Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 8 из 93 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #71
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Да подскажите же мне кто нибудь как определить всё ли в порядке с этой турбиной??? Я не так давно приобрела ниссан турбированый,каталась,всё нормально, а потом кто-то сказал,что его нельзя сразу глушить,нужно,что б он минут 5 поработал,если не буду так делать то пипец! Вроде проблем ни каких нет,но всё равно переживаю,я то так не делала изначально. Как определить всё ли там в порядке и вообще правда ли всё это?
    Дорогая Vika!
    Тот кто Вам это сказал, ничего не знает о современных двигателях с турбиной.
    Его опыт и знания ограничены двигателями из прошлого века.
    Проблем никаких нет, вот и хорошо!
    По причине связанной с "не глушить двигатель несколько минут" их и не будет!
    Катайтесь и получайте удовольствие!!! Гарантия 3 года!

    До того как были сконструированы современные двигатели с турбиной, использовался турботаймер. Еще чуть раньше передтем как распрячь лошадь, её нужно было напоить водой...

  2. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


  3. #72
    Новичок
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Да подскажите же мне кто нибудь как определить всё ли в порядке с этой турбиной??? Я не так давно приобрела ниссан турбированый,каталась,всё нормально, а потом кто-то сказал,что его нельзя сразу глушить,нужно,что б он минут 5 поработал,если не буду так делать то пипец! Вроде проблем ни каких нет,но всё равно переживаю,я то так не делала изначально. Как определить всё ли там в порядке и вообще правда ли всё это?
    Не переживайте. Для турбированых дизелей ранних выпусков действительно нужно было время минуты 3 работы на холостом ходу для того чтобы остыла турбина. У нас - прогресс. Турбина остывает за счет охлаждающей жидкости (как и движок в целом). Система старт-стоп ведь не ждет, мгновенно глохнет и все.Сама себя не убьет

    Цитата Сообщение от ali130879 Посмотреть сообщение
    прочитав твое описание у меня зародилось подозрение что машины у нас как будто из разных серий. Мой полный ТУПЕЖ при трогании, ни а каком ускоренном трогании не может идти и речи. Иногда даже страшно проезжать нерегулируемые перекрестки.
    Просто попытайтесь понять алгоритм работы двигателя, где нибудь на пустой дороге без посторонних машин.Плавно, но уверенно нажимайте на газ и машинка просто понесет вас вперед. Если хочется поганять на светофоре, то двигатель кручу до 3000 оборотов. А так уверенное начало движения 2000-2500 оборотов.

  4. Пользователи, поблагодарившие Urasik за это сообщение:


  5. #73
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Urasik Посмотреть сообщение
    Просто попытайтесь понять алгоритм работы двигателя, где нибудь на пустой дороге без посторонних машин.Плавно, но уверенно нажимайте на газ и машинка просто понесет вас вперед. Если хочется поганять на светофоре, то двигатель кручу до 3000 оборотов. А так уверенное начало движения 2000-2500 оборотов.
    Все так.
    Можно конечно со временем приспособиться.
    Но, всё же именно момент старта, слишком затянут. через сек - полторы после трогания машина отлично тянет! Как кто-то здесь писал " все остаются позади" ( и довольно далеко )
    Но старт, ниссановским инженерам нужно перепрогрвммировать ИМХО ( полторы секунды - это очень много!!! )

  6. #74
    Новичок
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я думаю во всем виновата турбина. И у всех таких движков есть провал, который называется турбояма. Сейчас начал осваивать ЭКО-режим, да немного подтупливает, но привыкаешь и вроде бы как так и должно быть. Надо резко стартонуть, нажимаешь газ по ситуации и вуа-ля. Машиной очень доволен
    Кстати в соседней ветке про 1.2 турбо тоже за турбояму говорят http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post10325
    Последний раз редактировалось Urasik; 20.07.2014 в 23:17.

  7. #75
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Urasik Посмотреть сообщение
    Я думаю во всем виновата турбина. И у всех таких движков есть провал, который называется турбояма. Сейчас начал осваивать ЭКО-режим, да немного подтупливает, но привыкаешь и вроде бы как так и должно быть. Надо резко стартонуть, нажимаешь газ по ситуации и вуа-ля. Машиной очень доволен
    Кстати в соседней ветке про 1.2 турбо тоже за турбояму говорят http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post10325
    Возможно и турбояма .....
    У 2,0 атмосферника нет такого замедленного старта в первую секунду?

    После вариатора на АКПП вообще ехать невозможно ... вообще не едет!!! сплошная турбояма

    Кстати, про ЭКО режим. Я что то не заметил никакой разницы с ним и без него...
    Что именно происходит при включении ЭКО ???

  8. #76
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Спасибо большое! Успокоили! А машина, конечно, ааааааафигительная!!!!

  9. #77
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    а на дизеле фен есть?

  10. #78
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    а на дизеле фен есть?
    никто этого так и не узнал...

    есть небольшие разночтения по дизельному топливу...
    Какое всё же заправлять???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	топливо.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	1553

    в руководстве прямо указано на максимальное содержание серы ( не более 10 ppm )
    А значит только ЕВРО-5 !!!
    Зачем же на бензобаке написано другое?

  11. #79
    Новичок Аватар для Валентин
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: турбодизель 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE
    Уважаемые коллеги кто сталкивался с проблемой плавающих оборотов (2,2-2,5) при движении на круизе (при движении без круиза (на педали) проблем нет). Вчера по трассе М-4 шел, заметил дергание на оборотах от 2200 до 2500, стрелка тахометра гуляет машина дергается, то ли турбина пытается запуститься в пограничной зоне, то ли косяк какой. Причем ехал из Питера в Воронеж, 16 часов в дороге, заметил при подъезде к Воронежу, круизом пользовался почти всю дорогу, где позволяли просторы дорог. Жду отзывов. Пробег 5000 км, дизель, вариатор. Средний расход дизеля с покупки авто 6,2 литра на 100 км.

  12. #80
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    У меня больших пробегов еще не было, по 150-200км в один конец. Точно так же происходит. Переключения как будто. Круиз не включаю, так как пока обкатка. Двигатель такой же. Похоже перемудрили разработчики с этой имитацией АКП на вариаторе. И турбина, как мне кажется, запускается уже на 1500 оборотов, потому как максимальный момент уже с 1700 оборотов.

Страница 8 из 93 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: