Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Отключение омывателя фар через Consult

  1. #11
    Новичок Аватар для Юрий123
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Привет сообществу ! Зачем отключать - мне просто хотелось бы ЛИЧНО контролировать всё, что происходит в моей машине. :-) Хочу, жму кнопку и мою фары, а нет - не мою. Как по мне, от "мытья" омывателями эффекта мало. Зато залить ВЕСЬ передок машины омывайкой раз 5-6 за время поездки на работу - это запросто ! ЗАЧЕМ ?? Мне это не нравится. А насчёт того, что немытые фары сильно слепят встречных - спорный вопрос... Кто и правда слепит - так это клоуны на "вёдрах", поставившие себе колхозный "ксенон" или китайские светодиоды. Да ещё их "музыка", не дающая слышать своих пассажиров - убивать быдло-"меломанов" надо... Не навязываю своё мнение, но в целом - я за то, чтобы иметь ПОЛНЫЙ контроль над любыми событиями в моём авто. :-) Всем удачных поездок ! :-)

  2. Пользователи, поблагодарившие Юрий123 за это сообщение:


  3. #12
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    И это правильно. "Экономы 100 рублей в год" ездят не одни по дорогам. И им иногда попадаются встречные машины. И встречным хочется чтобы их не слепили грязные фары таких экономистов. Которые покупают машину с ксеноном или диодами и начинают превращать её в Жигули. Обидно, что нельзя одеть 13-е колеса - суппорта не позволяют. А то 17-е очень дорогие.
    А конструкция нынешних фар такова, что чуть грязь - они перестают светить куда надо и начинают сильно слепить встречных.
    А вот объяснения зачем отключать я так и не услышал. Ну, кроме мифической экономии на жиже.
    Кстати, хинт - экономить на жиже можно не только за счёт встречных. Есть другие способы.
    Еще чтобы зимой не выстрелила форсунка

  4. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  5. #13
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Поддержу ув. товарищей Юрий123 и vefk. Я сам являюсь ярым противником всяческого "колхоза" в авто, но в данном случае программное отключение функции автоомывателя фар таковым не считаю, поскольку есть кнопка принудительного включения. На текущем авто пока все работало штатно у меня выливалось куча омывайки, причем в основном впустую. К тому же сам по себе омыватель фар за один цикл работы не вполне эффективно удаляет загрязнения, так что его приходилось включать еще раз. После отключения автоматического режима я использую омыватель только тогда, когда он действительно нужен и как правило дополнительно протираю фары "на мокрую" тряпочкой, что позволяет и экономить жидкость, и эффективно очищать фары.
    К сожалению, ув. blck однозначно указал, что программно на Кашкаях ничего не отключается.

  6. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  7. #14
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Юрий123 Посмотреть сообщение
    Привет сообществу ! Зачем отключать - мне просто хотелось бы ЛИЧНО контролировать всё, что происходит в моей машине. :-) Хочу, жму кнопку и мою фары, а нет - не мою.
    Тогда ищите возможность отключения и ручного подключения пиропатрона срабатывания подушек. Контролировать - так всё! Зачем ограничиваться только незамерзайкой!
    А если серьёзно, то это требование безопасности для других участников движения. А не только для вас. Более того - форсунки срабатывают только каждые 8 нажатий. А не 4 - как на других марках.
    И пенять на гейксенон тоже неправильно. Во-первых, он почти исчез. А во-вторых - если кто-то мочится в лифте, то разве это автоматически даёт право делать тоже самое остальным?
    Если что - ежегодный пробег более 50000 км. Из них большинство - загородом, в тёмное время суток. Так что проблема грязных встречных фар знакома не по наслышке. И она реально есть.

    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Еще чтобы зимой не выстрелила форсунка

    А с кнопкой она не стреляет?

  8. #15
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Щас же вроде омыватели только в топе

  9. #16
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Тогда ищите возможность отключения и ручного подключения пиропатрона срабатывания подушек. Контролировать - так всё! Зачем ограничиваться только незамерзайкой!
    А если серьёзно, то это требование безопасности для других участников движения. А не только для вас. Более того - форсунки срабатывают только каждые 8 нажатий. А не 4 - как на других марках.
    И пенять на гейксенон тоже неправильно. Во-первых, он почти исчез. А во-вторых - если кто-то мочится в лифте, то разве это автоматически даёт право делать тоже самое остальным?
    Если что - ежегодный пробег более 50000 км. Из них большинство - загородом, в тёмное время суток. Так что проблема грязных встречных фар знакома не по наслышке. И она реально есть.




    А с кнопкой она не стреляет?
    Каждый 5, а не 8 или 4 раз.
    А зимой я кнопку бы не нажимал.

  10. #17
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Каждый 5, а не 8 или 4 раз.
    А зимой я кнопку бы не нажимал.
    Насчет этого - обоснованные сомнения. Тоже много кто писал, что дескать у него так работает, но у меня на 2х машинах срабатывает только первый раз и все. И до следующего включения-выключения фар.
    Сколько не жмакай омывателем. Или принудительно с кнопки.

  11. #18
    Бывалый Аватар для -=Андрей=-
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai NEW 4WD
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Система засчитывает включение омывания ветрового стекла только когда работает омывайка ветровика, включаются дворники и убирают со стекла омывайку.
    А если короткими нажатиями на рычажок просто брызгаешь на стекло, а потом другим нажатием сам включаешь дворники, это не засчитывается за омывание. По крайней мере у меня такие наблюдения. Если пять раз жму рычажок омывайки ветровика до включения дворников, то где-то на 5 нажатие (специально не считал) включается омывайка фар.

  12. Пользователи, поблагодарившие -=Андрей=- за это сообщение:


  13. #19
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Каждый 5, а не 8 или 4 раз
    Не поленился - сходил к машине и проверил. Виноват, был неправ. Данные про каждый 8-й раз я взял с прошлого Кашкая. В нынешнем омыватель фар работает ОДИН РАЗ, при первом орошении лобового стекла. Дальше - только кнопка.
    А теперь скажите мне - этот один раз стоит стольких постов в теме?

  14. #20
    Бывалый Аватар для -=Андрей=-
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai NEW 4WD
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    В нынешнем омыватель фар работает ОДИН РАЗ, при первом орошении лобового стекла.
    Машина какого года и страны выпуска?
    На моей, 2014 года британец, омыватель фар сам включается через 5 омываний ветрового стекла.

  15. Пользователи, поблагодарившие -=Андрей=- за это сообщение:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: