Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 59 из 93 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #581
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    20к пробега - это если движок на убой содержать

  2. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  3. #582
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    20к пробега - это если движок на убой содержать
    Если производитель рекомендует, то почему бы и нет. А у вольво дизеля тоже 20к. пробега! Что не так? Лично я на всех своих ниссанах 15000(на бензине) выкатываю от и до. МАСЛО всегда дилерское.

  4. #583
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    экономически не выгоден в вашем случае
    Так и бензин тоже. Смотря сколько за выходные можно проехать. Я делал 1000 км., на бензине, поэтому и взял теперь дизель. А чем плох дизель? Я вот пока только плюсы нахожу.Ну не в коем случае бензиновых братьев обидеть не хочу. Так что смотрите что лучше.

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Если производитель рекомендует, то почему бы и нет. А у вольво дизеля тоже 20к. пробега! Что не так? Лично я на всех своих ниссанах 15000(на бензине) выкатываю от и до. МАСЛО всегда дилерское.
    Согласен! Для экономных Минералочка М6 12Г(для бензиновых двигателей). "Камазавское" для дизеля. ))))

  5. #584
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
    Так и бензин тоже. Смотря сколько за выходные можно проехать. Я делал 1000 км., на бензине, поэтому и взял теперь дизель. А чем плох дизель? Я вот пока только плюсы нахожу.Ну не в коем случае бензиновых братьев обидеть не хочу. Так что смотрите что лучше.



    Согласен! Для экономных Минералочка М6 12Г(для бензиновых двигателей). "Камазавское" для дизеля. ))))
    Для особо впечатлительных замена через 5000 км.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  7. #585
    Новичок Аватар для CrumB
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Изложу собственное ИМХО. Только недавно стал обладателем дизельного Кашкана, и при передаче авто манагер мне посоветовал менять масло почаще, чем раз в 20 тысяч и естественно у них. Я к советам этих умников всегда отношусь скептически, и на предыдущих авто я уменьшал интервал замены масла только после 150 тысяч на одометре, но тут соглашусь, что раз в 10 тысяч было бы вполне разумно. Однозначно платить официалам за это бессмысленно, т.к. просто деньги на ветер, а вот самому или в обычном сервисе вполне подойдет. Главное не забыть про оригинальный фильтр, чтоб на ТО глупых вопросов не задавали, ну а масло на совести каждого владельца. И лично я просто уверен в том, что можно этого и НЕ делать и ВОЗМОЖНО эффект от повышенной заботы будет не раньше чем через 200-300 тысяч километров, но я на своем автомобиле делать это буду!

  8. #586
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Проехал 5500 км, обкатка можно сказать закончилась, подведу некоторые итоги по движку.Стал уже давать гари ему на трассе.Хватает ли мощщи?-да, хватает-в самых ходовых скоростях/диапазонах-подрывает бодро, несет весело!Причем, ребяты, я даже не стал отключать кнопку эко, да и спорт режимом коробки тоже не пользуюсь-ХВАТАЕТ!Расход-проголосовал здесь когда было около 2500 км. как 8-9 литров, но это была получается зима и обкатка.Сейчас потеплело-обкаталось, общий расход держится 8,6 литров.При агрессивной (в меру конечно :-))езде по трассе на 120-150 км/ч жрет 6,5- 7,0 литров.Если в пределах 100-110----5,5, если начать тошнить 70-90 км/ч для достижения лучшего результата, то у меня он 4,6 литра на 100 км.Ну суровые пробки как считать не знаю, наверное до 10 литров.Напрягали отзывы тех кто говорил что машина тупит на старте, чуть ли не двух секундные заминки....не знаю, ничего такого не заметил, да это не спорт болид с лаунч контролем, ну и простая механика наверное тоже даст возможность стартовать злее, но вот как то в обычной езде нужды в этом не испытал-мне хватает, никаких дискомфортных затупов я для себя не отметил.Больше напрягает невозможность полного отключения системы старт-стоп, вот она да иногда побешивает, когда забыл её заранее отключить, а ведро заглохно внезапно в неудобный момент.Ну и общее впечатление по сравнению с предыдущей машиной (тигуан)тоже не изменилось-тигуан аппарат другого класса, что собственно ценник в +10000$ (в сравнимые комплектации)и подтверждает.Ну как говорится посмотрим, если вариатор и двигло не развалятся через 200-250 т.км-значит уже хорошо.

  9. Пользователи, поблагодарившие Shells за это сообщение:


  10. #587
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
    Проехал 5500 км, обкатка можно сказать закончилась, подведу некоторые итоги по движку.Стал уже давать гари ему на трассе.Хватает ли мощщи?-да, хватает-в самых ходовых скоростях/диапазонах-подрывает бодро, несет весело!Причем, ребяты, я даже не стал отключать кнопку эко, да и спорт режимом коробки тоже не пользуюсь-ХВАТАЕТ!Расход-проголосовал здесь когда было около 2500 км. как 8-9 литров, но это была получается зима и обкатка.Сейчас потеплело-обкаталось, общий расход держится 8,6 литров.При агрессивной (в меру конечно :-))езде по трассе на 120-150 км/ч жрет 6,5- 7,0 литров.Если в пределах 100-110----5,5, если начать тошнить 70-90 км/ч для достижения лучшего результата, то у меня он 4,6 литра на 100 км.Ну суровые пробки как считать не знаю, наверное до 10 литров.Напрягали отзывы тех кто говорил что машина тупит на старте, чуть ли не двух секундные заминки....не знаю, ничего такого не заметил, да это не спорт болид с лаунч контролем, ну и простая механика наверное тоже даст возможность стартовать злее, но вот как то в обычной езде нужды в этом не испытал-мне хватает, никаких дискомфортных затупов я для себя не отметил.Больше напрягает невозможность полного отключения системы старт-стоп, вот она да иногда побешивает, когда забыл её заранее отключить, а ведро заглохно внезапно в неудобный момент.Ну и общее впечатление по сравнению с предыдущей машиной (тигуан)тоже не изменилось-тигуан аппарат другого класса, что собственно ценник в +10000$ (в сравнимые комплектации)и подтверждает.Ну как говорится посмотрим, если вариатор и двигло не развалятся через 200-250 т.км-значит уже хорошо.
    Именно старт стоп, интереная фича, но инога выносит мозг, в городе стараюсь её отключать, а ток в целом машина радует. И все старты со светофора)))) это ерунда.

  11. Пользователи, поблагодарившие Михей за это сообщение:


  12. #588
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Для меня важен ещё и полный привод. Жаль, что у кашкая дизель переднеприводный. Рено вот анонсировал дизель с полным приводом. Что ниссану мешает?

  13. #589
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Добрый день, дизелисты. Подскажите, кто помнит, сколько оборотов по тахометру на прогретом движке у вас?

  14. #590
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
    Добрый день, дизелисты. Подскажите, кто помнит, сколько оборотов по тахометру на прогретом движке у вас?
    Вроде около 800, при включении обогревов стекол под 1100

Страница 59 из 93 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: