Страница 286 из 372 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #2851
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    я не говорю про реакцию душить или прочее, я про индикацию. лично у меня на льду если начать движение с проворотом колес, то индикация работает. речь про движение, стоять и буксовать одним колесом еще не приходилось

  2. #2852
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Это вопрос терминов. На Ниссане вообще все эти системы сразу называются VDS
    На малой скорости противобуксовочная система не работает. Подключается от скольки-то там км в час.
    Нет. Если раньше я стартовал на скользком покрытии - то сразу начинала мигать лампочка. Почти не давая буксовать. Сейчас такого нет(

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Если стартануть и колеса начнут проскальзывать, то система сообщит об этом на приборку. Проверять предохранители в моторном, диагностика...
    Да. Так всегда и было.
    Поезжу. Пока мало скользких мест. понаблюдаю еще . Просто не очень люблю буксовать на вариаторе.
    В моторном где именно? Можете указать?

  3. #2853
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Это вопрос терминов. На Ниссане вообще все эти системы сразу называются VDS
    На малой скорости противобуксовочная система не работает. Подключается от скольки-то там км в час.
    Мы или о разных автомобилях говорим, или что то путаем? У меня противобукс срабатывает и с начала движения, стоит колесу пробуксовать, при резком нажатии педали , например на льду, снегу. Моргает световой индикатор (машина с траекторией заноса), двигатель заметно "дохнет". Отключается кнопкой слева/внизу торпедо. Так же система работает НА ЛЮБОЙ скорости.

  4. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  5. #2854
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    я не говорю про реакцию душить или прочее, я про индикацию. лично у меня на льду если начать движение с проворотом колес, то индикация работает. речь про движение, стоять и буксовать одним колесом еще не приходилось
    В прошлом году, забираясь на горку начал буксовать, практически на месте, ESP работала и моргала, только свист стоял. Душила так, что подумалось, вот, вот заглохну, и покачусь назад на включенной D. Какие либо манипуляции с педалью, ни к чему не привели. Пришлось остановиться.

  6. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  7. #2855
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Мы или о разных автомобилях говорим, или что то путаем? У меня противобукс срабатывает и с начала движения, стоит колесу пробуксовать, при резком нажатии педали , например на льду, снегу. Моргает световой индикатор (машина с траекторией заноса), двигатель заметно "дохнет". Отключается кнопкой слева/внизу торпедо. Так же система работает НА ЛЮБОЙ скорости.
    У системы есть ряд режимов. Если все колеса потеряли сцепление с дорогой разом и в значительной степени (что почти невозможно на 4WD, разве что специально такого добиваться), при этом обороты двигателя высокие - то с нулевой скорости.
    Если нет - то по разнице скоростей, от 3-5км/ч, да еще с учетом траектории...etc

  8. #2856
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    blck, моноприводным легче спровоцировать, отсюда и реакция раньше\позже

  9. #2857
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    У системы есть ряд режимов. Если все колеса потеряли сцепление с дорогой разом (что почти невозможно на 4WD), при этом обороты двигателя высокие - то с нулевой скорости.
    Если нет - то по разнице скоростей, от 3-5км/ч
    Я говорил о 2WD. Семен Семёныч ( спросивший совет коллега) - тоже о 2WD, исходя из его данных о автомобиле. Конкретно о моём автомобиле, повторю - почему то срабатывание системы противобукса ни в какую не завязано с началом скорости, работает и при пробуксовке одного колеса, и при любой скорости.

  10. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  11. #2858
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2016
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Машина разве не гарантийная? ОД должен чинить по гарантии такое, особенно когда явно есть ошибка
    Нет у нас ОД. Мы находимся очень далеко очень. Я бы тогда на форуме не спрашивал. Скажите вы не знаете артикул детали (клапана)

  12. #2859
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Да. Так всегда и было.
    Поезжу. Пока мало скользких мест. понаблюдаю еще . Просто не очень люблю буксовать на вариаторе.
    В моторном где именно? Можете указать?
    Неважно где Вы стартуете, если какое либо колесо начнет пробуксовывать..., то срабатывает система, мигая лампочкой и сразу душа двигатель, и это правильно.
    И сколько бы Вы не давили на педаль газа, двигатель будет мягко говоря вялым..., не давая машине сорваться в занос.
    Создавая такое впечатление что машина как-то не едет, и не хочет ехать вообще.

    Это особенно становится заметным на заснеженных нечищеных участках дороги, попытки выезда с нечищеного двора..., а также на старте со светофора, когда ты пытаешься всех нае..ь, прошу прощения - (перехитрить... всех).

    Не надо заниматься серфингом на старте, а если уж есть такое желание, то систему нужно тогда заранее отключать, но она до конца все равно не отключается, и двигатель все равно будет частично тупить.

    Судя по Вашим ответам, склонен думать что все у Вас работает нормально, просто Вы не совсем это до конца понимаете..., поэтому и возникают такие вопросы.

    И на это, в принципе правильно ответил Вам - J11 объяснив саму суть.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Мы или о разных автомобилях говорим, или что то путаем? У меня противобукс срабатывает и с начала движения, стоит колесу пробуксовать, при резком нажатии педали , например на льду, снегу. Моргает световой индикатор (машина с траекторией заноса), двигатель заметно "дохнет". Отключается кнопкой слева/внизу торпедо. Так же система работает НА ЛЮБОЙ скорости.
    Спорить не буду с (4WD) приводом, может там немного и другой алгоритм работы, хотя..., по идеи должен быть такой же.
    Но у Вас привод (2WD), поэтому, судя по показаниям вашей световой индикации все у вас работает вроде нормально.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    J11

  14. #2860
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    По-моему blck всё верно говорит. По крайней мере у меня так как он описывает. Т.е. если стартовать с места, то колеса шлифуют, но дальше, при достижении какой-то скорости (совсем мизерной) система начинает душить двигатель.

Страница 286 из 372 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: