Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 1800 или м и проблеммы с тормозной системой.

  1. #1
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+

    1800 или м и проблеммы с тормозной системой.

    Итак коротко, пока.
    Сегодня жена приехала из спортзала, говорит на панели горит значек.
    Доехала до гаража, горит значек неисправности тормозной системы.
    По лаунчу, ошибка системы толи подьема то ли спуска с горы и ошибка по кан шине.
    По большому счету все понятно- готовимся к пропайке кан шины.
    Но самый смех, звоню в ниссан асистенс, долгий дозвон,трубку взял человек.
    Описал проблемму с значком горящим на панели о не исправности тормозной системы .
    Спросил можно ли ехать? И меня соединили со специалистами в Москве... автосалон Ниссан.
    ...ля буду мы долго ржали с механиком.
    Рекомендация, эвакуатор...
    завтра утром начну грызьть своего дилера, по теме 1800 км пробега. Морально готов, завтра к выносу мозга.
    Ошибка при перезапуске ушла в разряд не активных.
    При автозапуске выдает не испраности систеиы. Только вот хз какой.
    Автопродикс Нижний Тагил здравствуй?!
    Продолжение следует.

  2. #2
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    romaialena, это конечно жесть! Пробег 1800км. у Ниссан не говорит ровным счётом ни о чём. У меня на 1500 пробега начинали стучать амортизаторы на кашкае 2009 года, так что это ниссан. То что никто ничего не смог объяснить- это тоже в порядке вещей. Самое главное, что купили. 1.5 года назад я вернул авто дилеру и катался беззаботно на новом(2016г.в.) до сегодняшнего дня. Сегодня утром также как и у вас "недоконтакт" в разъёме CAN шины привёл меня в замешательство: отключились: печка, дворники,стеклоподъёмники, поворотники(аварийка)+ на панели загорелись три сигнальные ламны и появилось предупреждение об ошибке 4WD.Только у дилера мне пояснили, что это разъём и проявления "недоконтакта" могут быть разные. Есть отзывные компании, но ни в одну из них мой авто не попадал. Но у вас ещё и пробег детский.
    Сегодня как никогда сильно меня посетила мысль о прощании с Ниссан.
    romaialena,ЖДУ РАССКАЗА.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Тебе еще относительно повезло. У меня на 7000 электронный ручник сдох и вся панель светилась, но это какой-то разовый случай. Больше я о таком не слышал, а вот машины начиная от 2016 года очень часто страдают по электрике и много где об этом пишется.

  4. #4
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    romaialena, это конечно жесть! Пробег 1800км. у Ниссан не говорит ровным счётом ни о чём. У меня на 1500 пробега начинали стучать амортизаторы на кашкае 2009 года, так что это ниссан. То что никто ничего не смог объяснить- это тоже в порядке вещей. Самое главное, что купили. 1.5 года назад я вернул авто дилеру и катался беззаботно на новом(2016г.в.) до сегодняшнего дня. Сегодня утром также как и у вас "недоконтакт" в разъёме CAN шины привёл меня в замешательство: отключились: печка, дворники,стеклоподъёмники, поворотники(аварийка)+ на панели загорелись три сигнальные ламны и появилось предупреждение об ошибке 4WD.Только у дилера мне пояснили, что это разъём и проявления "недоконтакта" могут быть разные. Есть отзывные компании, но ни в одну из них мой авто не попадал. Но у вас ещё и пробег детский.
    Сегодня как никогда сильно меня посетила мысль о прощании с Ниссан.
    romaialena,ЖДУ РАССКАЗА.
    Вчера писал поздно и на эмоциях.
    Не разбирался по какой системе пишет неисправность, по кан шине точно висит ошибка. Я смотрел лаунчем, стирать или чистить не стал.
    Конечно напишу продолжение

  5. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от romaialena Посмотреть сообщение
    Вчера писал поздно и на эмоциях.
    Не разбирался по какой системе пишет неисправность, по кан шине точно висит ошибка. Я смотрел лаунчем, стирать или чистить не стал.
    Конечно напишу продолжение
    Я уже обращался по такой неисправности к ОД. У меня неисправность тормозной появилась еще до 1000 км. Так как ошибка сама собой ушла ОД посоветовал ждать когда снова появится. Я даже фотку сделал когда вновь появилась. Загнали на диагностику. По тормозной системе была только одна ошибка: какие то запредельные значения угла наклона машины при постановке на ручник. Хотя сам не разу эл.ручником не пользовался. В итоге за 4000 км пробега ошибка появлялась всего три раза и сама же уходила. Заметил одну особенность: ошибка появлялась в момент так сказать резкой переменны погоды. Когда после плюсовой температуры и повышенной влажности резко наступали заморозки. Видимо влага конденсирует на каком то из разъемов. Пока этот вопрос отложил, да тех пор пока по серьезному не вылезет. Надоело общаться с ОД и видеть имбицильные лица якобы специалистов, которые как собаки все понимают но не говорят. Недавно получил сообщение о проверке разъема передней боковой панели, может в этом причина. Поживем увидим.

  6. #6
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    У меня сегодня время есть голову по тренировать и желание.
    Чуть позже выложу фото, симптомы возникновения, выявленную закономерность. Но пусть разбираются.
    Через Ниссан Асистенс вызвал эвакуатор и жду поездки к нашему Ниссану.
    С пробегом только наврал :-) 1950км
    Я люблю что бы авто работало полностью, и не исправность для меня это плохо.
    На кашкае ездит жена часто с ребенком, зачем мне дергать судьбу за одно место с неисправной тормозной системой?

  7. Пользователи, поблагодарившие romaialena за это сообщение:


  8. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от romaialena Посмотреть сообщение
    У меня сегодня время есть голову по тренировать и желание.
    Чуть позже выложу фото, симптомы возникновения, выявленную закономерность. Но пусть разбираются.
    Через Ниссан Асистенс вызвал эвакуатор и жду поездки к нашему Ниссану.
    С пробегом только наврал :-) 1950км
    Я люблю что бы авто работало полностью, и не исправность для меня это плохо.
    На кашкае ездит жена часто с ребенком, зачем мне дергать судьбу за одно место с неисправной тормозной системой?
    Потом поделитесь информацией по результатам диагностики. По поводу безопасности не переживайте, тормозная система на кашкае по принципу действия не отличается от жигулей. Гидравлика она и есть гидравлика. Электроника только на ручник, АБС, стабилизацию и другие помощники при торможении.

  9. #8
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Ранее в бортовике уже писал, загорелся знак неисправности тормозной системы.
    Вызвал эвакуатор и уехал к официалам искать причину.
    Авто прошло процедуру компьютерной диагностики, нашли ошибку С10Е6. С консалта-замок зажигания, связано с напряжением питания модуля управления электронным стояночным тормозом-было низкое.
    Ошибку потерли сейчас пока машину тестирую, посоветовали позаряжать акум, уже поставил на зарядку.
    Вторая ошибка которую нашли P161F связанно и иммо, так же пока наблюдаем.
    Мастер по ремонту дал свой телефон и сказал при повторении проблемы звонить сразу.

  10. Пользователи, поблагодарившие romaialena за это сообщение:


  11. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от romaialena Посмотреть сообщение
    Ранее в бортовике уже писал, загорелся знак неисправности тормозной системы.
    Вызвал эвакуатор и уехал к официалам искать причину.
    Авто прошло процедуру компьютерной диагностики, нашли ошибку С10Е6. С консалта-замок зажигания, связано с напряжением питания модуля управления электронным стояночным тормозом-было низкое.
    Ошибку потерли сейчас пока машину тестирую, посоветовали позаряжать акум, уже поставил на зарядку.
    Вторая ошибка которую нашли P161F связанно и иммо, так же пока наблюдаем.
    Мастер по ремонту дал свой телефон и сказал при повторении проблемы звонить сразу.
    Добро пожаловать в сервис Ниссан. Хоть машину помыли. Эти коды неисправностей напоминают генератор случайных чисел. У меня с аккумулятором все хорошо, пробег 4500, на ТО проводили тест аккумулятора с распечаткой состояния. Однако ошибка "Неисправность тормозной" появлялась все равно.

  12. #10
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не было такого, что вы когда-нибудь в контролируемом периоде снимали или ослабляли клемму аккумулятора?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: