Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #151
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Съездил к ОД вчера и по факту результат нулевой при потраченных 5 часах у дилера.
    Утром завел авто и, конечно же, ошибка на приборке исчезла
    Ну да ладно, подумал я - видео вчера заснял, ошибки в блоке управления, думаю зафиксировались - поеду все равно.
    Приехал, показал видео мастеру. Загнали авто в ремзону и даже пустили меня туда, от чего я был в шоке - никогда за 3 года ничего такого не позволяли. И что вы думаете, подключили Консалт, сделали компьютерную диагностику, мастер распечатал лист результата. Да, по нему видно, что перед выездом была зафиксирована ошибка - отказ левого исполнительного механизма электронного ручника. Далее он начал прогонять все возможные тесты в программе - все работает. Заключение - заявленная ошибка не подтвердилась, продолжить эксплуатацию.
    Я начал "топать ногами", махать претензией. Приемная у них в субботу не работала, поэтому принять претензию и поставить входящий номер было некому - сказали приезжайте в понедельник или отправляйте заказным письмом с уведомлением. Однако, размахивание претензией заставило мастера снова загнать авто в ремзону. Сняли колеса и начали повторное обследование задних суппортов. Естественно, обнаружили, что задние суппорта очищались от грязи и ржавчины, смазывались. Зацепились за это и начали на меня наезжать, что было несанкционированное вмешательство в тормозную систему, так как отметок у ОД о том, что там что-то ОД делалось по какой-либо заявке нет. Начали в ответ угрожать, что снимут с гарантии и выставят счет за все произведенные работы. В качестве доказательств все засняли на фото и видео на тот случай, если я все же подам претензию.
    От решения проблемы в целом не отказываются, но сошлись на том, что мое видео и одна зафиксированная ошибка в блоке управления не являются достаточными основаниями для согласования ремонта с Ниссан Рус. От чего я, честно говоря, в шоке - есть видео, есть зафиксированная ошибка - что еще надо???? По итогу сказали, чтобы я приезжал с моргающей ошибкой на приборной панели - тогда они все зафиксируют и проверят сами и будут выполнять гарантийный ремонт. Второй случай обращения зафиксировали. Хотя на самом деле это уже мое четвертое обращение.
    После замены аккумулятора сам начальник отдела гарантии сказал, что если проявится ошибка, в любое время приезжать и будут решать вопрос с ремонтом, что я и сделал. А сейчас на попятную. Жаль в субботу начальника по гарантии не было.
    Вообщем, я в шоке от сложившейся ситуации - не ожидал, что все так повернется.
    Теперь нужно ловить как-то ошибку и не глуша двигатель ехать к ним снова за 100км
    Так что, все "счастливые" обладатели ошибки ручника обращайтесь к дилеру только с наличием ошибки на приборной панели, иначе отфутболивают как могут! В обязательном порядке требуйте свой экземпляр закрытого заказ-наряда с вашим обращением и заключением мастера.
    а как приехать с горящей ошибкой??? если заглушить двигатель ошибка же скинется (тока в мозгах останется, по крайней мере у меня она оба раза пропадала с приборки при глушении и повторном запуске) или надо вокруг салона ОД только кататься?

  2. #152
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    а как приехать с горящей ошибкой??? если заглушить двигатель ошибка же скинется (тока в мозгах останется, по крайней мере у меня она оба раза пропадала с приборки при глушении и повторном запуске) или надо вокруг салона ОД только кататься?
    С их слов получается только так - загорелась ошибка и сразу к ним ехать, не глуша авто, приехать - тоже не глушить, а бежать найти мастера, чтобы он прибежал с компом к работающему авто и смог прочитать какие-то магические "дополнительные" параметры ошибки, так как без них дать заключение ну никак невозможно! - Бред сивой кобылы!

    У меня, кстати, ошибка гаснет только после второй или третьей заводки. Т.е., если я, к примеру, приехал и заглушил авто и в этот момент загорелась ошибка по ручнику, то еще один раз я могу завести и она будет гореть еще, но если я заведу двигатель во второй раз (при исчезновении условий, приводящих к ошибке), то индикация ошибки гаснет. Что вообщем-то и получилось при последней поездке к ОД (((

    На сегодняшний день снова все тихо и все работает
    Никак не получается поймать условия, при которых это происходит.
    Пока из предположений:
    - повышенная температура воздуха (последнее время колеблется +26...+33)
    - при сильном нагреве суппорта от торможений
    - ...

    Предложение Belarus о продольных и осевых наклонах пока не подтвердилось - пробовал разные варианты, ошибка не появляется.
    Поймать бы точные условия возникновения ошибки и дело было бы в шляпе! ))

  3. #153
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А попробуйте еще по очереди одно из задних колес поддомкрачивать, а после активировать ручник. В моей машине был как-то глюк ручника сразу после замены зимних колес на летние в гаражных условиях.

  4. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  5. #154
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    глюк с ручником я поймал кажется только один раз, когда машина стояла немного под горку, я включил заднюю и так стоял несколько минут болтал, потом стал сдавать, а система не разблокировалась, моргнули лампочки. Разблокировал ручник вручную и все, ни в памяти, ни на приборке ошибок не было. Получается что система автоматом снимается только если не выжидать на включенной передаче. У меня ручник автоматически не включается, только вручную.

  6. #155
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    у меня первый раз было при выезде с заправки ( раз в неделю там бываю). в торой раз- вообще при выезде со двора дома по обычной дороге ( правда выезжал днем и было жарко, выскочила как раз перед большой лужей)... заглушил-запустил и все норм ( правда не помню- один или два раза глушил)... сфоткать не догадался(

    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    С их слов получается только так - загорелась ошибка и сразу к ним ехать, не глуша авто, приехать - тоже не глушить, а бежать найти мастера, чтобы он прибежал с компом к работающему авто и смог прочитать какие-то магические "дополнительные" параметры ошибки, так как без них дать заключение ну никак невозможно! - Бред сивой кобылы!

    У меня, кстати, ошибка гаснет только после второй или третьей заводки. Т.е., если я, к примеру, приехал и заглушил авто и в этот момент загорелась ошибка по ручнику, то еще один раз я могу завести и она будет гореть еще, но если я заведу двигатель во второй раз (при исчезновении условий, приводящих к ошибке), то индикация ошибки гаснет. Что вообщем-то и получилось при последней поездке к ОД (((

    На сегодняшний день снова все тихо и все работает
    Никак не получается поймать условия, при которых это происходит.
    Пока из предположений:
    - повышенная температура воздуха (последнее время колеблется +26...+33)
    - при сильном нагреве суппорта от торможений
    - ...

    Предложение Belarus о продольных и осевых наклонах пока не подтвердилось - пробовал разные варианты, ошибка не появляется.
    Поймать бы точные условия возникновения ошибки и дело было бы в шляпе! ))
    может к другому ОД обратиться?

  7. #156
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    у меня первый раз было при выезде с заправки ( раз в неделю там бываю). в торой раз- вообще при выезде со двора дома по обычной дороге ( правда выезжал днем и было жарко, выскочила как раз перед большой лужей)... заглушил-запустил и все норм ( правда не помню- один или два раза глушил)... сфоткать не догадался(



    может к другому ОД обратиться?
    Далековатенько остальные дилеры больше 400км. Записался снова на диагностику, но в другую смену, знакомую мне - они более лояльные и в прошлый раз были, когда меняли аккумулятор и диагностировали ошибку ручника.
    Сейчас каждый день пытаюсь поймать условия ошибки: температуру воздуха, влажность, скорость ветра, уровень гамма-излучения, уровень солнечной активности...

  8. #157
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Далековатенько остальные дилеры больше 400км. ...
    это аргумент...

  9. #158
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Сегодня поездка по городу в районе 5 км, температура воздуха +32, солнечно, и вот на последнем светофоре на прямолинейном участке, уклон 2-3 градуса вверх, как в течение всей недели, ставлю на ручник и наконец-то загорается ошибка. Завтра к ОД - думал не с чем будет ехать - повезло! Не думал, что буду радоваться ошибке!
    До этого, вчера пробовал заезжать на различные препятствия - с максимальной нагрузкой на заднее левое колесо, с его вывешиванием, зад выше, перед выше - ошибка не выскакивала.

  10. #159
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А почему сразу к дилеру (Гродно, Минск?) с горящей пиктограммой не рванули?

  11. #160
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А почему сразу к дилеру (Гродно, Минск?) с горящей пиктограммой не рванули?
    Не успел бы Приехал бы как раз к закрытию, если ехать по ПДД, а иначе не получится - по дороге камер стационарных немеряно (((
    Да и в прошлый раз был - за полчаса до конца рабочего дня там уже никого не нарисовать (((
    Лелею надежду, что завтра утром машина заведется с горящей ошибкой и, не глуша двигатель, прямым ходом сразу к ОД. Тем более я завтра записан и завтра в смену будет начальник гарантийного отдела, который в курсе моей проблемы.

Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: