Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 28 из 93 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #271
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение

    у меня стоит автозапуск я считаю что я зря отдавал деньги. Если хочешь автозапуск предлагаю тебе купить у меня, я бы с радостью продал . Отдам с огромной скидной . Сигналка с автозапуском Шер Хан Logicar 4.

    ставил у оф дилера дженсер , если что там же сделаем демонтаж если хочешь. зато сьэкономишь тысяч 10-15))) и мне хорошо и тебе
    и ворам )))))
    данная сигналка взламывается кодграббером за секунды, тем более еще и автозапуск есть

    http://угон.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona

  2. #272
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    и ворам )))))
    данная сигналка взламывается кодграббером за секунды, тем более еще и автозапуск есть

    http://угон.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona
    а какая не взламывается???? я еще с лохматых 90-х понял что сигналка это развод на деньги , это защита от школьников, а серьезные ребята если положат глаз на твою машину то никакая не поможет.

    так что смысл в сигналке для меня один, это центральный замок открыть закрыть и автозапуск.

    именно на кашаке ставил только как автозапуск.

    а так как охранную систему сигналку не воспринимаю.

    машина не популярная у воров и страховка, вот что реально помогает а не сигналки

  3. #273
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    а какая не взламывается???? я еще с лохматых 90-х понял что сигналка это развод на деньги , это защита от школьников, а серьезные ребята если положат глаз на твою машину то никакая не поможет.

    так что смысл в сигналке для меня один, это центральный замок открыть закрыть и автозапуск.

    именно на кашаке ставил только как автозапуск.

    а так как охранную систему сигналку не воспринимаю.

    машина не популярная у воров и страховка, вот что реально помогает а не сигналки
    Есть мнение что не взламываются динамические коды Старлайна и Пандоры. Но при этом ставить на охрану надо не брелоком автомобиля, а обязательно брелоком сигнализации.

    Автозапуск как раз ставить не стал - для Кашкая и Икса пока нет бесключевых обходчиков штатного иммобилайзера и размещая в машине прописанный в блоке управления модуль иммобилайзера из ключа собственно помогаешь угонщикам.

    Для меня смысл охранной системы в основном для информирования о происшествиях с машиной (задели на стоянке, колеса снимают, эвакуируют и т.п.), плюс дополнительный иммобилайзер от брелока сигналки (штатный опрашивается только при запуске двигателя).

    А в целом соглашусь с автором поста - если есть заказ на конкретный авто - угонят даже со стоянки отделения полиции, а GSM-сигнал заблокируют глушилкой.

  4. Пользователи, поблагодарившие Romban за это сообщение:


  5. #274
    Новичок
    Регистрация: 21.01.2016
    Адрес: Yoskar-Ola
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Siniy
    Комплектация: SE
    Здравствуйте, при движении перестали сбрасываться обороты двигателя, если 40 едешь 1400, 60 - 1500, 80 - 1600, и при сбросе газа пытаются увеличиться, при достижении скорости до 20 сбрасываются на холостые, при движении на холодном двигателе, работает как обычно. при достижении 90 градусов начинает крутить обороты, как будто давишь газ... Сегодня был у официалов,делал То 40000, сканер не показал ошибок, хотя мастеру приемщику показал на ходу сие чудо... Сталкивался кто нибудь?

  6. #275
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    а какая не взламывается???? я еще с лохматых 90-х понял что сигналка это развод на деньги , это защита от школьников, а серьезные ребята если положат глаз на твою машину то никакая не поможет.

    так что смысл в сигналке для меня один, это центральный замок открыть закрыть и автозапуск.

    именно на кашаке ставил только как автозапуск.

    а так как охранную систему сигналку не воспринимаю.

    машина не популярная у воров и страховка, вот что реально помогает а не сигналки
    сколько раз слышал это, и в основном от людей, у которых Шерханы.
    а автозапуск типа не считается? когда вы поставили ваш Шерхан для автозапуска, по сути ключ в салоне, то считайте что ключи положили рядом с автомобилем.
    не взламываются за 5 секунд кодграббером к примеру Пандоры и новые Старлайны.

    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    А в целом соглашусь с автором поста - если есть заказ на конкретный авто - угонят даже со стоянки отделения полиции, а GSM-сигнал заблокируют глушилкой.
    понятно, что если заказ, то угонят, но кому нахрен нужен Кашкай на заказ??? думаю 90% угонов в этом сегменте не на заказ, а на з/ч и пр.
    и кстати - у пандоры есть активная охрана, ей нас... хм, все равно на глушилки (машина периодически связывается с сервером, глушанули, пропала связь с машиной - сразу АЛЕРТ, вы в курсе, что с машиной что-то не то).

  7. #276
    Новичок
    Регистрация: 01.09.2014
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Sergey1965 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, при движении перестали сбрасываться обороты двигателя, если 40 едешь 1400, 60 - 1500, 80 - 1600, и при сбросе газа пытаются увеличиться, при достижении скорости до 20 сбрасываются на холостые, при движении на холодном двигателе, работает как обычно. при достижении 90 градусов начинает крутить обороты, как будто давишь газ... Сегодня был у официалов,делал То 40000, сканер не показал ошибок, хотя мастеру приемщику показал на ходу сие чудо... Сталкивался кто нибудь?
    Был однажды тупняк с оборотами... сильно много давал двиган. это было после срабатывания ESP на большой скорости. Километров 80 ехал... а тут сугробчик небольшой... Проблему решило переключение коробки в режим спорт и обратно. Можно было и остановиться и заглушить машину, а потом завестись. Но я решил попробовать, и мне помогло )

  8. #277
    Бывалый Аватар для passagire
    Регистрация: 19.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai (питерец)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Sergey1965 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, при движении перестали сбрасываться обороты двигателя, если 40 едешь 1400, 60 - 1500, 80 - 1600, и при сбросе газа пытаются увеличиться, при достижении скорости до 20 сбрасываются на холостые, при движении на холодном двигателе, работает как обычно. при достижении 90 градусов начинает крутить обороты, как будто давишь газ... Сегодня был у официалов,делал То 40000, сканер не показал ошибок, хотя мастеру приемщику показал на ходу сие чудо... Сталкивался кто нибудь?
    Диагностику на ходу делали? Могу ошибиться, а фильтр dpf 1.6 стоит? Может прожиг идет как-раз в это время.

  9. #278
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 5
    Авто: Пиканто
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Теплые опции
    Добрый вечер.
    Кто-нибудь покупал дизель питерской сборки?

  10. #279
    Постоянный участник Аватар для maximuz3
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: киров
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 6
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    Почему ниссан нет дизель вариатор полеый привод ни хитриа ни кашака?

  11. #280
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от maximuz3 Посмотреть сообщение
    Почему ниссан нет дизель вариатор полеый привод ни хитриа ни кашака?
    Наверно, потому что такое сочетание дорого, а сл-но и низкий спрос!

Страница 28 из 93 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: