Страница 350 из 372 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3491
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение

    Это больше не масло густело, а тормозная жидкость. В прошлую зиму тоже самое случилось на трассе, педаль сцепления возвращалась долго и тоже переключал с 5 на 6. Выкладывали таблицу по температурным допускам тормозной жидкости.
    Если картонкой за бампером закрыть низ радиатора думаете поможет?)

  2. #3492
    Постоянный участник Аватар для Alkot
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 163
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai — ПРОДАНО
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый Pearl
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    масло меняется не по пробегу, а по моточасам. Через каждые 250 часов масло меняют. Подсчитать (грубо) можно поделив свой пробег с момента последней замены на среднюю скорость, получите моточасы. Дилер это прекрасно понимает (подтверждая в личной беседе), но продолжает по привычке нести чушь про 15 тыс. км. Впрочем, если у вас исключительно трассовый пробег, то 15 000 км это и есть 250 моточасов со средней скоростью 60 км/ч.
    Звучит логично, но если человек ездит по городу в основном, ср. скорость 20 км/ч — ему на ТО через 5тыс. км? А на турбированных движках?

  3. #3493
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alkot Посмотреть сообщение
    Звучит логично, но если человек ездит по городу в основном, ср. скорость 20 км/ч — ему на ТО через 5тыс. км? А на турбированных движках?
    Ни на ТО, а на замену масла

  4. #3494
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gr44 Посмотреть сообщение
    Если картонкой за бампером закрыть низ радиатора думаете поможет?)
    Не думаю, у меня стояла в тот момент.

  5. #3495
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Цитата Сообщение от gr44 Посмотреть сообщение
    Про переход с первую на вторую у меня аналогично, точь в точь!А Вы обращали внимание, что после полного прогрева (где то в районе часа движения) (лето-зима не в счет, летом чуть чуть легче)получше включается? Для патриота это простительно, для ниссана это считаю плевок в сторону потребителя.



    По маслу да, тоже большие вопросы. Прошлые рождественские,машина полностью прогрета, на улице - 30... еду по трассе 110: при переключении с 5 на 6 и обратно: сцепление возращается секунд 25, в это время обороты сами повышаются до 5 тысяч. Однозначно масло мерзнет. Как то тоже не хорошо получается.
    Да, после даже получасовой поездки КПП работает уже хорошо. Надо озадачится подбором масла в КПП. Руки не доходят пока.....
    На альмере экспериментировал с маслами в коробку. В итоге остановился на SHELL SPIRAX 75W80 синтетика. (Исессина не реклама). Существовавшие подвывания на третьей передачи стали ощутимо тише и переключения стали почти в идеале. На морозе КПП не застывала.

  6. #3496
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Первая включается с места нормально, при езде, при переходе на понижение, включается только когда скорость снижена почти до пешеходной. Так, к слову, было и на предыдущей альмере.
    Вторая включается (на повышение) чаще с трудностями, чем нет. Трудность заключается в том, что как-будто не сразу находит свое положение, а потом заскакивает с неким ударом, который чувствуется в ручке КПП.
    Третья (тоже на повышение) включается нормально, но изредка, в конце включения, как бы отпружинивает в обратку в ручку на пару сантиметров. Это возникает при интенсивном разгоне.
    Странно..., у меня в альмере - скорость переключалась в любую сторону хорошо и без проблем.
    Я если что, то - о Nissan Almera N15 (1995-2000) года выпуска, моя была (1998) года выпуска.
    Главное условие этого режима, правильно отрегулированное сцепление, в момент переключений - оно должно быть выжато полностью!

    Такое положение дел как у Вас у меня было, но, это произошло, когда времени заниматься самому не было с коробкой, и доверил это умельцам.
    Они залили в коробку масло 80W90, и зимой пока не раскатается переключения были проблематичны, особенно переход на понижение.

    Заменил на 75W90 Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 API GL4/API GL5 и все как обрезало, и стало переключаться легко.
    Одним словом с маслом 75W90, или 75W85 проблем с переключениями собственно не должно быть нигде.

  7. #3497
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alkot Посмотреть сообщение
    Звучит логично, но если человек ездит по городу в основном, ср. скорость 20 км/ч — ему на ТО через 5тыс. км? А на турбированных движках?
    совершенно верно, я масло именно так и меняю (средняя 15 км/час). Пока вы толчетесь в пробках двигатель молотит, масло загрязняется. Конечно старение масла зависит и от оборотов двигателя, поэтому и сказал, что таким образом моточасы можно определить только довольно грубо. В идеале в бортовике должен быть счетчик часов, это чисто программная функция, но видать для покупателя это слишком сложно. Но где-то написано, что интервалы сокращаются вдвое (до 7 т.км.) при тяжелых условиях эксплуатации, к которым относится и городская еда по пробкам. Придерживайтесь хотя бы этой рекомендации, уже хорошо будет.
    P.S. Про турбины не знаю.

  8. #3498
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    По поводу моей проблемы о которой писал выше-результат диагностики-поломка вариатора

  9. #3499
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ctyopa Посмотреть сообщение
    По поводу моей проблемы о которой писал выше-результат диагностики-поломка вариатора
    замена по гарантии?

  10. #3500
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Попал под програму goodwill, оплата только за работы по замене вариатора

  11. Пользователи, поблагодарившие ctyopa за это сообщение:


Страница 350 из 372 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: