Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Двигается обшивка двери при использовании стеклоподъемников

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Коллеги, добрый день!

    При прочтении форума вычитал, что при открывании и закрывании боковых стекол шевелится облицовка боковой двери!
    Раньше не обращал внимание, а вчера увидел, что у меня такая же беда. В разных ветках форума, встречал обсуждение проблемы, но не видел рецептов по лечению.

    Может кто доводил ситуацию до логического конца, походы к ОД, обращения к "своим" рукастым ребятам...Это можно победить?

  2. #22
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    а посему мы или вы решили что это проблема??? она же не балтается. это факт. когда локоть кладешь или даже вес на локоть перенесешь, то он не гуляет. может это сейчас технологии такие. даже так скажем такое техническое решение. например если видели пассат последний? там нет сверху стекол боковых метала, стоек, не знаю как по умному. так вот открывая дверь стекло немного дергается специально вниз и дверь откроется. так как стекло в закрытом положении уходит в крышу (в резинку вверху). простите что я криво изъясняюсь. такой тех процесс. можно еще пошуршать головой и примеров придумать. просто главное что обшивка и подоокотник на ней не болтаются сами по себе или от веса руки и тп. может так надо чтобы ширину двери уменьшить и увеличить на пусть даже по 1 см с каждой стороны салон. может она специально прижимает стекло в закрытом положении чтобы плотнее было, меньше шума и сквозняков. я бы согласился с высказыванием что она болтается если бы именно болталась. но она четко и жестко стоит. просто нам не привычно это, так как новое. теже телеки сейчас изогнутые. ну вот купишь ты за сотку телек домой притащишь. кино скачаешь новое, а тут он изогнутый. и чего ты начнешь думать что погнул пока вез чтоли? просто новое и новые тех решения.

  3. Пользователи, поблагодарившие Никита71 за это сообщение:


  4. #23
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Денис СПб Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день!

    При прочтении форума вычитал, что при открывании и закрывании боковых стекол шевелится облицовка боковой двери!
    Раньше не обращал внимание, а вчера увидел, что у меня такая же беда. В разных ветках форума, встречал обсуждение проблемы, но не видел рецептов по лечению.

    Может кто доводил ситуацию до логического конца, походы к ОД, обращения к "своим" рукастым ребятам...Это можно победить?
    наерна стоит задать вопрос тем, кому шумку дверей делали, или тем, кто соббсно ее делает. может при этом внутренняя обшивка плотней садится и шевеление меньше.

  5. #24
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    у меня шумка сделана. так же немного дергается при открывании, а в конце закрытия прижимается обратно.

  6. #25
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    у меня шумка сделана. так же немного дергается при открывании, а в конце закрытия прижимается обратно.
    тоже самое

  7. #26
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Я вот снова спрошу как выше написал про то, что может это и не проблема? Никто ничего не хочет сказать, за и против.

  8. #27
    Бывалый Аватар для Kostik93rus
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic Серый
    Комплектация: SE
    Ни какая это не проблема, ну двигается и двигается. ни чего же не отваливается.
    Относитесь к этому как к заданному производителем алгоритму работы. Я так и делаю.
    Шумку тоже делал, сам, ни чего криминального там нет.

  9. #28
    Постоянный участник Аватар для zagermanius
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    Я вот снова спрошу как выше написал про то, что может это и не проблема? Никто ничего не хочет сказать, за и против.
    А что тут сказать? ИМХО можно было сделать чтобы ничего не дрыгалось, но дверь была бы толще на пару-тройку сантиметров ну или не такая красивая))

  10. #29
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE+
    Вообще не вижу "проблемы" в таком поведении двери. На что это может повлиять? на прошлой машине было точно так же, за 3 года никаких последствий.
    Но нужно же до чего ни будь докапываться. Скоро с этой проблемой поедут к ОД, в связи с тем, что такая дверь мешает водителю ездить, спать и работать и пока ее не починят от дилера не отстанут.

    P.S. А еще на лобовом стекле не хватает одной нити обогрева, прям ровно по центру. Срочно к ОД!

    2 P.S. Прошу прошения за сарказм, но прям смешно читать.

  11. #30
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    а посему мы или вы решили что это проблема??? она же не балтается. это факт. когда локоть кладешь или даже вес на локоть перенесешь, то он не гуляет. может это сейчас технологии такие. даже так скажем такое техническое решение. например если видели пассат последний? там нет сверху стекол боковых метала, стоек, не знаю как по умному. так вот открывая дверь стекло немного дергается специально вниз и дверь откроется. так как стекло в закрытом положении уходит в крышу (в резинку вверху). простите что я криво изъясняюсь. такой тех процесс. можно еще пошуршать головой и примеров придумать. просто главное что обшивка и подоокотник на ней не болтаются сами по себе или от веса руки и тп. может так надо чтобы ширину двери уменьшить и увеличить на пусть даже по 1 см с каждой стороны салон. может она специально прижимает стекло в закрытом положении чтобы плотнее было, меньше шума и сквозняков. я бы согласился с высказыванием что она болтается если бы именно болталась. но она четко и жестко стоит. просто нам не привычно это, так как новое. теже телеки сейчас изогнутые. ну вот купишь ты за сотку телек домой притащишь. кино скачаешь новое, а тут он изогнутый. и чего ты начнешь думать что погнул пока вез чтоли? просто новое и новые тех решения.
    Мысль интересная, что "играющая" обшивка есть новые веяния в автомобилестроении, но к сожалению восторга не вызывает. По законам жанра, новые фичи PR-фщики хорошо отрабатывают и обязательно хвастают. Поскольку от нас сие чудо скрыли, то получается, что не ноу-хау это и вовсе.

    Что касается дверей без окантовок для стекол, то субару их давно и успешно использует, при этом обшивка не пляшет.

    Никита71, вопрос по существу.
    Когда шумку делали, не смотрели, что там за механизм из-за которого движется обшивка?

    Цитата Сообщение от DeepDie Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу "проблемы" в таком поведении двери. На что это может повлиять? на прошлой машине было точно так же, за 3 года никаких последствий.
    Но нужно же до чего ни будь докапываться. Скоро с этой проблемой поедут к ОД, в связи с тем, что такая дверь мешает водителю ездить, спать и работать и пока ее не починят от дилера не отстанут.

    P.S. А еще на лобовом стекле не хватает одной нити обогрева, прям ровно по центру. Срочно к ОД!

    2 P.S. Прошу прошения за сарказм, но прям смешно читать.

    Все познается в сравнении. Привык я в предыдущем автомобиле, что не было такого, да и в других автомобилях когда езжу и ездил не наблюдаю.
    Однозначно вызывает вопросы такой алгоритм работы, поскольку первая мысль - косяк Ниссана, стало быть проблема....

    По поводу докопаться. Форум для этого и создан, что бы обсуждать возникающие при эксплуатации авто вопросы, не?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: