Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 25 из 93 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #241
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от QashqAndy Посмотреть сообщение
    Климат хреновый и с каждым годом хреновей


    Незнаю где летят, у меня сейчас 16Ткм , полёт нормальный ;)
    ну у меня 20 к , полет не то что нормальный а супер, назло врагам на радость маме пущай он 200 к проходит

  2. #242
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Присоединяюсь к восторженным отзывам о дизеле.
    В следующем месяце будет ровно год с покупки, остался всего один платеж по кредиту ;)
    За этот год поменяли только антенну на плавник, т.к. со старой в гараж не помещалась.
    Ни разу не пожалели о выборе, машинка только радует, жаль, что дизель в России не пользуется особым спросом пока...

  3. Пользователи, поблагодарившие Ameliya за это сообщение:


  4. #243
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Причина очевидна.
    Уже год отъездил, пора менять машину. А альтернативы не вижу((( (в том же диапазоне цен или чуть дороже. )
    У меня это первая дизельная машина. Теперь на бензиновую уже конечно не сяду.
    почему?
    как вела себя зимой? приходилось присадки лить? (температура по идее не сильно отличается от СПБ) как на обгонах на больших скоростях?

  5. #244
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    почему?
    как вела себя зимой? приходилось присадки лить? (температура по идее не сильно отличается от СПБ) как на обгонах на больших скоростях?
    можно я отвечу. никаких доп обогревов вебасты не ставил. в москве была неделя -30 , заводилась с полоборота как говорят))) а у нас с полкнопки. никаких присадок не лил и лить не собирасюь. Надо помнить что дизель при минусовых температурах на холостых не прогревается сели завели , минуту подождали и поехали

    как на обгонах и скоростях?? гонялся со шкодой RX до 100 я его делал до 120 вровень . дальше до 160 он обошел меня на полкорпуса. и это я без спорт режима , а со спорт я в начале бы себе побольше фору заделал бы.

    больше 160 не ходил динамика отличная, выходил на обгон фуры на 110 , тапку прижал как самолет . двигло сказка, спасибо реношникам

    по поводу почему. я уже писал , сможете ли вы показать расход 3.7 литра на 100 км??? а это мой рекорд , езда по мкад без кондея со скоростью от 80 до 95 , а так 4.5 литра . т.е. экономия на топливе огромная

    сможете ли вы показать на низах такую динамику?? а она как раз и нужна в начале .

    вот вам все ответы

  6. Пользователи, поблагодарившие gromozeka77 за это сообщение:


  7. #245
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    почему?
    как вела себя зимой? приходилось присадки лить? (температура по идее не сильно отличается от СПБ) как на обгонах на больших скоростях?
    gromozeka77 практически исчерпывающе ответил.
    Я тоже в -30С заводил с полоборота и ничего не заливал в бак, кроме дизтоплива.
    Хочу добавить вот, что.
    В отличие от дизеля, мой прошлый кашкай (бензин 2.0) заводился тоже хорошо, но, иногда приходилось на морозе натужно и долго крутить стартером...
    При обгоне на скоростях от 120км/ч на прошлом кашаке приходилось выкручивать тахометр в красную зону, чтобы быстро совершить обгон. На дизеле такого нет. Стоит чуть нажать на газ и на небольших оборотах отлично тянет и обгоняет .... (никогда не кручу его свыше 3000 об/м)

    Вот собственно и всё. При прочих равных, гораздо приятней ездить с таким двигателем. Вся его мощность доступна для использования на низких оборотах. Тогда как бензиновый выдает сопоставимую мощность в красной зоне тахометра.
    Низкий расход - просто бонус, не стоит его рассматривать как критерий выбора...

  8. #246
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Вот собственно и всё. При прочих равных, гораздо приятней ездить с таким двигателем. Вся его мощность доступна для использования на низких оборотах. Тогда как бензиновый выдает сопоставимую мощность в красной зоне тахометра.
    Наверное не мощность доступна, а момент? Прошлый на ручке был? Если брать 2.0 с вариатором, то он никак у вас в красную зону не уйдет, просто сбросит обороты. На ручке же при скорости 120 км/ч на VI передаче имеем 3150 об/мин, с этих оборотов двигатель уже прилично разгоняется. Чтобы стрелку положить в красную зону нужно 6500 об/мин, а это уже скорость 248 км/ч.
    Конечно если ехать на IV при скорости 120 км/ч то имеем 4800 об/мин, но и тут получим 6500 об/мин только на 160 км/ч. Ну так можно и на II ездить на таких скоростях и на 100 км/ч в красную зону загонять двигатель.
    И разгон до сотни самый медленный у дизеля все таки.

  9. #247
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Наверное не мощность доступна, а момент? Прошлый на ручке был? Если брать 2.0 с вариатором, то он никак у вас в красную зону не уйдет, просто сбросит обороты.
    Прошлый был с вариатором. После него уже никакая другая автоматическая коробка не нравится.
    (кстати вчера ездил на Рэндж ровер спорт, адская там коробка!!! после нашего вариатора просто ужасно неприятно дергается...)
    Что касается сброса оборотов не совсем понял...
    По факту на бензиновом вариаторе получалось так:
    Если нужно резко разогнаться со скорости 120-130 то приходится давить газ в пол.
    При этом вариатор резко понижает передаточное число, обороты взлетают в красную зону и машина активно разгоняется!

    Если же, плавно добавлять газ, то вариатор не понижает передаточное число и обороты остаются 3500-4000 ... но при этом разгоняться машина будет довольно медленно, так как не достигаются максимально возможные значения по мощности и моменту...

    На дизеле же, всё наоборот. Максимальные значения мощности и момента на 3000-3500 об.
    Поэтому для резкого обгона не надо выкручивать двигатель...
    Это и приятно в дизеле.. он уверенно тянет и калечить двигатель нет необходимости.

    Вот именно в этом и разница. При легком нажатии на газ мы получаем на дизеле такое же ускорение, какое на бензиновом можно достичь только нажатием газа в пол!
    Ощущение уверенной тяги без напряжения и без выкручивания двигателя - вот, что подкупает в дизеле.


    Что касается того, что бензиновый быстрее разгоняется, то это возможно только при тахометре в красной зоне.
    Никто так не будет обращаться со своей машиной ежедневно и стало быть лишние 15 л.с. никогда не сможет использовать в обычной эксплуатации... ( про момент и вообще говорить нечего).

    Вариатор не очень удобен при активной езде, тут удобнее с ручкой...
    Но, не всегда мы так быстро ездим, чаще спокойно... тут вариатору нет равных..

    Смотрю сейчас в сторону РАВ4 с дизелем 2,5л. надо прокатиться конечно и на бензиновой для чистоты эксперимента...

  10. #248
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 2
    Исчерпывающее разъяснение
    Коплю на X-Trail SE 1.6 MT (130 л.с.) 4х4

  11. #249
    Новичок Аватар для bor2
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: екатеринбург
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 5
    Авто: Qashqai 1.6 dCi 2WD CVT
    Год выпуска: 2014
    Не могу разделить восторг некоторых товарищей по поводу якобы невероятной динамики дизеля 1,6 130л.с. И двигло и вариатор заточены на экономию, в городском режиме это унылый овощ. А задержка реакции при старте просто опасна в некоторых ситуациях.

    Да, согласен, по трассе ситуация меняется. Но и здесь это всего лишь комфортный середнячок, не более того.

  12. #250
    Местный Аватар для QashqAndy
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 473
    Благодарностей: 131
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Tekna
    Переключаем на спорт и всё будет на много резвее ;)

Страница 25 из 93 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: