Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Антена кашкая

  1. #1
    Новичок Аватар для leva87
    Регистрация: 17.02.2017
    Адрес: Kostroma
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE+

    Антена кашкая

    Всем доброго дня!за ранее простите если такая тема уже была, но поскольку я новенький в поиске до сих пор на разобрался как тут и что!
    Суть проблемы такова, машина стала больше и все бы ничего но торчащая антена мешает заезжать в гараж, если въехать в него еще особо проблемы не составляет, то выехать уже напрягает!смотрел я в сторону корейских производителей типа киа, вроде все подходит а тут внимание обратил на ниссан жук и его короткую антену, в отличии от нашей меньше раза в 2, в этом весь и вопрос-подойдет она нам или нет, цена вопроса в общем то соответсвует корейской но по качеству приему ничего не известно!?

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вам лучше сразу в эту тему http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...F0%E0%E4%E8%EE . Там и про антенны и про качество с разными антеннами. Мой личный опыт: ставил укороченную от VAG (номер не помню)-приём ухудшился, ставил укороченную от Киа Рио- приём остался на прежнем уровне. Один минус антенны от Киа- внешний вид, она как бы в виде крупной резьбы. Есть ещё тема про "Акулий плавник" http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...F0%E0%E4%E8%EE -моё мнение: приём явно ухудшится, да и писали что отваливается со временем у некоторых.

  3. #3
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от leva87 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!за ранее простите если такая тема уже была, но поскольку я новенький в поиске до сих пор на разобрался как тут и что!
    Суть проблемы такова, машина стала больше и все бы ничего но торчащая антена мешает заезжать в гараж, если въехать в него еще особо проблемы не составляет, то выехать уже напрягает!смотрел я в сторону корейских производителей типа киа, вроде все подходит а тут внимание обратил на ниссан жук и его короткую антену, в отличии от нашей меньше раза в 2, в этом весь и вопрос-подойдет она нам или нет, цена вопроса в общем то соответсвует корейской но по качеству приему ничего не известно!?
    обсуждали,но мне лениво искать эту тему..отвечу тут,весь секас в том,что чем короче,тем хуже прием за городом,в городе терпимо..когда мне надоело откручивать,закручивать я взял веревочку и сделал с одной стороны петельку,а с другой привязал крючок(обязательно в термоусадке,шоб ничего не царапнул)ну и сам процесс,подъезжаем к гаражу,выходим с женой из машины,та с пакетами наблюдает как я открываю ворота,снимаю с гвоздика лассо,подкрадываюсь к заднице кашака и арканю(цепляю)петелькой кончик антенны,плавно тяну и фиксирую крючок за задний дворник,и тут жена изрекает,тебе епрст только копья не хватает,охотник фигов)))занавес.

  4. Пользователи, поблагодарившие draiv-11 за это сообщение:


  5. #4
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Голь на выдумки хитра! (с)

  6. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Уже год и 25 000 пробега регулярно заезжаю и выезжаю из гаража и ничего ей не делается, даже не потёрлась. Сначала хотел на место соприкосновения приклеить кусок потолочной плитки, а потом забил.

  7. #6
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Уже год и 25 000 пробега регулярно заезжаю и выезжаю из гаража и ничего ей не делается, даже не потёрлась. Сначала хотел на место соприкосновения приклеить кусок потолочной плитки, а потом забил.
    Так может кончиком только цепляет ))

  8. #7
    Новичок Аватар для leva87
    Регистрация: 17.02.2017
    Адрес: Kostroma
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Вам лучше сразу в эту тему http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...F0%E0%E4%E8%EE . Там и про антенны и про качество с разными антеннами. Мой личный опыт: ставил укороченную от VAG (номер не помню)-приём ухудшился, ставил укороченную от Киа Рио- приём остался на прежнем уровне. Один минус антенны от Киа- внешний вид, она как бы в виде крупной резьбы. Есть ещё тема про "Акулий плавник" http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...F0%E0%E4%E8%EE -моё мнение: приём явно ухудшится, да и писали что отваливается со временем у некоторых.
    акулий плавник совсем не интересует-если уж ставить так качественный-но 8 рубасов за него отвалить не готов,меня вполне и удочка устраивает-единственный минус при проезде под перекладиными-хоть и не часто-но все же лучше быть спокойным лучше

    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    обсуждали,но мне лениво искать эту тему..отвечу тут,весь секас в том,что чем короче,тем хуже прием за городом,в городе терпимо..когда мне надоело откручивать,закручивать я взял веревочку и сделал с одной стороны петельку,а с другой привязал крючок(обязательно в термоусадке,шоб ничего не царапнул)ну и сам процесс,подъезжаем к гаражу,выходим с женой из машины,та с пакетами наблюдает как я открываю ворота,снимаю с гвоздика лассо,подкрадываюсь к заднице кашака и арканю(цепляю)петелькой кончик антенны,плавно тяну и фиксирую крючок за задний дворник,и тут жена изрекает,тебе епрст только копья не хватает,охотник фигов)))занавес.
    вроде я на драйвке читал что то подобное-возможно даже это был ты))))

  9. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Так может кончиком только цепляет ))
    Когда выезжаю прилично выгибается в обратную сторону. Недавно специально осмотрел, на резине, у основания трещин нет, на кончике потёртость мизерная. Из гаража выезжаю - заезжаю раз в день, 4-5 раз в неделю.

  10. #9
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от leva87 Посмотреть сообщение
    акулий плавник совсем не интересует-если уж ставить так качественный-но 8 рубасов за него отвалить не готов,меня вполне и удочка устраивает-единственный минус при проезде под перекладиными-хоть и не часто-но все же лучше быть спокойным лучше



    вроде я на драйвке читал что то подобное-возможно даже это был ты))))
    чес.слово не я)))я там даже не зарегистрирован..

  11. #10
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    тут на форуме один пользователь писал, что подходят антенны от радио раций - и короткие, и прием даже лучше становится. но какие именно, он не уточнил и теперь молчит, как партизан...

    у меня тоже с антенной в гараж не заезжала, так я невлезающую часть отпилил. стало ли хуже сказать не могу, т.к. с целой антенной практически не ездил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: