Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Скол на лобовом стекле

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE

    Скол на лобовом стекле

    Добрый день! Прилетел каменьв лобовое стекло, осталось 2 крохотных скола, в виде точек, и как будто только на поверхности, не сквозные, перед глазами не маячат. Имеется КАСКО, уже почти подходит к концу, стоит ли менять стекло, или изза таких сколов, или не стоит? Боюсь что поставят стекло хуже , чем сейчас родное, или криворукие мастера плохо поставят... ))

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Как вариант стекло можно отремонтировать, у данной фирмы гарантия 10 лет, правда дороговато, ремонт около 4000 руб, я звонил им без разницы, что скол, что трещина, что щербина цена одна.
    https://www.carglass.ru/car-glass-repair/

  3. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Я менял. Хоть как-то оправдать стоимость каско.Если будете менять, напомните в сервисе про датчик дождя. А то мне сначала не тот заказали.

  4. #4
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Ну это вам решать, мы не видим что за скол. Обратитесь к специалистам по сколам.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от JUSO Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прилетел каменьв лобовое стекло, осталось 2 крохотных скола, в виде точек, и как будто только на поверхности, не сквозные, перед глазами не маячат. Имеется КАСКО, уже почти подходит к концу, стоит ли менять стекло, или изза таких сколов, или не стоит? Боюсь что поставят стекло хуже , чем сейчас родное, или криворукие мастера плохо поставят... ))
    Если собираетесь пролонгировать полис, то нет смысла менять стекло сейчас, так как новый полис обойдётся дороже из за этого.

  6. #6
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    У меня таких 3 за 3 года, по крайней мере похожие по вашему описанию. Проверено 2 зимами, вкл/выкл обогрева стекла и т.д. - ничего не менял и не марочился, никакого рецидива (увеличения трещин, а точнее сколов нет) иногда ищу их, так от нечего делать, в общем не напрягаюсь особо и вам не советую, если вы не перфекционист.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Romaldini Посмотреть сообщение
    Если собираетесь пролонгировать полис, то нет смысла менять стекло сейчас, так как новый полис обойдётся дороже из за этого.
    Я собираюсь делать страховку, но уже в другой компании, но слышала, что у них единая база и они все равно как бы должны узнать... И в новой компании получается тоже уже будет выше цена...Или не узнают...

    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    У меня таких 3 за 3 года, по крайней мере похожие по вашему описанию. Проверено 2 зимами, вкл/выкл обогрева стекла и т.д. - ничего не менял и не марочился, никакого рецидива (увеличения трещин, а точнее сколов нет) иногда ищу их, так от нечего делать, в общем не напрягаюсь особо и вам не советую, если вы не перфекционист.
    Да нет, они как раз меня не сильно беспокоят, маленькие и вверху стекла, просто думала вроде каска есть, чего б не воспользоваться )) но с другой стороны сейчас хорошее стекло, а поставят пока не понятно что, могут наверное какой нибудь аналог поставить...да и мастера криворукие бывают, хочешь как лучше а получится как всегда...

  8. #8
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    У меня тоже был скол камень прилетел перед зимой сейчас трещина по всему стеклу буду менять по КАСКО в апрелое, что качается ремонта есть и по дешевле конторки на предыдущей машине заделлывал скол здесь http://www.remontdiskov.ru/remont-i-...bovogo-stekla/ очень качественно и невидно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    У меня тоже был скол камень прилетел перед зимой сейчас трещина по всему стеклу буду менять по КАСКО в апрелое, что качается ремонта есть и по дешевле конторки на предыдущей машине заделлывал скол здесь http://www.remontdiskov.ru/remont-i-...bovogo-stekla/ очень качественно и невидно.
    А у вас маленький скол был? Просто думаю какова вероятность , что у меня из маленьких двух точек пойдут трещины...?

  10. #10
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Да, конторки есть и подешевле, а дают ли они гарантию такую? Сам делал скол в каргласс, делают быстро, гарантия работает. Кроме того, к ним присылают делать машины по каско.
    А автору темы нужно понимать, что из-за "таких" сколов вам менять никто не будет, бить самой придётся.
    Кроме того, если вы собираетесь переводиться в другую страховую, и у них якобы одна база, зачем вам тогда опережать события? Стоит стекло и стоит. Оно же не лопнуло, идите в новую страховую без истории обращений, а лопнет там и поменяете. Или за месяц оформляетесь в новую, и сразу же заявляйте в старой.

    Ну и вам бы определиться нужно, вам сколы не нравятся, или вы во всех автомеханиках криворуких видите)))
    А то вот так аккумулятор сядет и вы будете думать, вызывать ли Ниссан ассистанс или приедут какие то криворукие и поставят вам не такой.
    Нет сомнений, ослы есть везде, но для этого и существуют отношения потребителя и поставщика, поставили "стекло хуже", меняйте(хотя я это с трудом представляю, вот вы можете определить какое стекло хуже Nissan или Pilkngton? А что у вас за каско с неоригинальными запчастями). Поставили криво, исправляйте.
    Воющем меньше заморачивайтесь, ну и конечно оригинал он и роднее будет, всегда неприятно когда что-то меняют. Поэтому лучше почините скол (советовали где, да и тема есть соответствующая, но решать вам).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: