Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 169

Тема: Система помощи при трогании в горку

  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    У меня не глохнет!
    Тоже не глох ни разу.

  2. #32
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    не глохну, но бесит, на прошлых тазах отключалась при подгазовке здесь ни в какую, отключил бы хренам, а то приходится за ранее передачу втыкать и ждать, а то как дурак все уехали, а ты ждешь стоишь пока машина разрешит тебе ехать.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    не глохну, но бесит, на прошлых тазах отключалась при подгазовке здесь ни в какую, отключил бы хренам, а то приходится за ранее передачу втыкать и ждать, а то как дурак все уехали, а ты ждешь стоишь пока машина разрешит тебе ехать.
    Нормально, иногда пригождается, просто надо привыкнуть, а так не включай передачу, а стой на тормозе и она будет не активна или отключи за ранее в ручную.
    Мне больше хотелось бы ручного управления стояночным тормозом, особенно по зиме.

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    ничего не понял из вашего сообщения кроме того что вы хотели бы ламповый ретро ручник. Как зарание ее отключить тоже не понял. У меня работает так стою на тормозе все ок, как включаю передачу загорается лампушка с машинкой на горке и две секунды горит, машина при этом не откатывается, но и тронутся не дает. вот и приходится предугадывать и зарание эти две секунды выжидать, что бы в потоке тронуться.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    ничего не понял из вашего сообщения кроме того что вы хотели бы ламповый ретро ручник. Как зарание ее отключить тоже не понял. У меня работает так стою на тормозе все ок, как включаю передачу загорается лампушка с машинкой на горке и две секунды горит, машина при этом не откатывается, но и тронутся не дает. вот и приходится предугадывать и зарание эти две секунды выжидать, что бы в потоке тронуться.
    Нет немного не так.
    Подъезжаете к горке, нажимаете на тормоз, ставите нейтралку, авто стоит на месте, система помощи не включается (если необходимо активировать включите первую передачу и повторно нажмите на тормоз).
    Включаете первую передачу не отпуская тормоз и поехали без двух секундной задержки.
    Важное условие для активации системы: включение первой передачи и нажатие на тормоз, на нейтралке она не работает.
    Система включится автоматически, если ВЫ включили первую передачу и нажали тормоз на уклоне, а после нейтралки необходимо повторное нажатие на тормоз, а ВЫ не нажимайте. Также можно в ручную нажать на кнопку стояночного и снять, но это не удобно. Согласен иногда мешает, а в общем удобно.
    Последний раз редактировалось alex 555; 13.12.2014 в 05:31.

  6. #36
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    не глохну, но бесит, на прошлых тазах отключалась при подгазовке здесь ни в какую, отключил бы хренам, а то приходится за ранее передачу втыкать и ждать, а то как дурак все уехали, а ты ждешь стоишь пока машина разрешит тебе ехать.
    Добрый вечер всем!
    Когда первый раз забирал машину, не совсем понял как вся ента система работает, что-то постоянно у меня не получалось, и у меня машина почему-то двигалась все время назад, хотя мне нужно было в перед ехать, а так как она была припаркована очень близко менеджером сзади от фонарного столба, то, еще б чуть чуть, и не ездя еще на ней, я чуть чуть ее не рихтанул, просто успел затормозить, вызвал менеджера, и попросил его уехать от этого злосчастного столба, пока я его не поцеловал, при всем при том, что стаж мой более 21 года за рулем разных машин, и никогда у меня не было такого. Неловко писать об этом, но было именно так.
    Вот - с первого раза, - никак не мог понять начало срабатывания сцепления машины и все.
    Менеджер объяснил, не хочешь электронного помощника, нажми тормоз, и в ручную нажми и отключи электронный тормоз, подсказка тоже на табло будет, и работай как обычно. Нажал, отключил, и спокойно поехал!
    Правда потом, поставил опять нажав на электротормоз, и больше не переключал, все трогалось, и двигалось в такт с ногами, главное, - я поймал положение сцепления на начале движения машины, при этом ни перегазовывать ни добавлять газа не потребовалось, все произошло само собой. К чему я это написал?, попробую объяснить, - может кому и пригодиться.

    Я потом поймал себя на мысли, что начало срабатывания сцепления в машине и отпускание его, находится практически сразу, т.е. почти нет свободного люфта сцепления, нага не чувствует этого, т.е. человеческая нога у каждого человека по разному реагирует на выжал, отпустил, и дал немного газу, некоторым нужен небольшой легкий люфт чтобы сбалансировать, - выжать, начать отпускать сцепление, и при этом начать слегка давать газу. Видимо это у каждого человека, этот момент индивидуален.

    А читая данный пост, эта проблема в основном у людей с движком с малым объемом, то скорей всего, происходит именно немного не достающий эффект нажатия газа, и более резкое отпускание сцепления!
    Скорей всего именно по этому у многих машина и глохнет! С 2х - литровым движком этот дискомфорт менее выражен, т.к. хватает мощи компенсировать этот недостаток.
    Резюме: - Два варианта!
    1) - потренироваться, и все таки привыкнуть к моменту переключений и началу движения, но это требует внимания, и терпения.
    2) - Более действенный, или самому, или в сервисе, - немного освободить натяг сцепление, ослабив тем самым регулировочный тросик, и тем самым дав пару миллиметровую слабину сцеплению, и тогда обе ноги быстрей привыкнут, и начнут друг друга чувствовать!
    Написал наверно много, но, просто попытался объяснить скорей всего саму причину дискомфорта людей при трогании со светофора.
    Всем искренне желаю удачи, и комфортного состояния в машине!
    Мнение свое никому не навязываю, просто рассуждение в слух, кому помогло, буду рад этому, думаю что причина скорей всего именно в этом.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE

    Восклицание система помощи при старте в гору

    Здравствуйте господа одноклубники! подскажите отключается ли система помощи при старте в гору и как ее отключить. Достала она меня, сам водитель с десятилетним стажем столько машин было, при троганьи в горку никогда проблем не было, а тут стоит эта приблуда. Скажу честно она мне очень мешает, в горку тронуться получается через раз, чувствую себя как школьник на дороге.

  8. #38
    Местный Аватар для QashqAndy
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 473
    Благодарностей: 131
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Tekna
    Так она вроде только при опридилённом проценте подъёма включается , у меня пока только один раз сработала и отпустила без проблем

  9. #39
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: 82
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    А что не так? Очень удобно, мне нравится. Просто поехал и ни какой игры с ручником. Стаж тридцать семь лет.
    Ручник автоматически не снимается: если двигатель не достиг рабочей температуры и не одет ремень безопасности водителем. Если не так прошу поправить.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    с вариатором может и так. Но на механике по другому

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: