Страница 349 из 372 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3481
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alkot Посмотреть сообщение
    Берите вариатор! Очень хорошая коробка!!!
    Лично как мне, - так намного спокойней и удобней всё-же на ручке предпочитаю ездить.
    В случае чего, - я её сам спокойно могу перебрать, а если и отдать в сервис, то всё равно, ремонт будет намного бюджетней варика.
    Хотя по большому, - там тоже ничего сложного нет, но на сегодняшний день, расклад пока именно такой.

    А на ручке, - скорости переключаются легко, да и коробка считается вроде надёжной, хотя, если сравнивать...,
    то всё-же мне, - больше нравилась от альмеры, вот там действительно коробка идеальна по всем показателям.
    Надёжность..., лёгкие переключения..., и передаточные соотношения там просто идеальны были.

    Хотя и пяти ступка была, - но передаточные соотношение так отлично подобраны, что шестой передачи там и не требовалось.
    Но это, скорей всего наверно придирки с моей стороны, и ностальгия..., т.к. передаточные соотношения здесь - мягко говоря не совсем идеальны.

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Прочитал на отцовской бешке(бке). Думаю, ну не может быть чтобы беха не ехала.
    не...,скорей всего так: - Даже на отцовской 6ке (шестёрке) в 90е такого не было.

    Toyota - управляй мечтой. Жигули - "Не ссы! Доедем!"
    И ведь заметь, - ездили..., да ещё как ездили...!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 30.01.2018 в 03:56.

  2. #3482
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Первая включается с места нормально, при езде, при переходе на понижение, включается только когда скорость снижена почти до пешеходной. Так, к слову, было и на предыдущей альмере.
    Вторая включается (на повышение) чаще с трудностями, чем нет. Трудность заключается в том, что как-будто не сразу находит свое положение, а потом заскакивает с неким ударом, который чувствуется в ручке КПП.
    Третья (тоже на повышение) включается нормально, но изредка, в конце включения, как бы отпружинивает в обратку в ручку на пару сантиметров. Это возникает при интенсивном разгоне.
    К коробке привык процентов на 90 только через год владения Кашкаем, хотя езжу с 18 лет на разных а/м, но только на механике (случаи с временным пересаживанием на а/м с автоматом не беру в расчет). Вторая машина под попой - Патриот 10-го года. Коробка иногда кажется адекватнее на нем :)))

    Все переключения делаю без усилий.

  3. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  4. #3483
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    gr44, то, что после длительного пробега, а значит, и полного прогрева, передачи МКПП начинают включаться без заеданий, ставит вопросы об уровне и качестве масла в агрегате.

  5. #3484
    Постоянный участник Аватар для Alkot
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 163
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai — ПРОДАНО
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый Pearl
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное залезу в улей, но вот ещё одно подтверждение того, что менять надо чаще, и ехать на ТО со своим маслом
    Согласен! надо чаще менять. Вопрос на сколько чаще))) раз в 10 максимум 12 тысяч? У меня пробеги в основном по трассе, городские пробки есть, но редко. Я думаю это касается всех двигателей. Планирую в дальнейшем менять через 10 тыс.

  6. #3485
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    щас тоже накину на вентилятор)
    помнится, когда я ездил на авео, некоторые клубни предлагали atf лить в механику, тем, у кого плохо включаются скорости.
    И, судя по отзывам, помогало.

  7. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  8. #3486
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    щас тоже накину на вентилятор)
    помнится, когда я ездил на авео, некоторые клубни предлагали atf лить в механику, тем, у кого плохо включаются скорости.
    И, судя по отзывам, помогало.
    Я в свое время по совету одного "Механика" залил в механическую коробку жижу для автомата. Скажу так, одни сплошные плюсы, в морозы можно было не выжимать сцепление, коробка стала работать тише, скоростя переключаться лучше. Автомобиль шевроле реззо, 2007 г.в. До сих пор бегает как новый, хозяин доволен, и кузов у него кстати полностью оцинкован.

  9. Пользователи, поблагодарившие a11860 за это сообщение:


  10. #3487
    Новичок Аватар для dmitrii311
    Регистрация: 06.02.2015
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перломутр
    Комплектация: se
    Всем здравствуйте,нужна помощь,может кто-то сталкивался с подобной проблемой,может был уже подобный вопрос,лень перечитывать,заранее спасибо.Появился свист похожийна свист приводного ремня,Ремень заменил звук пропал,но через какоето время появился опять,гарантия закончилась,пробег 110000км ,обгонная муыта в порядке,вроде,ременнь не бьёт,есть подозрение на натежной ролик,ну или помпа,просто менять всё подрят очень дорого.

  11. #3488
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Первая включается с места нормально, при езде, при переходе на понижение, включается только когда скорость снижена почти до пешеходной. Так, к слову, было и на предыдущей альмере.
    Вторая включается (на повышение) чаще с трудностями, чем нет. Трудность заключается в том, что как-будто не сразу находит свое положение, а потом заскакивает с неким ударом, который чувствуется в ручке КПП.
    Третья (тоже на повышение) включается нормально, но изредка, в конце включения, как бы отпружинивает в обратку в ручку на пару сантиметров. Это возникает при интенсивном разгоне.
    К коробке привык процентов на 90 только через год владения Кашкаем, хотя езжу с 18 лет на разных а/м, но только на механике (случаи с временным пересаживанием на а/м с автоматом не беру в расчет). Вторая машина под попой - Патриот 10-го года. Коробка иногда кажется адекватнее на нем :)))

    Все переключения делаю без усилий.
    Про переход с первую на вторую у меня аналогично, точь в точь!А Вы обращали внимание, что после полного прогрева (где то в районе часа движения) (лето-зима не в счет, летом чуть чуть легче)получше включается? Для патриота это простительно, для ниссана это считаю плевок в сторону потребителя.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    gr44, то, что после длительного пробега, а значит, и полного прогрева, передачи МКПП начинают включаться без заеданий, ставит вопросы об уровне и качестве масла в агрегате.
    По маслу да, тоже большие вопросы. Прошлые рождественские,машина полностью прогрета, на улице - 30... еду по трассе 110: при переключении с 5 на 6 и обратно: сцепление возращается секунд 25, в это время обороты сами повышаются до 5 тысяч. Однозначно масло мерзнет. Как то тоже не хорошо получается.

  12. #3489
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alkot Посмотреть сообщение
    Согласен! надо чаще менять. Вопрос на сколько чаще))) раз в 10 максимум 12 тысяч? У меня пробеги в основном по трассе, городские пробки есть, но редко. Я думаю это касается всех двигателей. Планирую в дальнейшем менять через 10 тыс.
    масло меняется не по пробегу, а по моточасам. Через каждые 250 часов масло меняют. Подсчитать (грубо) можно поделив свой пробег с момента последней замены на среднюю скорость, получите моточасы. Дилер это прекрасно понимает (подтверждая в личной беседе), но продолжает по привычке нести чушь про 15 тыс. км. Впрочем, если у вас исключительно трассовый пробег, то 15 000 км это и есть 250 моточасов со средней скоростью 60 км/ч.

  13. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  14. #3490
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    По маслу да, тоже большие вопросы. Прошлые рождественские,машина полностью прогрета, на улице - 30... еду по трассе 110: при переключении с 5 на 6 и обратно: сцепление возращается секунд 25, в это время обороты сами повышаются до 5 тысяч. Однозначно масло мерзнет. Как то тоже не хорошо получается.

    Это больше не масло густело, а тормозная жидкость. В прошлую зиму тоже самое случилось на трассе, педаль сцепления возвращалась долго и тоже переключал с 5 на 6. Выкладывали таблицу по температурным допускам тормозной жидкости.

Страница 349 из 372 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: