Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 733

Тема: Рестайл 2018 уже на дорогах

  1. #231
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 193
    Благодарностей: 77
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Про считыватель знаков не упоминаю, так как в наших реалиях функция полуполезная. Не знаю, как в России, а в Беларуси макс скорость (например 100 на трассе) отменяется знаками приоритета, соответственно после знака главная дорога макс скорость должна быть 90. Не думаю, что камера на это настроена
    у нас другая проблема с определением ограничения. За каким-то фигом дорожники располагают ограничение для легковых справа, а для грузовых слева. Наша камера выберет левый знак - отобразит ограничение для грузовых.
    Во время поездок по ЕС я с таким дурдомом не сталкивался, пару раз от штрафов спасло (Навигация новая ЕС - трындит в Польше иногда! Покажет 90, а за деревцем будет 70 стоять, например. Кстати, камера ловит и такие знаки, которые тяжело рассмотреть).

  2. Пользователи, поблагодарившие farmazonne за это сообщение:


  3. #232
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Про считыватель знаков не упоминаю, так как в наших реалиях функция полуполезная.
    Ай не соглашусь
    С ней нужно пообщаться и тогда она станет МЕГАудобной при повседневном использовании
    Подробности расписывать не буду, не та тема...

    Цитата Сообщение от farmazonne Посмотреть сообщение
    у нас другая проблема с определением ограничения. За каким-то фигом дорожники располагают ограничение для легковых справа, а для грузовых слева. Наша камера выберет левый знак - отобразит ограничение для грузовых.
    Во время поездок по ЕС я с таким дурдомом не сталкивался, пару раз от штрафов спасло (Навигация новая ЕС - трындит в Польше иногда! Покажет 90, а за деревцем будет 70 стоять, например. Кстати, камера ловит и такие знаки, которые тяжело рассмотреть).
    И уже этого достаточно для определения её "полезности"

  4. #233
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от RuSport Посмотреть сообщение
    Ай не соглашусь
    С ней нужно пообщаться и тогда она станет МЕГАудобной при повседневном использовании
    Подробности расписывать не буду, не та тема...



    И уже этого достаточно для определения её "полезности"
    Так и не говорю, что со мной надо соглашаться, я не считаю данную фичу бесполезной, просто предостерегаю, что в наших реалиях можно попасть, не учитывая нюансов ПДД и полагаясь только на камеру
    https://auto.onliner.by/2017/08/30/kamera-12
    https://www.abw.by/news/199352/

    На этом прекращаю оффтоп

  5. #234
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    40% водителей не знают, как устроен их автомобиль: http://moymotor.ru/r-140417-40-prots...-ikh-avtomobil

    P.S. Разговор на тему отсутствующих опций, которые значительно повышают продажную стоимоть автомобиля напомнил мне один анекдот.

    Приходит муж вечером с работы домой, жена готовит ему ужин и спрашивает:
    - Вань, сегодня по радио целый день говорят про какой-то встречный план... Я ничего не поняла, объясни, если можешь!
    - Хорошо, Маша, слушай... Представь себе, что я сейчас поем, мы с тобой посмотрим телевизор и пойдем спать. Когда мы ляжем в кровать, я скажу: давай сегодня два раза! А ты ответишь мне: нет, Ваня, давай три раза! Но в то же время каждый из нас знает, что больше одного раза он не может, - вот это и есть встречный план!

    Может, дело в наших финансовых возможностях, а не в плохом Ниссан, который не разрабатывает встречных планов, зная про тощие кошельки его потребителей?
    Последний раз редактировалось Belarus; 31.08.2017 в 19:08.

  6. #235
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    40% водителей не знают, как устроен их автомобиль: http://moymotor.ru/r-140417-40-prots...-ikh-avtomobil

    P.S. Разговор на тему отсутствующих опций, которые значительно повышают продажную стоимоть автомобиля напомнил мне один анекдот.

    Приходит муж вечером с работы домой, жена готовит ему ужин и спрашивает:
    - Вань, сегодня по радио целый день говорят про какой-то встречный план... Я ничего не поняла, объясни, если можешь!
    - Хорошо, Маша, слушай... Представь себе, что я сейчас поем, мы с тобой посмотрим телевизор и пойдем спать. Когда мы ляжем в кровать, я скажу: давай сегодня два раза! А ты ответишь мне: нет, Ваня, давай три раза! Но в то же время каждый из нас знает, что больше одного раза он не может, - вот это и есть встречный план!

    Может, дело в наших финансовых возможностях, а не в плохом Ниссан, который не разрабатывает встречных планов, зная про тощие кошельки его потребителей?
    Belarus, без обид, но Вы как всегда путаете солёное с мокрым...
    Выше же Virus писал что можно дать людям альтернативу выбора (в виде пакетов например), а не лишать категорично всех "ЕС привелегий".
    Или Вы не патриот и согласны с "санкциями" ?

  7. #236
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да нечего тут и путать, в общем-то...
    Многие автопроизводители, например, та же КИА, идут по пути производства фиксированных версий. У Фольксвагена - все наоборот, - все нужные ему фишки по отдельности выбирает сам потребитель. Тем не менее, и те и другие бренды успешны на рынке, находя своего покупателя.
    Есть опция, нет опции в этой марке, - какая разница? Ниссан не единственная девка на выданье в деревне, чтобы страдать, что придется связать свою судьбу только с ней.

  8. #237
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Да нечего тут и путать, в общем-то...
    Многие автопроизводители, например, та же КИА, идут по пути производства фиксированных версий. У Фольксвагена - все наоборот, - все нужные ему фишки по отдельности выбирает сам потребитель. Тем не менее, и те и другие бренды успешны на рынке, находя своего покупателя.
    Есть опция, нет опции в этой марке, - какая разница? Ниссан не единственная девка на выданье в деревне, чтобы страдать, что придется связать свою судьбу только с ней.
    То есть по вашему если мне нравится Nissan, но нужные мне функции у него урезаны (хотя есть), то мне нужно искать другую марку авто ? Как то не логично... Вам так не кажется ???

  9. #238
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Будьте добры все, кто флудит не по теме, идите в другие ветки. Я жду рестайлинг и открывая эту тему хочу читать новости именно об этом. Спасибо.

  10. #239
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Будьте добры все, кто флудит не по теме, идите в другие ветки. Я жду рестайлинг и открывая эту тему хочу читать новости именно об этом. Спасибо.
    а вас не интересует судьба урезанных функций в рестайле для нашего рынка?

  11. #240
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    а вас не интересует судьба урезанных функций в рестайле для нашего рынка?
    Меня интересует все, что касается рестайлинга, но повторюсь, в данный теме мне хотелось бы читать новости конкретные. Создайте тему и флудите, тоже буду участвовать.

Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: