Страница 264 из 372 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #2631
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Появились зимой разводы на обивке потолка в районе 5 двери, ну думаю, конденсат. Оттер сухой химчисткой из болончика. А тут обратил внимание, что разводы розовыми стали, вот думаю весело - омывайку то летную то же розовую залил. Вот теперь думаю шланг там дырявый или соединение какое слетело? Брызгает кстати с прежним напором на заднее стекло. Да, к ОД ехать, или смысла нет?

  2. #2632
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Ну почему-ж нет. Если течет, то, скорее всего, скоро и слетит трубка. Вообще лить перестанет. Лучше пусть поставят на место

  3. #2633
    Новичок Аватар для владимир121
    Регистрация: 14.03.2015
    Адрес: Чебоксары, 21 регион
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый(бронза)
    Комплектация: se
    перевод конечно не к черту, трудно понять, думаю нужно пробовать отключить батарею и подождать хотя бы минуту

  4. #2634
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от владимир121 Посмотреть сообщение
    перевод конечно не к черту, трудно понять, думаю нужно пробовать отключить батарею и подождать хотя бы минуту
    Больше. Практика показывает, что ждать надо минут 5 для четкого "ресета". Скорее всего, проблема именно из-за глюка BCM на севшей батарейке. Там глюки могут быть экзотическими и разнообразными

  5. #2635
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Появились зимой разводы на обивке потолка в районе 5 двери, ну думаю, конденсат. Оттер сухой химчисткой из болончика. А тут обратил внимание, что разводы розовыми стали, вот думаю весело - омывайку то летную то же розовую залил. Вот теперь думаю шланг там дырявый или соединение какое слетело? Брызгает кстати с прежним напором на заднее стекло. Да, к ОД ехать, или смысла нет?
    Был у ОД, сказали снимать крышу будем, и течет скорее всего из под антены - герметиком проклеить надо (ну как так то?). А розовые разводы, по тому что пена на мойке то же розового цвета.

  6. Пользователи, поблагодарившие dr.zlo13 за это сообщение:


  7. #2636
    Бывалый
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 4
    Авто: кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Был у ОД, сказали снимать крышу будем, и течет скорее всего из под антены - герметиком проклеить надо (ну как так то?). А розовые разводы, по тому что пена на мойке то же розового цвета.
    Скорее всего течёт крыша по сварному шву, у меня было подобное. с дилером боролся недели 2

  8. #2637
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Был у ОД, сказали снимать крышу будем, и течет скорее всего из под антены - герметиком проклеить надо (ну как так то?). А розовые разводы, по тому что пена на мойке то же розового цвета.
    Сняли обивку потолка - основание антены крепится к кузову гайкой. Так вот резьба на основании антены сорвана и не плотно прилегает к кузову по этому и течет - говорят зачем вы антену откручивали и резьбу сорвали? Вобщем отказ в гарантийном ремонте. Написал претензию.

  9. #2638
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Надо было им башку открутить, пусть вначале докажут, что виноват владелец.Придумывают разную .уйню, что бы отпиннуть.

  10. #2639
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Надо было им башку открутить, пусть вначале докажут, что виноват владелец.Придумывают разную .уйню, что бы отпиннуть.
    нехорошие люди-редиски

  11. #2640
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: спб
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Здравствуйте!
    Случилась у нас с кошаком такая вот неприятность (начну издалека):
    Перед майскими сделал нечётное ТО. Из дополнительных работ сделали промывку двигателя Tunapом 157 (если это вдруг могло повлиять на описываемые далее события). Сразу после ТО поехал на майских праздниках кататься по ближайшим заморским странам. Накатал 2-3 тыщи, по возвращению началось.
    На холодной машине в первые секунды запуска наблюдается ощутимая дрожь чего-то из подкапотного пространства. (Вероятно, это детонации, но я не разбираюсь). На прогретой машине всё ок.
    Недельку поездил так, после чего внезапно загорелся чек. В первые секунды после завода. На ходу никак не проявляется. Двигатель работает ровно, динамика сохранилась прежняя. Съездил к дилеру, ошибку сбросили без заезда к ним в боксы, мол разовая. Ещё раз загорится - приезжай.
    Проездил так месяц. На всякий случай сменил заправку. Поведение с "дрожью" в первые секунды после старта то было, то нет. Чаще было. Чек загорелся опять.
    Дилер загнал машину в боксы. Пропуски зажигания в 3м циллиндре. Свеча, говорят, визуально в норме. Поменяли местами катушки, ошибки не видели, езжай мол до следующего раза.
    Неделю поездил. Заправку опять сменил. Поведение в первые секунды после старта сохранилось. Загорелся чек.
    Дилер загнал машину в боксы, ошибка на том же 3м циллиндре. Пытались намекать на плохой бензин, но я парировал, что дважды заправку менял, не стали настаивать. Поменяли свечу.
    Поездил неделю. Заправку ещё раз сменил. Поведение на запуске сохранилось. На ходу двигатель работает ровно, езжу теперь специально без музыки, приятно так рычит. Так вот, загорелся чек. Перед этим эта самая дрожь из-под капота длилась вместо привычных пары секунд секунд 5. Поеду вот опять в сервис, к чему готовиться?
    Что вообще может быть?
    Бензин? Заправки разные, вообще от заправок ничего не зависит по ощущениям. Ну или вдруг все заправки в Питере вдруг стали лить *****.
    Тунап 157 же вроде никак на циллиндры не влияет?
    На лицо проблема, уходящая при прогреве. На горячей машине всё нормально. На ходу - тоже нормально.

Страница 264 из 372 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: