Страница 92 из 118 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1179

Тема: Электрообогрев ветрового стекла

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Электрообогрев ветрового стекла

    Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

    Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

    Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

    Цитата Сообщение от vasvi
    Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post73489
    Отзывной кампании по этому поводу нет, устранение неисправности производится при обращении клиента с проблемой.

    PS: Так как тактильная проверка обогрева весьма не однозначна, есть простой и быстрый способ проверить работоспособность обогрева - магнитный компас (обычный или электронный в смартфоне). Нужно положить компас на центр передней панели, при включении/выключении обогрева стрелка компаса должна отклоняться на ~20...40 градусов, так как постоянный ток по вертикальным нитям обогрева создает магнитное поле, оказывающее влияние на показания компаса.
    Повышение оборотов двигателя при включении/отключении обогрева не является гарантией работоспособности последнего.


  2. #911
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Нет такой опции.
    Насчет присутствия в ремзоне: я там спокойно себе был, еще и заставил фильтр воздушным менять со снятием всей лабуды чтобы защелки не поломали.
    Где были, у ОД на территории России? Верю. Я говорю не про Россию, вроде ясно написАл...
    Дополню - это не опция комплектации, читайте внимательно, сотый раз повторяю...

  3. #912
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Нет такой опции.
    Насчет присутствия в ремзоне: я там спокойно себе был, еще и заставил фильтр воздушным менять со снятием всей лабуды чтобы защелки не поломали.
    Не пойму я, все, чего вы добиваетесь то? Этого что ли?

    Ваша, машина лучше, выгоднее приобретена, ни у кого такой нет!!! У других и рядом не стояли!!!

    Полегчало! Обращайтесь, если, что Вы всегда найдете понимание!!!

  4. #913
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Не пойму я, все, чего вы добиваетесь то? Этого что ли?

    Ваша, машина лучше, выгоднее приобретена, ни у кого такой нет!!! У других и рядом не стояли!!!

    Полегчало! Обращайтесь, если, что Вы всегда найдете понимание!!!
    nq2014 постит ответ на информацию о той которой Вы пишите.
    Что вызывает не удовольствие?

  5. #914
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    nq2014 постит ответ на информацию о той которой Вы пишите.
    Что вызывает не удовольствие?
    Не удовольствие вызывает собственное напоминание того, чего хочет сказать nq2014 своими постами.

    Да и действительно, чавой то я? осенняя дипрессия... пойду пивка выпьюnq2014 присоединяйтесь!
    Последний раз редактировалось VPS; 02.11.2015 в 17:21.

  6. #915
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что греет только половину стекла, а при движении, если включить опять через время, то начинает работать полностью. [IMG]https://drive.google.com/file/d/0B2AGwA5vEQVzeVNKZkxhTWNGYjA/view?usp=sharing[/IMG]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1й.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	6626

  7. #916
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от boing Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что греет только половину стекла, а при движении, если включить опять через время, то начинает работать полностью. [IMG]https://drive.google.com/file/d/0B2AGwA5vEQVzeVNKZkxhTWNGYjA/view?usp=sharing[/IMG]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1й.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	6626
    Обогрев лобового стекла разбит на две половинки, каждая из которых подключена через отдельный предохранитель (40А) и управляется отдельным реле.
    При большой нагрузке на электрику половинки включаются по очереди каждые 10 секунд:

    "Front window defogger turns ON again when rear window defogger timer is 4 minutes left. At this time when
    vehicle power consumption is large, front window defogger relay LH and RH may turns ON alternately each
    10 seconds."


    Но в вашем случае похоже на поломку одной из цепей. Начните с проверки предохранителей.

  8. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  9. #917
    Бывалый
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 19
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Обогрев лобового стекла разбит на две половинки, каждая из которых подключена через отдельный предохранитель (40А) и управляется отдельным реле.
    При большой нагрузке на электрику половинки включаются по очереди каждые 10 секунд:

    "Front window defogger turns ON again when rear window defogger timer is 4 minutes left. At this time when
    vehicle power consumption is large, front window defogger relay LH and RH may turns ON alternately each
    10 seconds."


    Но в вашем случае похоже на поломку одной из цепей. Начните с проверки предохранителей.
    Эконом вариант

  10. Пользователи, поблагодарившие Eldv за это сообщение:

    VPS

  11. #918
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Проезжал мимо сервиса, думаю заеду поспрашаю решается ли что по косякам ниссана. Они меня вспомнили как я их доставал год назад с обогревом лобового стекла и обрадовали что есть новая прошивка для ECM, показал мне вот этот листок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160127_154147.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	6669
    И предложили обновить ПО. Присутствовал при всей процедуре, на все ушло 35 минут.

  12. Пользователи, поблагодарившие Andrey_Iv за это сообщение:


  13. #919
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Andrey_Iv Посмотреть сообщение
    Проезжал мимо сервиса, думаю заеду поспрашаю решается ли что по косякам ниссана. Они меня вспомнили как я их доставал год назад с обогревом лобового стекла и обрадовали что есть новая прошивка для ECM, показал мне вот этот листок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160127_154147.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	6669
    И предложили обновить ПО. Присутствовал при всей процедуре, на все ушло 35 минут.
    Сегодня общялся с мастером офицалом, я спрашивал его про прошивку. Ответ был такой: данный блок перепрошивается на автомобилях у которых есть проблема с разрядом аккумулятора, данный блок не имеет отношения к обогреву.
    Как сейчас ваш обогрев поживает?

  14. #920
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Честно говоря проверить не довелось, погода такая что не намерзает сейчас. Скоро потеплеет проверить будет возможность. Ну а так у меня нет оснований не доверять этому документу, не по приколу же они его нарисовали мне да еще и перепрошивали ECM . А какая связь между блоком управления двигателя и обогревом стекла там написано на русском, да и тот факт что при включении обогрева у двигателя увеличиваются обороты говорит о том что они имеют между собой какие то отношения, видимо вашему мастеру официалу это неизвестно. Проблемы с разрядом аккумулятора у меня не было, правда больше недели и не простаивал. Как только смогу проверить работу обогрева обязательно тут отпишусь.

Страница 92 из 118 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: