Страница 341 из 372 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,410 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3401
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 172
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SЕ Яндекс
    Хз...Когда фильтр менял обратил внимание,даже пробывал болты туда вкрутить.Не лезут,нет там на внутренней части отверстий с резьбой.

  2. #3402
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    кризис... не менее 10% болтов попали под санкции

  3. #3403
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post125547
    продолжение.

    полтора месяца все было ОК, но вот вчера ехал с работы, загорелся знак ESP, оранжевый восклицательный знак, выключился климат и магнитола. Остановился, фары включаю/выключаю - индикации на приборке нет, хотя фары постоянно горят и не выключаются, поворотники включаются, но на приборке индикации нет. Вытаскиваю ключ, машина продолжает работать. О_о Трогаюсь с места, машина едет и не глохнет О_О. На сигналку ставил/снимал, ключом туда-сюда, не глохнет и все. Включил первую и бросил сцепление, заглохла. Знак esp и воскл знак остались гореть. Пытаюсь завести - стартер даже не крутит. Зажигание включает, лампы на приборке загораются. С сигналки машина не закрывается, закрыл ключом, минут через пятнадцать-двадцать открыл, завелась, но знак горит. Заглушил/завел раза два, ошибки потухли, как будто ничего и не было.

    Записался на диагностику к ОД. Но сказали, что если все ОК, то заплатишь за два нормочаса.

    И теперь вопрос - сейчас то все ОК, я к ним приеду, никаких ошибок нет, все работает штатно. Отпустят с миром. Как быть и на что ссылаться в данном случае? (Мне кажется, неправильно поставили сигналку и зашили иммобилайзер - машина без ключа ездить не должна.) Ошибки хранятся в памяти? Допустим найдут, что ошибка была - это гарантийный случай? Или если в данный момент все хорошо, то и ремонтировать нечего?

  4. Пользователи, поблагодарившие miksher07 за это сообщение:

    SIG

  5. #3404
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Такие случаи хорошо бы снимать на видео, чтоб потом никто за 2 н/часа язык не повернул. Ну и вы сами готовы платить за такой расклад? Я бы не заплатил, а еще наехал. Побольше наглости, они другого языка не понимают

  6. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  7. #3405
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post125547
    продолжение.

    полтора месяца все было ОК, но вот вчера ехал с работы, загорелся знак ESP, оранжевый восклицательный знак, выключился климат и магнитола. Остановился, фары включаю/выключаю - индикации на приборке нет, хотя фары постоянно горят и не выключаются, поворотники включаются, но на приборке индикации нет. Вытаскиваю ключ, машина продолжает работать. О_о Трогаюсь с места, машина едет и не глохнет О_О. На сигналку ставил/снимал, ключом туда-сюда, не глохнет и все. Включил первую и бросил сцепление, заглохла. Знак esp и воскл знак остались гореть. Пытаюсь завести - стартер даже не крутит. Зажигание включает, лампы на приборке загораются. С сигналки машина не закрывается, закрыл ключом, минут через пятнадцать-двадцать открыл, завелась, но знак горит. Заглушил/завел раза два, ошибки потухли, как будто ничего и не было.

    Записался на диагностику к ОД. Но сказали, что если все ОК, то заплатишь за два нормочаса.

    И теперь вопрос - сейчас то все ОК, я к ним приеду, никаких ошибок нет, все работает штатно. Отпустят с миром. Как быть и на что ссылаться в данном случае? (Мне кажется, неправильно поставили сигналку и зашили иммобилайзер - машина без ключа ездить не должна.) Ошибки хранятся в памяти? Допустим найдут, что ошибка была - это гарантийный случай? Или если в данный момент все хорошо, то и ремонтировать нечего?
    ошибки хранятся
    гарантия, но если глюк, то ремонтировать не будут, сбросят и все

  8. #3406
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    так они мне первый раз и намекнули - типа если сейчас все хорошо, то скорее всего глюк и ничего там не найдем. я и не поехал.

    а сброс ошибки в чем заключается? то, что ошибка хранится в памяти, на текущую работу никак ведь не влияет. а клемму от аккумулятора я и сам снять могу.

    про видео - если диагностика ничего не выявит, наличие видео как может помочь?
    и как не заплатить - машину то не выдадут. если не забирать машину и стоять на своем - какие дальнейшие действия?

  9. #3407
    Бывалый
    Регистрация: 27.02.2017
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 18
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: se+
    Сегодня примерз уплотнитель нижний двери, оторвал все клипсы, отдельно не продаются. пришлось похожие брать KJ1070

  10. #3408
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bary Посмотреть сообщение
    Сегодня примерз уплотнитель нижний двери, оторвал все клипсы, отдельно не продаются. пришлось похожие брать KJ1070
    кстати да! у меня и в том году по осени так было и в этом уже отваливался на одной двери... тоже недаработочка...

  11. #3409
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    На такой случай силиконовая смазка должна хорошо помогать. Зимой, после мойки, особенно.

  12. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  13. #3410
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    На такой случай силиконовая смазка должна хорошо помогать. Зимой, после мойки, особенно.
    так-то да... только я не мыл давно и зимы толком не было, только минус несколько градусов, а уже прихватило капитально...

Страница 341 из 372 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: