Страница 63 из 372 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #621
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ali130879 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь. Отошли пластиковые обшивки в багажнике те которые с крючками. Подскажите кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и как решил ее?

    Вложение 1715Вложение 1716
    Такая же беда приключилась, после того как за крючок ремень зацепил, чтоб поклажа в багажнике не двигалась. Сам крючок на месте, не погнут. Обратно обшивка не встает, пистонов в этом месте не увидел.

  2. #622
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Что-то не помню чтобы такое обещали, планировали добавить ручную регулировку по высоте и подпор.
    Их и добавили - на английском форуме инфа была.

  3. #623
    Новичок
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: ХЕ
    Пробег 1500 км. В целом всем доволен.
    Озадачили пока два факта:
    1) Один раз при парковке не выключилась магнитола после вынимания ключа.
    Вылечилось выниманием флешки из разъема USB, с которой воспроизводилась музыка.
    2) Пару раз глючил алгоритм вентиляции салона: включался обдув ног.
    Лечилось принудительным включением обдува ног и его же выключением.

    Тревожат также два факта, пока наблюдаю за развитием событий до пробега 2000 км:
    1) Вибрация при остановке.
    Практически не напрягает, в настройках бортового компа ничего не менял.
    2) Несколько раз при подъеме в горку до 30% случалась ощутимая вибрация, как будто не хватало мощности. Один раз на ровной дороге.
    При этом педаль газа выжимал примерно на 50% (скорость до 50 км/час). При ослаблении нажатия скорость немного падала, вибрация исчезала.
    Пока грешу на бензин. Это была вторая заправка на Лукойле, только АЗС поменял на ближайшую к работе.
    Заправился после этого на Тореко - еще примерно в течение 20 км пару раз была такая ситуация, потом все ок.
    Сейчас еще раз заправился на Тореко, наблюдаю, пока вибрации не было ттт.
    Все разы заправлял полный бак.

  4. #624
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Сдается мне это не бензин. Вибрация разного типа периодически возникает в различных ситуевинах и портит настроение в разной степени.

  5. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  6. #625
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от noble Посмотреть сообщение
    Пробег 1500 км. В целом всем доволен.
    Озадачили пока два факта:
    1) Один раз при парковке не выключилась магнитола после вынимания ключа.
    Вылечилось выниманием флешки из разъема USB, с которой воспроизводилась музыка.
    2) Пару раз глючил алгоритм вентиляции салона: включался обдув ног.
    Лечилось принудительным включением обдува ног и его же выключением.
    По второй проблеме мы хотим коллективную претензию написать. Если "за", то пиши в тему http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...EE%E1%E4%F3%E2

  7. #626
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от LEKTOR Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, активная лампочка кондиционера при включенном режиме AUTO совсем не означает, что кондиционер "маслает" постоянно?
    Другими словами, его включение происходит только в случае необходимости понижения температуры салона до выставленного в режиме авто значения?
    Это означает что кондиционер включен в систему автомат. режима климат-контроля и по алгоритму муфта компрессора кондиционера будет подключена при необходимости (т.е.когда взбредет в голову климат-контролю).При неактивной лампочке, муфта не будет включаться, поэтому для авто-регулировки будет использоваться лишь забор с улицы и печка. IMHO лучше муфту отключать в осенне-зимний период, так как управление климатом может включать ее без надобности, а это потеря мощности и износ самой муфты вхолостую.

  8. #627
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Это означает что кондиционер включен в систему автомат. режима климат-контроля и по алгоритму муфта компрессора кондиционера будет подключена при необходимости (т.е.когда взбредет в голову климат-контролю).При неактивной лампочке, муфта не будет включаться, поэтому для авто-регулировки будет использоваться лишь забор с улицы и печка. IMHO лучше муфту отключать в осенне-зимний период, так как управление климатом может включать ее без надобности, а это потеря мощности и износ самой муфты вхолостую.
    На двух последних машинах был 2-х зонный климат (Фокус 2-рестайл и Кашкай J10) - оставлял всё время в AUTO - проблем не было за 4,5 года.

  9. #628
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    На двух последних машинах был 2-х зонный климат (Фокус 2-рестайл и Кашкай J10) - оставлял всё время в AUTO - проблем не было за 4,5 года.
    Также, только 7 лет!

  10. #629
    Бывалый Аватар для Aleks79
    Регистрация: 20.06.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 72
    Авто: Nissan Qashqai 1.2 DIG-T 2WD 6МТ
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Это рынок!
    Своим отказом, Вы ничему не научите Ниссан
    Да нет я пока от Ниссана не отказался, не хочется наводить себя на нервы, я за 2 недели до Ниссана купил Ford Kugu, ну и на второй день эксплуатации застучала рулевая рейка при проезде по неровностям, да и довольно сильно, а также вибрация по кузову в режиме D, так капот скакал, ну я такого ещё нигде не видел. Ну и так по мелочи недостатки были. Так вот я его сдал в двухнедельный срок так, как были существенные недостатки, нервов было потрачено не мало. И снова заболела голова что же всё-таки выбрать, перепробовал всё в ценовой категории до 1100000. Ну и на всех что то да не устраивало, взял Кашкай при этом совсем о нём ничего не зная, первую неделю вроде ничего, ну а потом началось всё как и у всех стуки, грёмы ну и т.д.. На зазоры я сразу внимания не обратил, но такие как на Кашкае я правду вижу в 1 раз, из семи бывших моих машин ну точно было всё идеально. Ну а теперь и полезли существенные болячки, в прошлую субботу еду я по Новорязанке со скоростью 140-150км ну и неожиданно вылетает ошибка "Неисправность шасси" и загорелся чек, при этом педаль газа вообще ни как не реагирует 800 оборотов и всё тут, кое как накатом пару километров докатился до стоянки магазина, сразу остановится возможности не было поток большой. Пока катился заметил что обороты упали до 500, заглушить боялся чтоб электронный ручник не сработал, ну и когда остановился думал что движок сейчас выпрыгнет, как его колбасило. Заглушил, завёл чек горит, обороты в норме, педаль газа ожила заглушил. Подключился сканером ошибка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2014-09-06-13-30-12.png 
Просмотров:	207 
Размер:	411.5 Кб 
ID:	1990 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2014-09-06-13-30-18.png 
Просмотров:	211 
Размер:	293.1 Кб 
ID:	1991

    Пока искал в инете что означает ошибка минут 15, ошибка связана с неисправностью дроссельной заслонки, завёл ещё раз всё в порядке чек с приборной панели пропал, но в памяти остался. Ну и вот катаюсь дальше пока не повторялось. Вот и не знаю чего ещё ждать в будущем от машины, которая ещё совсем новая!!!

  11. Пользователи, поблагодарившие Aleks79 за это сообщение:


  12. #630
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Aleks79 Посмотреть сообщение
    Да нет я пока от Ниссана не отказался, не хочется наводить себя на нервы, я за 2 недели до Ниссана купил Ford Kugu, ну и на второй день эксплуатации застучала рулевая рейка при проезде по неровностям, да и довольно сильно, а также вибрация по кузову в режиме D, так капот скакал, ну я такого ещё нигде не видел. Ну и так по мелочи недостатки были. Так вот я его сдал в двухнедельный срок так, как были существенные недостатки, нервов было потрачено не мало. И снова заболела голова что же всё-таки выбрать, перепробовал всё в ценовой категории до 1100000. Ну и на всех что то да не устраивало, взял Кашкай при этом совсем о нём ничего не зная, первую неделю вроде ничего, ну а потом началось всё как и у всех стуки, грёмы ну и т.д.. На зазоры я сразу внимания не обратил, но такие как на Кашкае я правду вижу в 1 раз, из семи бывших моих машин ну точно было всё идеально. Ну а теперь и полезли существенные болячки, в прошлую субботу еду я по Новорязанке со скоростью 140-150км ну и неожиданно вылетает ошибка "Неисправность шасси" и загорелся чек, при этом педаль газа вообще ни как не реагирует 800 оборотов и всё тут, кое как накатом пару километров докатился до стоянки магазина, сразу остановится возможности не было поток большой. Пока катился заметил что обороты упали до 500, заглушить боялся чтоб электронный ручник не сработал, ну и когда остановился думал что движок сейчас выпрыгнет, как его колбасило. Заглушил, завёл чек горит, обороты в норме, педаль газа ожила заглушил. Подключился сканером ошибка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2014-09-06-13-30-12.png 
Просмотров:	207 
Размер:	411.5 Кб 
ID:	1990 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2014-09-06-13-30-18.png 
Просмотров:	211 
Размер:	293.1 Кб 
ID:	1991

    Пока искал в инете что означает ошибка минут 15, ошибка связана с неисправностью дроссельной заслонки, завёл ещё раз всё в порядке чек с приборной панели пропал, но в памяти остался. Ну и вот катаюсь дальше пока не повторялось. Вот и не знаю чего ещё ждать в будущем от машины, которая ещё совсем новая!!!

    Остаётся надеяться, что этого больше не повториться.
    Вы не узнавали относительно отзывной компании по Вашему авто?

Страница 63 из 372 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: