Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 733

Тема: Рестайл 2018 уже на дорогах

  1. #281
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Морда - выглядит может и круто, но похожа на дизайнерское безумие, как правильно заметили - "слоеный пирог". В салоне вообще улучшений не вижу. В жесткие пластиковые накладки на сидениях длинноногие пассажиры будут больно упираться ногами, плюс царапины обеспечены. Подлокотник снова не регулируется ни по вылету ни по высоте. В подстаканники снова хрен бутылку с водой подберешь, чтоб не болталась. КПП - неряшливый чехол, закрывающий часть очень мелких обозначений режимов, сиротливо приткнутых в уголочке накладки. Кнопки обогрева сидений снова в неудобном месте, требующем изворачивать кисть руки. Салонный плафон освещения - доисторический, с предельно неудобными маленькими кнопочками, в которые в темноте хрен попадешь. Такие же маленькие кнопочки появились похоже и на руле.
    Единственная радость - подсветка кнопок на двери и автоподъемник пассажирского стекла.
    Мне просто интересно, они перед рестайлом владельцев вообще опрашивают, их нарекания и замечания учитывают?
    Единственное заслуживающее внимания улучшение, о котором читал, это усиленная шумоизоляция колёсных арок и двойные стекла. Только неизвестно, во всех ли комплектациях. Вообще тем, кто только собирается купить Кашкай, конечно брать рестайл. А тем, кто уже имеет, ждать 3-е поколение. Лично я хочу Кашкай на батарейке. Его обслуживать НЕ НАДО. Только будет ли он таковым в 3-м поколении?

  2. #282
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Единственное заслуживающее внимания улучшение, о котором читал, это усиленная шумоизоляция колёсных арок и двойные стекла.
    поправочка - не двойные стекла, а утолщенные. и то вроде только задние

  3. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  4. #283
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Лично я хочу Кашкай на батарейке. Его обслуживать НЕ НАДО. Только будет ли он таковым в 3-м поколении?
    Уже есть очень похожий: https://auto.mail.ru/article/66114-n...emera_v_tokio/
    Миниатюры Миниатюры 131412-e83bb9c87ad0792f4a628fdb3a2f824c.jpg  

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #284
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Единственное заслуживающее внимания улучшение, о котором читал, это усиленная шумоизоляция колёсных арок и двойные стекла. Только неизвестно, во всех ли комплектациях. Вообще тем, кто только собирается купить Кашкай, конечно брать рестайл. А тем, кто уже имеет, ждать 3-е поколение. Лично я хочу Кашкай на батарейке. Его обслуживать НЕ НАДО. Только будет ли он таковым в 3-м поколении?
    усиление шумки это хорошо... она плохонькая, я честно говоря ожидал, что будет чуть лучше.
    А почему обслуживать не надо? Наверняка так же ТО предусмотрены, проверка подвески, рулевого, тормозной, салонный фильтр... может и электромоторы профилактики требуют, ну и водички дистиллированной в батарейку подлить по любому надо

  7. #285
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    А почему обслуживать не надо? Наверняка так же ТО предусмотрены, проверка подвески, рулевого, тормозной, салонный фильтр... может и электромоторы профилактики требуют, ну и водички дистиллированной в батарейку подлить по любому надо
    Ну, это мелочи. Я о том, что нет регулярной замороки с маслами, фильтрами, свечами. Финансовая экономия на этом существенная.

  8. #286
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ну, это мелочи. Я о том, что нет регулярной замороки с маслами, фильтрами, свечами. Финансовая экономия на этом существенная.
    Когда батарейку придется заменить после окончания гарантии, затраты на масла и свечи покажутся пустяком.
    Если бы электрокары были бы экономически состоятельными, рынок бы уже давно сам отказался от ДВС.
    А пока это больше тренд моды и ручное регулирование (через постепенные запреты), за которые надо денег выкладывать больше, чем за ДВС.
    Всему виной дороговизна и небольшой срок службы батареек. Как только они станут дешевле и/или долговечнее, рынок перевернется сам и очень быстро.

  9. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  10. #287
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Итак заехал, глянул. Менять не захотелось, уфффф... отлегло
    Смотрел максималку. У нас тоже теперь сделали типа Le и Le+(tekna+)
    цена то какая по сравнению с дорестайл?

  11. #288
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Когда батарейку придется заменить после окончания гарантии, затраты на масла и свечи покажутся пустяком.
    Если бы электрокары были бы экономически состоятельными, рынок бы уже давно сам отказался от ДВС.
    А пока это больше тренд моды и ручное регулирование (через постепенные запреты), за которые надо денег выкладывать больше, чем за ДВС.
    Всему виной дороговизна и небольшой срок службы батареек. Как только они станут дешевле и/или долговечнее, рынок перевернется сам и очень быстро.
    Ну, волков бояться, в лес не ходить. Много чего мы боимся после истечения гарантии. Хотя насчёт батарейки согласен. Пока боязно. Но все развивается очень быстро. И я думаю, за ЭлектроКашкай, ну если не 3-го, то 4-го поколения можно будет не волноваться.

  12. #289
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ну, волков бояться, в лес не ходить. Много чего мы боимся после истечения гарантии. Хотя насчёт батарейки согласен. Пока боязно. Но все развивается очень быстро. И я думаю, за ЭлектроКашкай, ну если не 3-го, то 4-го поколения можно будет не волноваться.
    Дело тут совсем не в боязни, а в банальном расчете стоимости владения электрокаром.
    Прикинуть совсем не сложно.
    Leaf это по сути Tiida (кстати очень добротная машинка). Сравните какая разница в исходной цене и сколько придется выложить за новую батарейку через определенный пробег.
    Учтите затраты на топливо и электроэнергию (к слову говоря, стоимость ЭЭ на АЗС будет в разы больше, чем дома, а далеко не у всех есть возможность заряжаться дома).
    Добавить сюда проблемы дальних поездок (даже при наличии большой сети зарядок) и выбор станет предельно очевиден.

    https://www.nissan.co.uk/vehicles/ne...cles/leaf.html
    https://www.nissan.co.uk/vehicles/ne...es/pulsar.html
    Разница в цене 3.5т. фунтов, что равно $4.5т.
    Даже если допустить, что ЭЭ для заряда условно бесплатная, то на разницу в цене $4.5т можно купить: 4500*57/42=6100 литров АИ95. На этом топливе можно проехать: 6100/9*100=68т.км.
    Но электроэнергия далеко не бесплатная, да и к 100т.км пробега АКБ придется заменить, а стоит она треть стоимости машины...

    В общем, банальная экономика, никаких фобий...

    Езда на батарейках уже стала выгодна там, где вес транспортного средства в разы меньше веса транспортируемого тела - моноколеса, электросамокаты, электровелосипеды и т.п..

  13. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  14. #290
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    [QUOTE=VPS;124571]
    Вложение 12903
    Теперь кнопки подсвечиваются.

    Во! Хочу такие же кнопки! Дайте код кто-нибудь для заказа.

Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: