Страница 15 из 74 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 733

Тема: Рестайл 2018 уже на дорогах

  1. #141
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    Ой ли?! а как же знаменитое изречение Богдана Титомира в лихие 90-ые " Ну так пипл же хавает?!" - так вот и тут - когда курс доллара был в районе 80-ти рублей, то нам вполне разумно объявили что максимальная комплектация Кашкая с 1.300.000 повышается до 1.599.000 и это было понятно... потом стартовала питерская сборка "с использованием больше половины российских комплектующих", затем и курс доллара упал на 25% а цена.... цена за максималку по необъяснимым причинам поднялась ещё на 100.000 а потом и ещё на 20.000 .... а уж тут-то такая возможность - рестайлинговая модель!

    ещё раз ставлю на то что максималка ожидает нас с ценником около 2.000.000 рублей! вот сами посмотрите и ещё меня вспомните с этим прогнозом!
    Питерская сборка никогда не была "с использованием 50% росс. комплектующих, там даже по статистике меньше 40. А еще в 20й раз "открою" страшную тайну: в этих "росс. комплектующих" доля иностранного сырья до 80%, но этотже росс. сырье ибо куплено у ООО "......Рус" :) Поэтому реальная доля росс. сырья плюс труд сборщика там это около 20%.


    Что касается цены да, но и продажи упали у компании сильно. А падение объемов увеличивает автоматом себестоимость штуки, которую еще надо продать покупателю успешнее всяких Хундаев :)


    Вы можете ставить, а я знаю что дороже икса или рав4 авто точно не будет, ибо это кашкай. А второе как я сказал, если производители захотят развернуть рынок. Такая цена как Вы указываете будет означать что кашкаев продадут 5000 а не 20000, издержки будут огромны из-за амортизации завода который и сейчас фурычит худо-бедно на 30% мощности. Ибо покупательная способность у населения не растет такими темпами. Я имею в виду население, покупающее кашкай, а не Порше и БМВ, тем по-моему цена вообще не критична :)
    Последний раз редактировалось X-trail; 14.03.2017 в 17:13.

  2. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  3. #142
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Ваши слова да в уши производителю

  4. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  5. #143
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Питерская сборка никогда не была "с использованием 50% росс. комплектующих, там даже по статистике меньше 40. А еще в 20й раз "открою" страшную тайну: в этих "росс. комплектующих" доля иностранного сырья до 80%, но этотже росс. сырье ибо куплено у ООО "......Рус" :) Поэтому реальная доля росс. сырья плюс труд сборщика там это около 20%.


    Что касается цены да, но и продажи упали у компании сильно. А падение объемов увеличивает автоматом себестоимость штуки, которую еще надо продать покупателю успешнее всяких Хундаев :)


    Вы можете ставить, а я знаю что дороже икса или рав4 авто точно не будет, ибо это кашкай. А второе как я сказал, если производители захотят развернуть рынок. Такая цена как Вы указываете будет означать что кашкаев продадут 5000 а не 20000, издержки будут огромны из-за амортизации завода который и сейчас фурычит худо-бедно на 30% мощности. Ибо покупательная способность у населения не растет такими темпами. Я имею в виду население, покупающее кашкай, а не Порше и БМВ, тем по-моему цена вообще не критична :)
    на все 200% с вами соглашаюсь и мой пост как раз и носил несколько смыслов:
    1. нам вешают лапшу на уши
    2. рыночные механизмы должны работать, но в нашей стране они работают не просто криво - по какому-то своему непонятному процессу

    мне действительно хочется чтоб ситуация нормализовалась а потом и улучшилась... но прогнозы на 2017-ый год не дают пока таких надежд...

  6. #144
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Процессу вопреки ))

  7. #145
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    2. рыночные механизмы должны работать, но в нашей стране они работают не просто криво - по какому-то своему непонятному процессу
    принцип один - в этом государстве никто не хочет играть на долгосрочную перспективу. Мы платим за риски заложенные инвесторами.

  8. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  9. #146
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    принцип один - в этом государстве никто не хочет играть на долгосрочную перспективу. Мы платим за риски заложенные инвесторами.
    Не совсем согласен. Как раз Ниссан играет на долгосрочную перспективу. Самое правильное было бы свернуться и послать РФ рынок на некое количество лет как это сделала, к примеру, Хонда, проще деньги потратить на рост продаж в США, Китае и т.д. Но свой убыточный завод и налаженная дилерская сеть держат компанию. Риски как раз несут автокомпании, это очень просто проверить. Взять цену Кашкая в Европе где нет пошлин внутри (до брексзита как минимум) умножить на курс, вычесть 10-12% это грубая оценка экономии на локализации. И получим цифры явно выше чем сейчас цены тут, от 1.2 млн выйдет за базу. Вот это грубо говоря рыночная цена с нормальной рентабельностью. Нам автопроизводитель продает дешевле, неся убытки. Я конечно не вижу цепочки с учетом трансфертных цен, но в РФ если посмотреть в свободном доступе баланс Ниссана это убытки около 9-10 млрд рублей в год.

    Поэтому по сути мы платим не за риски инвесторов, которые сами полуживые тут, а за экономико-политическую деятельность государства как внешнюю так и внутреннюю, за лобби нефтянки которой не нужен сильный рубль и за много чего еще, как мне думается.

  10. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  11. #147
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне кажется, pitun говорил о другом: не о производстве автомобилей в частности, а о напряженной экономической ситуации, вынуждающей любого производителя жить одним днем и ориентироваться не на зарабатывание небольшой прибыли, но долго, а получение в короткий период максимальной прибыли, потому как завтрашнего дня для него может уже и не быть, - вот это и есть механизм проявления инвесторных рисков, обуславливающих высокую стоимость товара.
    Сразу оговорюсь, что речь идет не о конкретной стране, а о любой с высоким уровнем инфляции.

  12. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  13. #148
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Про ценообразование российской сборки https://youtu.be/wftHaaJYljA?t=322

    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Закон российского рынка работает безукоризненно - цена растёт всегда!
    Штампы, штампы.

    В марте Ниссан дарит дополнительно 40тр. Думаю это такое завуалированное снижение цены.

    Кликнул по рекламному баннеру на снижение цен на Форды (фиеста, фокус и тд.). Думал рекламная замануха -оказалось нет. Я в декабре почти купил ФФ3 универсал и у меня осталась распечатка прайса на 2016г. Сегодня сконфигурировал тот же ФФ3 (Sync Edition)-снижение цен на 80тр. Т.е. я сейчас могу взять за теже деньги в Титаниуме (комплектация выше), да еще на Курвуазье останется обмыть

  14. Пользователи, поблагодарившие aidar345 за это сообщение:


  15. #149
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, pitun говорил о другом: не о производстве автомобилей в частности, а о напряженной экономической ситуации, вынуждающей любого производителя жить одним днем и ориентироваться не на зарабатывание небольшой прибыли, но долго, а получение в короткий период максимальной прибыли, потому как завтрашнего дня для него может уже и не быть, - вот это и есть механизм проявления инвесторных рисков, обуславливающих высокую стоимость товара.
    Сразу оговорюсь, что речь идет не о конкретной стране, а о любой с высоким уровнем инфляции.
    Но мы здесь обсуждаем автопром, нельзя в одну корзину кидать все отрасли, там абсолютно полярная ситуация, полуживой автопром и отлично себя чувствующие нефтегазовики, сдувшиеся частные банки и жирующие госбанки, кредитующие тот же нефтегаз.

    Если говорить про автопром то то что выше не совсем применимо. Прибыли нет вообще несколько лет. Рынок упал в 2 раза. Импорта почти нет. Модельный ряд у многих скоратился. Кто-то ушел с РФ рынка. При этом напомню у многих тут заводы, которые амортизируются десятки лет, какой тут короткий период.

    Также рынок насыщен, около 10-12 игроков. Даже если представить что модели начинют быть прибыльными, у компании есть вилка между себестоимостью и ценой конкурента, выше поднять цену упадет спрос, а если спрос эластичен к цене то и выручка. Поэтому получить кратковременно можно только сговором производителей, т.е. так называемой олигополией с созданием картеля в данном случае, но это исключено так как во-первых за это огромные штрафы, во-вторых автокомпании все у нас не российские и это просто невозможно создать такой клуб по интересам для обувания жителей отдельно взятой страны :)

    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    Про ценообразование российской сборки https://youtu.be/wftHaaJYljA?t=322



    Штампы, штампы.

    В марте Ниссан дарит дополнительно 40тр. Думаю это такое завуалированное снижение цены.

    Кликнул по рекламному баннеру на снижение цен на Форды (фиеста, фокус и тд.). Думал рекламная замануха -оказалось нет. Я в декабре почти купил ФФ3 универсал и у меня осталась распечатка прайса на 2016г. Сегодня сконфигурировал тот же ФФ3 (Sync Edition)-снижение цен на 80тр. Т.е. я сейчас могу взять за теже деньги в Титаниуме (комплектация выше), да еще на Курвуазье останется обмыть
    О чем и речь. Главное чтобы процесс пошел, снизит цену одна компания и остальные будут вынуждены. Но кто-то будет снижать как Форд с объявлениями в новостях. Японцы же как всяк нормальный азиат любят такое слово как "скидка". Поэтому у японских компаний скорее всего снижение будет обставлено как "спецпредложение", "акция", "выгода"...смысл, думаю, понятен :)

  16. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  17. #150
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вы не осветили самое главное: почему российский автопром в кризисе, а на других рынках такого кризиса не наблюдается?
    В чем заключается системная проблема?

Страница 15 из 74 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: