Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 451

Тема: Тормоза

  1. #151
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 1
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Господа, появился звук чирканья чего то железного, после нескольких км. пробега с торможениями проходит. Ощущение, что какая то из колодок не отходит от диска, но при этом в сторону не уводит. Сталкивался кто с похожим? Пробег маленький, износ колодок тоже.

  2. #152
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от lycif Посмотреть сообщение
    Господа, появился звук чирканья чего то железного, после нескольких км. пробега с торможениями проходит. Ощущение, что какая то из колодок не отходит от диска, но при этом в сторону не уводит. Сталкивался кто с похожим? Пробег маленький, износ колодок тоже.
    У меня такое каждый раз после длительной стоянки. Особенно если был дождь.
    Снимал все колеса. Ступица ржавая. Я грешу на это.
    Несколько икстрейлов во дворе первые метры едут с таким же звуком.

  3. #153
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 1
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    У меня такое каждый раз после длительной стоянки. Особенно если был дождь.
    Снимал все колеса. Ступица ржавая. Я грешу на это.
    Несколько икстрейлов во дворе первые метры едут с таким же звуком.
    А мысли как лечить эту напасть есть? Самому не приятно, да и стремновато когда на тебя оборачиваются прохожие услышав звук ржавой колесницы.

  4. #154
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от lycif Посмотреть сообщение
    А мысли как лечить эту напасть есть? Самому не приятно, да и стремновато когда на тебя оборачиваются прохожие услышав звук ржавой колесницы.
    Графитовая смазка на ступицу. На посадочное отверстие. Желательно обновлять ее почаще

  5. #155
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Графитовая не пойдёт. Есть специальная смазка для супартов. В выходные собираюсь смазать направляющие супартов,направляющие калодок и не рабочую часть калодок. Собираюсь проделать эту процедуру дабы избавиться от скрипа калодок при троганье и остановке.

  6. #156
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Королев
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 3
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Обратил внимание на неприятный момент работы системы тормозов. Он уже описывался выше в начале этой темы.
    При быстром проезде лежачего полицейского обычно достаточно резко торможу, а затем за пару метров тормоз отпускаю чтобы перед машины приподнялся и неровность нормально приняли передние амортизаторы. На Кашкае такого не получается т.к. при отпускании педали тормоза он еще продолжает тормозить и отпускает тормоза плавно и "нехотя". Соответственно на полицейского налетаю со сжатыми передними амортизаторами((

  7. #157
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Вот хочу поделиться.
    Вчера столкнулся с такой ситуацией. Завелся, переключился на D, ногу снимаю с тормоза а машина не едет, ногу на газ, двигатель набирает обороты, и машина как бы срывается с ручника и начинает движение. Знакомая ситуация, но машина не на ручнике! Думаю, ага, переключаю в R, Такая же фигня, как будто на ручнике, чуть газку, и снимаюсь с ручника, и поехал. Нее думаю, енто не здоровая фигня. Глушу машину, снова завожу, и все повторяется. Ногу снимаю с тормоза, и все ощущения, как будто трогаюсь с ручника, но ручник не включен. Проехал какое то время, попробовал, остановился, сработал стоп-старт, заглох, ногу снял с тормоза, и все, машина тронулась, как обычно. Думаю, что то в мозгах переклинило, в смысле у машины Никто с таким не сталкивался?
    Вот хочу снова отписаться.
    За несколько месяцев использования, сегодня эта проблема повторилась. Причем, в отличии от первого раза, проблема исчезла сама, только после 8 часовой парковки.
    Сегодня обратил внимание на такое. Как и описано выше, при переходе, в D или R машина, при снятии ноги с тормоза, не трогается, а стоит, как бы на ручнике, нужно поддать газку, и она снимается с тормозов, преодолевая определенное сопротивление. (Ручник, при этом, не включен.) Попробовал сегодня не срывая ее покрутить рулем, туда-сюда. И она отреагировала, плавно отпустив тормоза и плавно начав движение.
    Глюк, что ли какой то?
    Мне современные машины напоминают смартфоны. Вот прям, как первые мобильные, не убиваемые телефоны, держащие зарядку до 5 дней, и современные навороченные смартфоны, зарядка меньше дня, то там подвиснет, то там глюкнет, а при падении с высоты 1 метр, в отличии от предшественников, вообще кирдык. Неежные мы такие, капризные

  8. #158
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2014
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+

    Странное поведение педали тормоза

    Обычно, после стоянки при еще незаведенном двигателе педаль тормоза немного мягкая, если понажимать 2-3 раза - педаль становится твердой. Если завести двигатель, то снова становится мягкой. Изредка бывает так, что после стоянки (более 3 ч) педаль сразу очень твердая. Это нормально? Один раз за 7000 км эксплуатации загорался красный индикатор неисправности тормозного механизма. После перезапуска индикатор пропал и больше не загорался.

  9. #159
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от abelar Посмотреть сообщение
    Обычно, после стоянки при еще незаведенном двигателе педаль тормоза немного мягкая, если понажимать 2-3 раза - педаль становится твердой. Если завести двигатель, то снова становится мягкой. Изредка бывает так, что после стоянки (более 3 ч) педаль сразу очень твердая. Это нормально?
    Нормально, у меня аналогично и в кашаке, и в старом механическом x-трайле.

  10. #160
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    На всех автомобилях так даже на Вазах

Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: