Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 141 из 421 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1401
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Rembo7 Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос. После снятия, замены аккумулятора слетают какие нибудь настройки магнитолы, авто, сигнализации?
    Необходимо только выбрать язык и установить время и дату.
    Если вводили индувидуальные настройки, то лучше проверить.

  2. #1402
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Необходимо только выбрать язык и установить время и дату.
    Если вводили индувидуальные настройки, то лучше проверить.
    По-моему дата и время тоже не слетают... Настройки радиостанций и настройки эквалайзера, настройки разных систем не слетают, только язык =)

    Только хотел написать, что в подлокотнике прикуриватель засыпает =) То что УСБ тоже засыпает - хорошо, но для собственного успокоения завтра или послезавтра проверю мультиметром =) О результатах доложу

  3. #1403
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение
    По-моему дата и время тоже не слетают... только язык =)
    И дата и время слетают.

  4. #1404
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Продолжу.
    Снял сегодня утром с заряда аккумулятор, заряд взял хорошо, напряжение достигло 14,7В при токе 1,2А и падение прекратилось. Ночь отстоял в двух режимах, сначала десульфатации (хотя считаю для двухлетнего АКБ не сильно и надо), а потом в режиме заряда.
    По приезду на дачу решил потестиь и выяснить причину разряда, а вернее потестерить и не один, а два автомобиля т.к. в доступности сегодня был и J10.
    Не отключая клеммы, чтобы не перезагружать систему подключаю амперметр поворачиваю ключ - 5А, вынимаю, выхожу, захлопываю дверь - 1,6А около минуты, далее 250mA в течении примерно 15 минут, далее авто уходит в спячку при токе 3,5mA. Эксперимент проводил и с закрытием со штатного ключа - результат аналогичен. Время засыпания составляет 15 минут. На автомобиле доп. оборудования нет. Получается, что мой автомобиль засыпает, но АКБ за ночь садился, может езда по одному км выбила его из сил после зимы, т.к. при такой езде авто не успевает уснуть и зарядиться аккумулятор не успевал. Теперь покажет только время, сегодня и стоял и ездил, но после полноценной зарядки - это не показатель.
    Но далее увлёкся и решил проделать тоже самое с J10 (авто 6-ой год, АКБ родной, эксплуатация ежедневная, проблем не было). При закрывании двери ток падает до 130mA и держится в течении тех же 15 минут, далее засыпает при токе 65mA, при условии, что на авто установлен ШЕРХАН.
    Вывод ток до засыпания у нас практически в два раза выше и зачем они сделали такой большой временной промежуток до спячки. Моё мнение закрыл авто, значит спи как можно ранее.
    Попробую задать этот вопрос нашему горячо любимому ОД ЛЮБЛИНО.
    Через две недели подходит время второго ТО, в планах думал отказаться и проделать определённые работы самостоятельно, но проблема с разрядом напрягла и заставила призадуматься и сохранить гарантию ещё на год.
    Ещё сегодня после капитальной зимней мойки обнаружил наполовину облезшую надпись NISSAN на задней двери, да и хром не радует первоначальным блеском, но при более тщательной оттирке появляется, а буковки облезли (попробую заявить). Также есть проблема скрип при повороте руля зимой, иногда и пропадает при второго поворота. Думаю всё таки наведаюсь на ТО и заявлю все эти проблемы.
    А печаль от разряда не покидает и даже не печаль, а чувство, что можешь опять не завестись и оно ведь происходит в самое не нужное время. И теперь не знаю ходить в гараж за полчаса до выезда с надеждой, что будет всё хорошо, бред какой то, со мной первый раз такое.

  5. #1405
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Продолжу.
    Снял сегодня утром с заряда аккумулятор, заряд взял хорошо, напряжение достигло 14,7В при токе 1,2А и падение прекратилось. Ночь отстоял в двух режимах, сначала десульфатации (хотя считаю для двухлетнего АКБ не сильно и надо), а потом в режиме заряда..............

    А печаль от разряда не покидает и даже не печаль, а чувство, что можешь опять не завестись и оно ведь происходит в самое не нужное время. И теперь не знаю ходить в гараж за полчаса до выезда с надеждой, что будет всё хорошо, бред какой то, со мной первый раз такое.
    Если анализировать проведенный тест, то действительно - все это более чем странно...
    И вроде нет оснований не верить тестовым показаниям самой машины, т.к. заявленные Вами данные вкладываются в ее так сказать норматив.

    Единственно, больше внимание обратил бы все же на сам аккумулятор, может я и ошибаюсь, но что-то тут не так.
    Получается, что мой автомобиль засыпает, но АКБ за ночь садился, может езда по одному км выбила его из сил после зимы, т.к. при такой езде авто не успевает уснуть и зарядиться аккумулятор не успевал. Теперь покажет только время, сегодня и стоял и ездил, но после полноценной зарядки - это не показатель.
    Не исключено что это имело место быть, и он поэтому стал быстро разряжается...
    Сейчас Вы вроде дали ему полный цикл заряда.
    Ночь отстоял в двух режимах, сначала десульфатации (хотя считаю для двухлетнего АКБ не сильно и надо), а потом в режиме заряда.
    И это может его привести в чувство.
    Для надежной уверенности в этом, можно протестировать его на просадку под нагрузкой например после 24 часов, т.е. как минимум суток простоя.
    т.е. Вы его хорошо зарядили, так сказать дав ему полный цикл, потом проезжаете на машине по своим делам необходимым например средне статистический километраж, далее ставите машину в гараж, вынимаете аккумулятор, и оставляете его до утра в таком состоянии покоя.

    А на следующий день, но не ранее 24 часов, приходите и проверяете его нагрузочной вилкой на просадку, и фиксируете конкретно - насколько по напряжению он просел за промежуток времени в 10 секунд, и по истечении этого времени смотрите просадочное напряжение стоит на месте?, или медленно и плавно продолжает опускаться в низ?

    После этого, - достаточно точно можно будет говорить что аккумулятор скорее жив, т.к. его вернули к жизни, ну, или как-то не очень...

    Повторюсь, может я и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает что причина именно тут находится.
    т.к. тест ухода в сон, и его потребление в промежутках времени, укладывается в норму, и соответствует действительности.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 01.05.2016 в 03:15.

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #1406
    Новичок
    Регистрация: 19.08.2014
    Адрес: 33
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Ещё сегодня после капитальной зимней мойки обнаружил наполовину облезшую надпись NISSAN на задней двери, да и хром не радует первоначальным блеском, но при более тщательной оттирке появляется, а буковки облезли (попробую заявить).
    Поменяют без проблем. Сам пару дней назад там поменял на то2

  8. Пользователи, поблагодарившие air_vlad за это сообщение:


  9. #1407
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Если анализировать проведенный тест, то действительно - все это более чем странно...
    После этого, - достаточно точно можно будет говорить что аккумулятор скорее жив, т.к. его вернули к жизни, ну, или как-то не очень...
    Действительно, странно.
    Следующим шагом если чего, думаю перекинуть с J10 местами АКБ, для меня менее время-трудозатратно и тогда всё встанет на свои места.

    Цитата Сообщение от air_vlad Посмотреть сообщение
    Поменяют без проблем. Сам пару дней назад там поменял на то2
    Где меняли и на чём она держится, если приклеена, то пусть уж лучше так.

  10. #1408
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Действительно, странно.
    Следующим шагом если чего, думаю перекинуть с J10 местами АКБ, для меня менее время-трудозатратно и тогда всё встанет на свои места.
    Перекидка аккумуляторов действительно проще, и менее труда-затратна, и это действительно самый простой способ выйти из данной ситуации.
    Но также интересно узнать насколько действительно убит аккумулятор, и действительно ли он убит?, или это следствие чего-то другого..., и не повторится ли это со следующим?
    Ну, я имею ввиду при условии вполне нормальной среднестатистической эксплуатации авто.

    Я думаю Вам, будет все-же интересно разобраться, и вряд ли Вы так просто это отпустите в свободное плавание...
    т.к. очень много технически подкованных людей стараются по любому докопаться до истины, это у них уже как бы на подсознании в корочке гол/мозга заложено, и он не успокаивается на пол пути...

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Где меняли и на чём она держится, если приклеена, то пусть уж лучше так.
    Ну, или восстановить своими силами, подкрасив там все аккуратно...

    Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
    МИРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ, и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! [IMG]http://wdesk.ru/_ph/24/2/391083736.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Boris 50; 01.05.2016 в 13:25.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #1409
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    И дата и время слетают.
    Блин, надо проверить у себя)))

    По теме: В пятницу поставил машину, замерил вольтаж сигой - 12.75 сразу после того как заглушил, мультиметр показал 12.82, через 5 минут мультиметр показывал 12.9, сейчас поем и пойду мерить, посмотрим сколько улетучилось)

    Вернулся из гаража:

    Дату и время забыл проверить =(

    После снятия машины с охраны мультиметр показал 12.2, через минут 10 - 12,5, включил зажигание, обучил стеклоподъемник, выключил зажигание - снова 12,2, через 10 минут 12,5.
    Завел, 5 минут поработала, после засыпания показала 12,85 на мультиметре, сигой показывает сейчас 12,68, сделаю позже еще один замер.

    Пока сделал вывод, что если открыл кашака, то лучше его завести =) Пока все =)
    Последний раз редактировалось Dima_Sid; 01.05.2016 в 15:01. Причина: Дополнение

  13. #1410
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение
    Блин, надо проверить у себя)))

    По теме: В пятницу поставил машину, замерил вольтаж сигой - 12.75 сразу после того как заглушил, мультиметр показал 12.82, через 5 минут мультиметр показывал 12.9, сейчас поем и пойду мерить, посмотрим сколько улетучилось)
    Ну а что, вполне все нормально, демократично, и никаких отклонений.
    Напряжение показано Ваше без нагрузки..., и вполне с небольшой погрешностью соответствует действительности. И это не важное составляющее.
    А если в дальнейшем - все это взять как за единицу измерений, т.е. (стартовую базу, и идеал...), и уже потом, - проводить сравнение, и анализ работы Вашей бортовой системы в целом - вполне сгодится...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 01.05.2016 в 17:01.

Страница 141 из 421 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191241 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: