Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 451

Тема: Тормоза

  1. #131
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Площадь соприкосновения диска и колодок будет меньше, если начать исправлять борозды.
    С какого перепугу площадь уменьшится? Только толщина диска. Или я не про то? Понял что по площади прижима колодок на диске кольцевая глубокая выработка. Нет?

    Цитата Сообщение от Igorek4565 Посмотреть сообщение
    Проточить у токаря)
    У токаря можно получить биение диска. На митсу поставил новые, через месяц покоробились, пошел бой и неравномерное торможение. Нашел сервис где есть приспособа, протачивают непосредственно на автомобиле... все стало нормально.

  2. #132
    Новичок Аватар для EMRN
    Регистрация: 02.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Вообще тормоз очень цепкий, останавливает хорошо. Но замечал несколько раз, что иногда при торможении педаль словно слегка проваливается вниз, и авто, вместо того, чтобы замедлиться/начать останавливаться, продолжает движение (по ощущениям даже словно делает рывок, а ожидаешь торможения), затем начинает оттормаживаться (также я просто инстинктивно поджимал сильнее). Что это? ABS?
    В большинстве ситуаций тормоз отрабатывает отлично, но эти моменты смущают.
    Да, при торможении есть рывки. При этом на тахометре около тысячи, или чуть больше. Обороты падают в момент полного останова. Передние диски с зеркальной поверхностью /оба/, задние с задирами /оба/- себя в отражении не увидешь )!При торможении скрип с шорохом. Пробег 2800 км, вроде обкатка позади. Очень похожий явление было на Альмере Классик. Лобовое стекло без обогрева)

    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    +100500!!! Однозначно обогрев лобового. Раньше я грешил эти рывки на вариатор. Но поездив и прочитав тут умных людей абсолютно точно установил, что данные рывки происходят ТОЛЬКО при включенном обогреве лобового стекла.
    У меня все схожие явления при ХЕ /обогрева лобовухи нет...

  3. #133
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от EMRN Посмотреть сообщение
    Да, при торможении есть рывки. При этом на тахометре около тысячи, или чуть больше.
    Есть ощущение что это связано с торможением двигателем.
    На определенных оборотах двигатель выходит из режима торможения и дает толчок.
    Ситуация усугубляется зимой при включенном обогреве лобового стекла.

  4. #134
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Уважаемые! Подскажет кто-нибудь неоригинал тормозных колодок? Если конечно кто-нибудь себе ставил?

  5. #135
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    после 15000 км эксплуатации , обнаружил что у меня в машине существует система экстренного торможения. в первый раз, необходимо было встать в миллиметре от впереди стоящей машины (места для парковки не было((() включив камеру начал притираться примерно за 20 см до бампера машина сама остановилась , попытки подьехать ближе результатов не дали.

  6. #136
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Наверное реализовано на программном уровне, тк данная система (именно то название), на сколько я помню, для скоростей выше 40, и для нее нужен специальный радар в бампере (идет на Европу).
    Задним ходом без всякого автоматического торможения утыкался в сугроб, только парктроники пищали.

  7. #137
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от moskpav Посмотреть сообщение
    Наверное реализовано на программном уровне, тк данная система (именно то название), на сколько я помню, для скоростей выше 40, и для нее нужен специальный радар в бампере (идет на Европу).
    Задним ходом без всякого автоматического торможения утыкался в сугроб, только парктроники пищали.

    при движении задним ходом да , не срабатывает , я проверял только вперед. не знаю по поводу только в Европу ,так как , у них на сайте даже отзывная компания имеется для машин с этой системы. ну возможно это просто предупреждение об обслуживании машин купленых там и ввезеных сюда . Знаю как минимум один новый кашкай из финки чел привез. Один по москве катался такой))) пока продажи здесь не стартанули

    PG4BS
    БЮЛЛЕТЕНЬ СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ (PCB-NES-14-051, тип кампании Service (S1), PFP PG4BS), касательно системы экстренного торможения при движении передним ходом некоторых автомобилей Nissan Qashqai (J11).

    Было выявлено, что система экстренного торможения при движении передним ходом (FEB) в некоторых условиях может принять небольшой объект, находящийся перед автомобилем, за препятствие и выполнить контролируемую остановку автомобиля. Программное обеспечение системы FEB не всегда может отличить мелкие объекты с высокой отражательной способностью от крупных объектов с малой отражательной способностью.
    На всех а/м, поступающих и находящихся на Ваших ДЦ и подпадающих по действие данной кампании, необходимо произвести заблаговременное перепрограммирование блока управления двигателем всех потенциально неисправных автомобилей, чтобы избежать непредусмотренного торможения при обнаружении радаром малого объекта с высокой отражающей способностью, пересекающего траекторию движения автомобиля.
    Начало отображения кампании в гарантийной системе eNews запланировано на 16 декабря 2014 г.

  8. #138
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    после 15000 км эксплуатации , обнаружил что у меня в машине существует система экстренного торможения. в первый раз, необходимо было встать в миллиметре от впереди стоящей машины (места для парковки не было((() включив камеру начал притираться примерно за 20 см до бампера машина сама остановилась , попытки подьехать ближе результатов не дали.
    подъезжал ближе 20 см, легко

  9. #139
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    после 15000 км эксплуатации , обнаружил что у меня в машине существует система экстренного торможения. в первый раз, необходимо было встать в миллиметре от впереди стоящей машины (места для парковки не было((() включив камеру начал притираться примерно за 20 см до бампера машина сама остановилась , попытки подьехать ближе результатов не дали.
    да ну вы бросьте, как ехала так и поедет

  10. #140
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    после 15000 км эксплуатации , обнаружил что у меня в машине существует система экстренного торможения. в первый раз, необходимо было встать в миллиметре от впереди стоящей машины (места для парковки не было((() включив камеру начал притираться примерно за 20 см до бампера машина сама остановилась , попытки подьехать ближе результатов не дали.
    Вероятно была ямка или выступ - на малом газу может показаться что не едет.

Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: