Страница 236 из 372 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #2351
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    а какая температура за бортом?
    C утра -29, вечером, когда глюк произошёл -25.

  2. #2352
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Продолжение эпопеи.
    Утром эвакуатор доставил авто к ОД. Они малость опешили от скорого повторения моей проблемы. Чего-то покрутились, посмотрели и выдали мне: "необходимо заменить датчик положения коленвала; будьте готовы к тому, что ваша машина будет у нас месяц(!!!). Ну, замена, так замена. Поинтересовался у них насчёт подменного автомобиля. Таковых у них, оказывается, нет. Сказав им "Очень жаль!", я отправился работать.
    Вечером звонок от ОД: "А у Вас, оказывается, аккумулятор разряжен; из-за этого, когда Вы заводили авто, у него и появились ошибки"(!!!). Я им на это говорю, что "никаких проблем с запуском двигателя не было, в любой мороз с первого раза заводился! Это раз. А два: позавчера и год назад вы выдали на гора совсем другую причину (из-за мороза глюк датчика положения коленвала и, как следствие куча ошибок). Ну, и три: неделю назад я проходил ТО и с аккумулятором с ваших слов все было ОК и позавчера вы все продиагностировали и замечаний к аккумулятору не высказали!"
    На это они мне: "Да? Двигатель заводился?! Ну, тогда мы ваш авто на улицу на ночь выгоним, а утром посмотрим, как заведётся".
    Я СТОЛКНУЛСЯ С ИДИОТАМИ!!! И ведь скажут завтра, что аккумулятор сдох. И ничего я им доказать не смогу! Ладно, утро вечера мудренее...
    Да, мой Кашкай всегда ночует на улице. Весь январь и начало февраля у нас хорошие морозы. По утрам при ниже 30 двигатель прекрасно заводился.
    Последний раз редактировалось Нюрбинец; 05.02.2016 в 17:32.

  3. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  4. #2353
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2014
    Адрес: Московская область, Юг.
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Спрошу тут. Такая проблема была на прошлой машине, но только на шестом году эксплуатации , а тут год только. Проблема: Когда трогаешься с места при выезде на главную дорогу с второстепенной (Допустим)))). На месте поворачиваешь руль до конца и стартуешь. И при повороте, в правом переднем колесе начинается равномерный стук, как удары по пластику. Если не до конца руль выворачивать, то стук не появляется. Как лечить не помню. Подскажите. Стойки стабилизатора?

  5. #2354
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    ...Я СТОЛКНУЛСЯ С ИДИОТАМИ!!! И ведь скажут завтра, что аккумулятор сдох. И ничего я им доказать не смогу! Ладно, утро вечера мудренее...
    Да, мой Кашкай всегда ночует на улице. Весь январь и начало февраля у нас хорошие морозы. По утрам при ниже 30 двигатель прекрасно заводился.
    Я бы не был столь категоричен. Может быть действительно аккумулятор. Ваша проблема, я так понял, возникает только в морозы. А датчику все равно, что на улице: зима или лето. На низкие температуры реагирует аккумулятор. Да, его хватает, чтобы завести двигатель (двигатель у нас маленький, 1.2. Провернуть его легче, чем например 2.0), но при этом бортовая сеть очень сильно просаживается. Из-за этого датчики, да и вся электроника работают некорректно. В результате лезут ошибки. Очень на это похоже. Я так думаю.

  6. #2355
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Я бы не был столь категоричен. Может быть действительно аккумулятор. Ваша проблема, я так понял, возникает только в морозы. А датчику все равно, что на улице: зима или лето. На низкие температуры реагирует аккумулятор. Да, его хватает, чтобы завести двигатель (двигатель у нас маленький, 1.2. Провернуть его легче, чем например 2.0), но при этом бортовая сеть очень сильно просаживается. Из-за этого датчики, да и вся электроника работают некорректно. В результате лезут ошибки. Очень на это похоже. Я так думаю.
    бред!!! 2.0 заводится при -30 с пол тычка как и прежняя тиида 1.6 только ключ покажи и она уже урчит!!!считаю что ниссан в этом плане просто безпроблемен....

  7. #2356
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    бред!!! 2.0 заводится при -30 с пол тычка как и прежняя тиида 1.6 только ключ покажи и она уже урчит!!!считаю что ниссан в этом плане просто безпроблемен....
    Зема, я не писал, что 2.0 плохо заводится. 2.0 заводится замечательно! Даже с 1/4 тычка. Речь о том , что разряженному аккумулятору 1.2 провернуть ещё легче. У него площадь трущихся деталей меньше, чем у 2.0. По аккуратней с бредом!

  8. #2357
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Продолжение эпопеи.
    Утром эвакуатор доставил авто к ОД. Они малость опешили от скорого повторения моей проблемы. Чего-то покрутились, посмотрели и выдали мне: "необходимо заменить датчик положения коленвала; будьте готовы к тому, что ваша машина будет у нас месяц(!!!). Ну, замена, так замена. Поинтересовался у них насчёт подменного автомобиля. Таковых у них, оказывается, нет. Сказав им "Очень жаль!", я отправился работать.
    Вечером звонок от ОД: "А у Вас, оказывается, аккумулятор разряжен; из-за этого, когда Вы заводили авто, у него и появились ошибки"(!!!). Я им на это говорю, что "никаких проблем с запуском двигателя не было, в любой мороз с первого раза заводился! Это раз. А два: позавчера и год назад вы выдали на гора совсем другую причину (из-за мороза глюк датчика положения коленвала и, как следствие куча ошибок). Ну, и три: неделю назад я проходил ТО и с аккумулятором с ваших слов все было ОК и позавчера вы все продиагностировали и замечаний к аккумулятору не высказали!"
    На это они мне: "Да? Двигатель заводился?! Ну, тогда мы ваш авто на улицу на ночь выгоним, а утром посмотрим, как заведётся".
    Я СТОЛКНУЛСЯ С ИДИОТАМИ!!! И ведь скажут завтра, что аккумулятор сдох. И ничего я им доказать не смогу! Ладно, утро вечера мудренее...
    Да, мой Кашкай всегда ночует на улице. Весь январь и начало февраля у нас хорошие морозы. По утрам при ниже 30 двигатель прекрасно заводился.
    а не думали накатать им заяву на замену авто по ЗЗПП, тк ремонт может занять более 40 дней или как повторяющийся дефект?

  9. #2358
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Нюрбинец,чего хотите? Чтобы быстро починили или машину сдать?
    Speculum, на такие пугалки они просто плюют, это из разряда "ёж и голая попа".
    Не так всё быстро.
    Нюрбинец, будет нужна помощь, скину номер.

  10. #2359
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Я бы не был столь категоричен. Может быть действительно аккумулятор. Ваша проблема, я так понял, возникает только в морозы. А датчику все равно, что на улице: зима или лето. На низкие температуры реагирует аккумулятор. Да, его хватает, чтобы завести двигатель (двигатель у нас маленький, 1.2. Провернуть его легче, чем например 2.0), но при этом бортовая сеть очень сильно просаживается. Из-за этого датчики, да и вся электроника работают некорректно. В результате лезут ошибки. Очень на это похоже. Я так думаю.
    Я бы не сказал, что только в морозы. Дело в том, что у нас с конца декабря морозы, причём в январе были сильные и уже на спад пошли. Все это время двигатель с пол-оборота заводился. Не думаю, что полуразряженный аккумулятор мог бы это сделать. Признаки его разряда были бы видны. Да и на недавнем ТО и позавчера при первом этой зимой глюке диагностика не показала его разряда.

    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    а не думали накатать им заяву на замену авто по ЗЗПП, тк ремонт может занять более 40 дней или как повторяющийся дефект?
    Нет, это не основание для замены авто или возврата денег. Дефект должен быть существенным или автомобиль каждый год в течение гарантийного срока должен быть в ремонте более 30 дней.

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Нюрбинец,чего хотите? Чтобы быстро починили или машину сдать?
    Speculum, на такие пугалки они просто плюют, это из разряда "ёж и голая попа".
    Не так всё быстро.
    Нюрбинец, будет нужна помощь, скину номер.
    Хочу, чтобы устранили неисправность. Расставаться с машиной не хочу - нравится она мне))). Какую помощь предлагаете?

  11. #2360
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение

    Нет, это не основание для замены авто или возврата денег. Дефект должен быть существенным или автомобиль каждый год в течение гарантийного срока должен быть в ремонте более 30 дней.
    А то что машина по сути дела не едет это разве пустяковый дефект? И при ремонте более 45 дней возврат гарантирован. С ремонтом главное дату заказ наряда на ремонт и акта готовности смотреть. ОД любит даты готовности ставить раньше чем есть на самом деле дней этак на 5-10

Страница 236 из 372 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: