Страница 230 из 372 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #2291
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Подобное сообщение выскакивало тоже при езде на длинные расстояния-омывайка+грязь+низкая температура и сообщение на экране. Останавливался, пальцем оттаивал линзу, протирал тряпкой и проблема уходила....
    У меня тоже так бывало.

  2. #2292
    Новичок Аватар для Крымчанин
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Крым
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-вишневый
    Комплектация: SE
    Отдал вчера машину ОД на ремонт, произошло следующее:
    Как-то, примерно с полгода назад пару раз выскочила "Тревога:Ошибка настройки шасси".Загорается желтый треугольничек тревоги и значек отключенной стабилизации. Машина сразу становится вялой, скорость набирает очень медленно, Круиз, Старт-Стоп отключены. Проехав какое-то расстояние и перезапустив двигатель обнаруживал, что она пропадала...Но эта ошибка, появившись несколько раз, пропала и следующие примерно полгода ее не было. Дилер ранее сказал, что видит записанные ошибки, но т к пока их нет-трогать не будем, а если вновь появятся-сразу к ним.
    И вот появилась вновь. Но такой ошибке, как я теперь заметил, предшествует долгий запуск двигателя, стартер не как обычно 1-2 сек работает, а где-то 3-4 сек.
    И самое главное. Заметил, что при превышении оборотов где-то свыше 2000-2500 появляется характерный неприятный стук где-то в районе двигателя, вроде как пластик по железу, но могу и ошибаться.Без ошибки такого нет. Конечно, я сразу помчался в сервис.
    Мастер смотрел-слушал, пока не определил что это, но сказал, что дело, похоже, худо.Видит ошибки в работе распредвала. Эксплуатировать авто крайне не рекомендует, сказал оставлять, будут заниматься...Конечно, оставил на ремонт.
    Такие вот невеселые дела.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0600.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	6565

  3. Пользователи, поблагодарившие Крымчанин за это сообщение:


  4. #2293
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Что-то на дизелях проблем больше всего вылезает и не самых приятных

  5. #2294
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Шум какого плана? Можно на будущее уточнить симптоматику?
    Трудно описать.. Шум не очень громкий, особенно слышно до 2000 оборотов.. Как будто резонирует какая то деталь.. Как то так..

  6. Пользователи, поблагодарившие 608m за это сообщение:


  7. #2295
    Новичок
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
    Отдал вчера машину ОД на ремонт, произошло следующее:
    Как-то, примерно с полгода назад пару раз выскочила "Тревога:Ошибка настройки шасси".Загорается желтый треугольничек тревоги и значек отключенной стабилизации. Машина сразу становится вялой, скорость набирает очень медленно, Круиз, Старт-Стоп отключены. Проехав какое-то расстояние и перезапустив двигатель обнаруживал, что она пропадала...Но эта ошибка, появившись несколько раз, пропала и следующие примерно полгода ее не было. Дилер ранее сказал, что видит записанные ошибки, но т к пока их нет-трогать не будем, а если вновь появятся-сразу к ним.
    И вот появилась вновь. Но такой ошибке, как я теперь заметил, предшествует долгий запуск двигателя, стартер не как обычно 1-2 сек работает, а где-то 3-4 сек.
    И самое главное. Заметил, что при превышении оборотов где-то свыше 2000-2500 появляется характерный неприятный стук где-то в районе двигателя, вроде как пластик по железу, но могу и ошибаться.Без ошибки такого нет. Конечно, я сразу помчался в сервис.
    Мастер смотрел-слушал, пока не определил что это, но сказал, что дело, похоже, худо.Видит ошибки в работе распредвала. Эксплуатировать авто крайне не рекомендует, сказал оставлять, будут заниматься...Конечно, оставил на ремонт.
    Такие вот невеселые дела.
    Позавчера аналогичная надпись возникла и у меня.Но с двигателем никаких проблем (у меня, правда, бензин), только система стабилизации не работает и круиз. Позвонил в сервис, предложили сначала попробовать машину отогреть, а потом к ним, если не поможет. У нас на дворе несколько дней -20-25 градусов. Буду пробовать, отпишусь о результатах.

  8. #2296
    Новичок Аватар для Крымчанин
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Крым
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-вишневый
    Комплектация: SE
    Да вот в том то и дело, что поначалу у меня тоже стуков в районе двигателя не было, появились только несколько дней назад.
    Я тоже отпишусь, как выяснится, что произошло

  9. #2297
    Новичок Аватар для Июлька
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Уже второй раз возникает следующая проблема: машина внезапно выключается :( Первый раз это произошло на ходу, погас экран как будто выключилось зажигание, машина по инерции катилась, я остановилась, включила аварийку, выключила зажигание, заново запустила - она завелась и поехала, второй раз несколько дней спустя грела и чистила машину минут 15, приготовилась отъезжать - бац, опять такая же фигня, только в последний раз она уже не сразу отреагировала на ключ зажигания, это может быть связано с недавно установленной сигналкой (на сигналке горел значок багажника) или с морозами? У меня такое ощущение, что это как-то с сигнализацией связано, как будто иммобилайзер срабатывает.

  10. #2298
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Июлька Посмотреть сообщение
    Уже второй раз возникает следующая проблема: машина внезапно выключается :( Первый раз это произошло на ходу, погас экран как будто выключилось зажигание, машина по инерции катилась, я остановилась, включила аварийку, выключила зажигание, заново запустила - она завелась и поехала, второй раз несколько дней спустя грела и чистила машину минут 15, приготовилась отъезжать - бац, опять такая же фигня, только в последний раз она уже не сразу отреагировала на ключ зажигания, это может быть связано с недавно установленной сигналкой (на сигналке горел значок багажника) или с морозами? У меня такое ощущение, что это как-то с сигнализацией связано, как будто иммобилайзер срабатывает.
    А перед тем как всё отключается, есть какие нибудь предупреждающие сигналы?
    "Установила сигнализацию Падора и замок Гарант в в Автостудио на Фридриха Энегельса, все понравилось! Спасибо мастеру-приемщику Сергею и мастеру Ивану! Очень вежливые и приятные люди...." или правда позвоните в Автостудио, может их косячок
    Последний раз редактировалось Lexun; 11.01.2016 в 17:34.

  11. #2299
    Бывалый Аватар для Серый76
    Регистрация: 02.06.2014
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Вода туда попасть не может (если нет трещины в линзе). А просто оттаять и протереть ее пробовал? При изменении температуры (например, когда в теплый гараж заезжаешь) она еще как потеет.
    Мойка как раз была в теплом помещении, камера после неё была соответственно чистая, но при включении заднего хода экран показывал на половину четко, а половина была размыта. Подумал фигня какая то, ща все исправится само. Но после выезда на улицу морозы меньше -15 -20 ещё не прекращались, и теплого гаража авто тоже не видело. Пытался на улице на морозе ещё чистить пальцем, тряпочкой, но все тщетно, камера на экране уже вся в тумане. Закрались сомнения что линзу можно было поцарапать на мойке тряпкой, т.к. прозрачность линзы не идеальная. Но больше склоняюсь или к замерзшей воде, которую вообщем то не видно, либо к глюку камеры и соответственно к ближайшему обращению к ОД.

  12. #2300
    Новичок Аватар для Июлька
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    А перед тем как всё отключается, есть какие нибудь предупреждающие сигналы?
    "Установила сигнализацию Падора и замок Гарант в в Автостудио на Фридриха Энегельса, все понравилось! Спасибо мастеру-приемщику Сергею и мастеру Ивану! Очень вежливые и приятные люди...." или правда позвоните в Автостудио, может их косячок
    Да, рано похвалила :))) Нет, никаких предупреждений, просто отрубается без сигналов и предупреждений :(((

  13. Пользователи, поблагодарившие Июлька за это сообщение:


Страница 230 из 372 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: