Страница 93 из 118 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1179

Тема: Электрообогрев ветрового стекла

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Электрообогрев ветрового стекла

    Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

    Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

    Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

    Цитата Сообщение от vasvi
    Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post73489
    Отзывной кампании по этому поводу нет, устранение неисправности производится при обращении клиента с проблемой.

    PS: Так как тактильная проверка обогрева весьма не однозначна, есть простой и быстрый способ проверить работоспособность обогрева - магнитный компас (обычный или электронный в смартфоне). Нужно положить компас на центр передней панели, при включении/выключении обогрева стрелка компаса должна отклоняться на ~20...40 градусов, так как постоянный ток по вертикальным нитям обогрева создает магнитное поле, оказывающее влияние на показания компаса.
    Повышение оборотов двигателя при включении/отключении обогрева не является гарантией работоспособности последнего.


  2. #921
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_Iv Посмотреть сообщение
    Проезжал мимо сервиса, думаю заеду поспрашаю решается ли что по косякам ниссана. Они меня вспомнили как я их доставал год назад с обогревом лобового стекла и обрадовали что есть новая прошивка для ECM, показал мне вот этот листок.
    Вложение 6669
    И предложили обновить ПО. Присутствовал при всей процедуре, на все ушло 35 минут.
    Так помогла прошивка в результате или нет? Обогрев теперь включается без танцев с бубном?
    Проверять работу можно без обледенения стекла. Кладете компас на торпедо и включаете/выключаете обогрев, ток, протекающий по стеклу, создает магнитное поле, которое поворачивает стрелку градусов на 40.

  3. #922
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Обычного компаса не нашлось как то обходился навигатором, зато обнаружил компас в своем телефоне, им и воспользовался. Действительно стрелка отклоняется при включении обогрева лобовухи, но в моем случае градусов примерно на 20. Так что могу подтвердить что теперь обогрев лобовухи включается без танцев...

  4. Пользователи, поблагодарившие Andrey_Iv за это сообщение:


  5. #923
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai SE
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Так помогла прошивка в результате или нет? Обогрев теперь включается без танцев с бубном?
    Проверять работу можно без обледенения стекла. Кладете компас на торпедо и включаете/выключаете обогрев, ток, протекающий по стеклу, создает магнитное поле, которое поворачивает стрелку градусов на 40.
    Мне новая прошивка помогла. Теперь стекло размораживается без “танцев” за пару минут. При включении обогрева немного возрастают обороты двигателя. Компасом на смартфоне проверял, стрелка отклоняется.

  6. Пользователи, поблагодарившие v63g за это сообщение:


  7. #924
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Andrey_Iv Посмотреть сообщение
    Проезжал мимо сервиса, думаю заеду поспрашаю решается ли что по косякам ниссана. Они меня вспомнили как я их доставал год назад с обогревом лобового стекла и обрадовали что есть новая прошивка для ECM, показал мне вот этот листок.
    Вложение 6669
    И предложили обновить ПО. Присутствовал при всей процедуре, на все ушло 35 минут.
    Меня Автомир в г.Брянск вежливо послал, сославшись на то, что отзывной по этому поводу не было. Попробую написать в Nissan...

  8. #925
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: московская обл.
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 3
    Авто: кашкай
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от v63g Посмотреть сообщение
    Мне новая прошивка помогла. Теперь стекло размораживается без “танцев” за пару минут. При включении обогрева немного возрастают обороты двигателя. Компасом на смартфоне проверял, стрелка отклоняется.
    Какой дилер в Москве вам поменял прошивку для обогрева стекла?

  9. #926
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai SE
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от krok6767 Посмотреть сообщение
    Какой дилер в Москве вам поменял прошивку для обогрева стекла?
    Major Nissan Волоколамский.Волоколамское ш., 93 A. Делали ещё в конце ноября.

  10. #927
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Меня Автомир в г.Брянск вежливо послал, сославшись на то, что отзывной по этому поводу не было. Попробую написать в Nissan...
    Мне так же сказали что отзывной по этому поводу не было, обновляют по обращению. Обновление вышло вроде в мае 15го.

  11. #928
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Andrey_Iv Посмотреть сообщение
    Мне так же сказали что отзывной по этому поводу не было, обновляют по обращению. Обновление вышло вроде в мае 15го.
    Вроде как не было его в базе. Я смотрел недавно. Это какая-то рассылка похоже внутренняя у Ниссана, а не бюллютень.

  12. #929
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Меня Автомир в г.Брянск вежливо послал, сославшись на то, что отзывной по этому поводу не было. Попробую написать в Nissan...
    Я писал по данному вопросу в Nissan..., ответ вполне ожидаемый - Обращайтесь со всеми вопросами к дилеру, в том числе и по обогреву стекла, во общем замкнутый круг, ничего не меняется.

  13. #930
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от QashqaiRussia Посмотреть сообщение
    Внимание!

    Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
    Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.
    ).
    Я всегда сначало "включаю зажигание" нажатием на кнопку, потом "кручу стартер" педаль тормоза+ кнопка старт.

Страница 93 из 118 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: