Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 143 из 421 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1421
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    На ВАЗе будет крутить и с 10, пока втягивающий не расцепится, здесь не сравнивайте. Музычку хватит на КАШАКЕ ещё весь день послушать и поплясать вокруг него с отвёрткой, ключём на 10 и тестером, а вот стартануть звиняйте.
    А что такого особенного на Кашкае, принципиально отличного от ВАЗа? На нем стоит 12-и литровый дизель со степенью сжатия 16? Или стартер киловатт на 10? Или в двигателе солидол вместо масла?
    Ничего такого на Кашкае нет.
    11,75В означает, что емкость АКБ составляет около 25Ач. На один пуск требуется максимум порядка 5Ач летом и до 10-12Ач зимой. Так чего же ему не "стартануть", если он исправен?
    Кстати, 10В не прокрутит и ВАЗ, т.к. это уже 0 емкости.

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Достойный ответ!!!!! Браво!!!!!
    Смешные Вы ребята, оказывается.
    Это Вы ему по поводу измерения емкости в вольтах написали? Вот эту цитату имею ввиду:
    "в теории 11.9 (без нагрузки) это полностью разряженый аккумулятор, 12.1 - 25%, 12,3 - 50%, 12,5 - 75%, более 12,7 - 100%, "

    Новичка увидели? Успокойтесь, пожалуйста, я добрый.
    Последний раз редактировалось БелША; 02.05.2016 в 01:33.

  2. #1422
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть или выказать неуважение, но опыт бывает ошибочным и что бы им оперировать нужны знания теории...
    Так вот, в теории 11.9 (без нагрузки) это полностью разряженый аккумулятор, 12.1 - 25%, 12,3 - 50%, 12,5 - 75%, более 12,7 - 100%, замеры производятся через 24 часа после отключения АКБ от потребителей.
    Напряжение в полностью заряженой банке при плотности электролита 1,27 равно 2,11В, в АКБ 6 банок, значит на АКБ у нас 12,66В.)
    Теорию, говорите? Извольте.
    В теории как раз Вы ошибаетесь.
    Максимальное теоретическое напряжение на банке составляет 2,2В или 13,2В на аккумулятор.
    Практически до такого (почти) напряжения зарядить АКБ можно, только это очень жестко и АКБ долго не проживет.Поэтому для определения емкости АКБ заряжают до 12,9В (тоже довольно жестко).
    Я не знаю у какого производителя Вы взяли соответствия напряжения емкости, но они не соответствуют общепринятым.
    Емкость АКБ -величина относительная, она зависит от условий измерений.
    В России, Европе, США и пр. принято измерять емкость 20 часовым разрядом от 12,9В (100%) до 10,5 (0%). Можете проверить по действующему ГОСТ Р 53165-2008.
    И замер проводят через 8 часов, а не через 24. А так как Вы меряете напряжение на своей АКБ делать категорически не рекомендуется.
    12,9В на АКБ бывает только после специальной методики зарядки, а после обычной 12,6-12,7В максимум. Тут Вы правы.
    И эти 12,6-12,7В соответствуют 100% емкости, не важно 60Ач составляют эти 100% или 45Ач, или 120Ач.
    Если напряжение меньше, то так:
    Миниатюры Миниатюры Зависимость величины заряда АКБ от напряжения.jpg  

  3. #1423
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    А что такого особенного на Кашкае, принципиально отличного от ВАЗа? На нем стоит 12-и литровый дизель со степенью сжатия 16? Или стартер киловатт на 10? Или в двигателе солидол вместо масла?
    Ничего такого на Кашкае нет.
    11,75В означает, что емкость АКБ составляет около 25Ач. На один пуск требуется максимум порядка 5Ач летом и до 10-12Ач зимой. Так чего же ему не "стартануть", если он исправен?
    Кстати, 10В 10В не прокрутит и ВАЗ, т.к. это уже 0 емкости.
    Основное отличие в том, что у нас все системы подчиняются ЭБУ. Дальше идет стартер, он может не включатся при напряжении менее 12В, а может и вовсе управляться ЭБУ и тогда уже сам ЭБУ не дает ему включится. Так же надо посмотреть какой ток потребляет стартер в момент запуска, если не забуду завтра гляну какой у нас стоит, думаю, не больше килловата, около 83А, но в момент включения скорее всего потребляет около 350 А, тоже померяю, когда будут токовые клещи. Так-то 5 Ач должно хватить казалось бы. Тут хорошо бы знать сколько потребляют топливный насос, система зажигания и все остальные системы, которые включаются вместе с зажиганием, одно втягивающее реле потребляет около 10 А, вот и выходит, по идее, просадка до непусковых значений.

    Про емкость я Вас понял, но увы, тут не емкость правит бал, а именно напряжение =)

    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Теорию, говорите? Извольте.
    В теории как раз Вы ошибаетесь.
    Максимальное теоретическое напряжение на банке составляет 2,2В или 13,2В на аккумулятор.
    Практически до такого (почти) напряжения зарядить АКБ можно, только это очень жестко и АКБ долго не проживет.Поэтому для определения емкости АКБ заряжают до 12,9В (тоже довольно жестко).
    Я не знаю у какого производителя Вы взяли соответствия напряжения емкости, но они не соответствуют общепринятым.
    Емкость АКБ -величина относительная, она зависит от условий измерений.
    В России, Европе, США и пр. принято измерять емкость 20 часовым разрядом от 12,9В (100%) до 10,5 (0%). Можете проверить по действующему ГОСТ Р 53165-2008.
    И замер проводят через 8 часов, а не через 24. А так как Вы меряете напряжение на своей АКБ делать категорически не рекомендуется.
    12,9В на АКБ бывает только после специальной методики зарядки, а после обычной 12,6-12,7В максимум. Тут Вы правы.
    И эти 12,6-12,7В соответствуют 100% емкости, не важно 60Ач составляют эти 100% или 45Ач, или 120Ач.
    Если напряжение меньше, то так:
    Про 24 часа, да, погорячился, согласен.

    Почему Ваша табличка вернее моей? =)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКБ.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	7557

    Ну и я предлагаю на этом остановится, так можно бесконечно, факт в том, что наши машины не заводятся при 11,9 =)
    Последний раз редактировалось Dima_Sid; 02.05.2016 в 02:03.

  4. #1424
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Dima_Sid никакого такого контроля напряжения ни на Кашкае, ни на какой другой машине нет и быть не может. На машинах есть контроль потребления второстепенными потребителями (прикуриватель, муыка и т.п). Именно для того, чтобы обеспечить главное -запуск мотора, т.к. это безопасность, а иногда и жизнь. Сберечь АКБ, чтобы водитель, например, замерз в машине????
    На этом Кашкае еще не знаю, но предыдущий музыкой сажал АКБ в ноль. А другая моя машина если АКБ садится, то либо музыку вырубает либо мотор запускает.
    Поэтому здесь бал правил именно емкость, а не напряжение.

    Моя табличка правильнее вашей потому что она соответствует принятому в мире понятию емкости АКБ: емкость-это 20-и часовой разряд от 12,9 до 10,5В. Можно разрядить и больше, но принято считать 10,5 нулевой емкостью.

    При напряжении 11,9В машина ДОЛЖНА заводиться. Пример успешного пуска при 11,76В в этой же ветке чуть выше. И таких примеров десятки тысяч. Зимой заряд АКБ в 40% совершенно обычное явление. 100% не бывает, максимум 85-90, а 40% сколько угодно.
    Все, остановился. (Где тут смайл с пивом?)

  5. #1425
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Dima_Sid никакого такого контроля напряжения ни на Кашкае, ни на какой другой машине нет и быть не может. На машинах есть контроль потребления второстепенными потребителями (прикуриватель, муыка и т.п). Именно для того, чтобы обеспечить главное -запуск мотора, т.к. это безопасность, а иногда и жизнь. Сберечь АКБ, чтобы водитель, например, замерз в машине????
    На этом Кашкае еще не знаю, но предыдущий музыкой сажал АКБ в ноль. А другая моя машина если АКБ садится, то либо музыку вырубает либо мотор запускает.
    Поэтому здесь бал правил именно емкость, а не напряжение.

    Моя табличка правильнее вашей потому что она соответствует принятому в мире понятию емкости АКБ: емкость-это 20-и часовой разряд от 12,9 до 10,5В. Можно разрядить и больше, но принято считать 10,5 нулевой емкостью.

    При напряжении 11,9В машина ДОЛЖНА заводиться. Пример успешного пуска при 11,76В в этой же ветке чуть выше. И таких примеров десятки тысяч. Зимой заряд АКБ в 40% совершенно обычное явление. 100% не бывает, максимум 85-90, а 40% сколько угодно.
    Все, остановился. (Где тут смайл с пивом?)
    вот он =)

    По делу: утром сегодня было 12.58, в 3 часа ночи 12,62.
    Часа полтора назад приехал на дачу, сейчас естественно 12.76.
    Кстати, посмотрел стартер, у нас киловаттник=)

    Не могу загрузить фото с телефона, но сделал одновременно замер сигой и мультиметром, показали одинаковые значения

  6. #1426
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Сегодня 11,6 В завелся (по показаниям магнитолы). Поставил заряжать. Уже 2-й раз за 1,5 года.

  7. #1427
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    Сегодня 11,6 В завелся (по показаниям магнитолы). Поставил заряжать. Уже 2-й раз за 1,5 года.
    А сколько стояла машина?

    Я свою поставил где-то на неделю - две, посмотрю что будет

  8. #1428
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    По показанию магнитолы у меня заводился при 11 (может чуть меньше). Это после того как мне подкурили авто, приехал к дилеру, минут за 5 высадил аккум до <11, чтобы перестала заводиться и проблему наконец признали, проверил - не заводится, отлично! минут через 10 пришел с приёмщиком, он сел, провернул ключ и завёл Но аккум всё равно приговорили

  9. #1429
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение
    А сколько стояла машина?

    Я свою поставил где-то на неделю - две, посмотрю что будет
    Машина используется ежедневно, но на короткие дистанции (до 6 км).
    Подсел аккуммулятор за сутки в открытом состоянии и до сих пор не смог зарядиться.
    После зарядки подзарядным устройством показывает 12,6 (по БК).

  10. #1430
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    Сегодня 11,6 В завелся (по показаниям магнитолы). Поставил заряжать. Уже 2-й раз за 1,5 года.
    А ушки как?Побелели???Не отваливаются???

    Плохо только ,что акб в новых кашкаях крышками закрыт.Боюсь сам снимать,обломятся ушки крепления...
    Подскажите-кто как с этим справляется.

Страница 143 из 421 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: