боковым уклоном, что приводит к разной нагрузке на заторможенные колеса. У меня такое положение парковки часто приводило к искомой ситуации.

  11. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  12. #148
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Интересно, а можно отказаться от электрического ручного тормоза?
    Помнится, когда у меня была 2109 любимым занятием было включив ручник и вывернув передние колеса въезжать в узкое расстояние.

  13. #149
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно отказаться от электрического ручного тормоза?
    В каком смысле отказаться?
    Вы про автопостановку? - Так это у дилера можно, наверное, попросить сделать через Консалт.

  14. #150
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно отказаться от электрического ручного тормоза?
    Помнится, когда у меня была 2109 любимым занятием было включив ручник и вывернув передние колеса въезжать в узкое расстояние.
    А кто вам запрещает на ходу его включать, все работает. Я, наоборот, без эл ручника уже не стал бы брать машину, оч удобно.

  15. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: