Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 155 из 421 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1541
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    у меня дизель с системой старт-стоп зарядки катастрофически не хватает, правильней сказать она изредка подаётся а в остальное время её просто нет. Точно надо отключить эту фишку с проводами от клеммы "-" что б зарядка шла стабильно??? Кто нибудь так делал??? вариант с отключением какого-то провода от генератора как на J10 не проходит т.к. у меня там только 1 провод синего цвета, хотя тут многие пишут что их там должно быть 2
    Попробуй кнопкой отключить систему старт-стоп.
    Если поможет (должно помочь), то есть два варианта:
    1. Отрубить эту систему скидыванием разъема с датчика (но будет ошибка гореть),
    2. Поставить мелкую платку, которая будет сама отрубать систему после каждого запуска мотора:
    http://www.qashqaiforums.co.uk/viewt...hp?f=29&t=2096

    Вариант отключения провода от гены как на J10 не прокатит, так как схема управления геной в корне другая.

  2. #1542
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Авто с системой старт-стоп?
    да с ней

    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Попробуй кнопкой отключить систему старт-стоп.
    Если поможет (должно помочь), то есть два варианта:
    1. Отрубить эту систему скидыванием разъема с датчика (но будет ошибка гореть),
    2. Поставить мелкую платку, которая будет сама отрубать систему после каждого запуска мотора:
    http://www.qashqaiforums.co.uk/viewt...hp?f=29&t=2096

    Вариант отключения провода от гены как на J10 не прокатит, так как схема управления геной в корне другая.
    Система старт-стоп сама отключилась пару месяцев назад и больше не включалась. (я даже подумываю может это из-за её "длительного отключения" такая зарядка идёт, хотя первый раз АКБ сел ещё при ней. А снимать штекер на минусе к которому подходят 4 или 5 проводов, хотя он там один, и два силовых провода масса

  3. #1543
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    [QUOTE=vasvi;84369]

    Кстати, если на кашкае с системой старт-стоп сдернуть фишку датчика тока аккумулятора, то и система старт-стоп и система контроля заряда аккумулятора отключаются (правда в памяти появляется ошибка этого датчика). Генератор прекращает чудить и всегда поддерживает около 14В бортового напряжения.


    Сдернул я эту фишку с "-" клеммы и действительно зарядка нормализуется, но через какое-то время в салон пошёл запах то ли резины то ли пластмассы горелой, пришлось подключить обратно и начались скачки. В этом штекере 4 провода. может нужно какие-то конкретно провода с фишки дёрнуть??? Фишку выдёргивал 2 раза и оба раза горелым воняло. Не знаю как быть, и без фишки получается опасно, и с ней зарядки нет у АКБ

    [QUOTE=Сергей Крым;87919]
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение

    Кстати, если на кашкае с системой старт-стоп сдернуть фишку датчика тока аккумулятора, то и система старт-стоп и система контроля заряда аккумулятора отключаются (правда в памяти появляется ошибка этого датчика). Генератор прекращает чудить и всегда поддерживает около 14В бортового напряжения.


    Сдернул я эту фишку с "-" клеммы и действительно зарядка нормализуется, но через какое-то время в салон пошёл запах то ли резины то ли пластмассы горелой, пришлось подключить обратно и начались скачки. В этом штекере 4 провода. может нужно какие-то конкретно провода с фишки дёрнуть??? Фишку выдёргивал 2 раза и оба раза горелым воняло. Не знаю как быть, и без фишки получается опасно, и с ней зарядки нет у АКБ
    и ошибки ни какой не показало при отключении фишки, хотя кнопка отключения системы старт-стоп у меня горит уже пару месяцев т.е. в положении отключено. И с фишкой и без стартстоп не работает, а напряжение разное.

  4. #1544
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Ряд признаков указывает на поломку системы. Вам к дилеру.

  5. #1545
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ряд признаков указывает на поломку системы. Вам к дилеру.
    да собираюсь поехать на следующей неделе ремонтировать старт-стоп, хотя по началу так нравилось что она сломалась. Видимо из-за её глюка в с-ме какие-то проблемы. И ещё вчера настроил в системе чтоб показывало вольтаж, так вот по борт. ком-пу 14.2 В, по датчику в прикуривателе 13.6 В, а при запросе с сиги 13.8 В. ну и когда начинает плавать напряжение, то разбег данных такой же в прикуривателе доходит до 12.3 В. Чему верить???
    Последний раз редактировалось Сергей Крым; 06.08.2016 в 11:14.

  6. #1546
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение
    вот он =)

    По делу: утром сегодня было 12.58, в 3 часа ночи 12,62.
    Часа полтора назад приехал на дачу, сейчас естественно 12.76.
    Кстати, посмотрел стартер, у нас киловаттник=)

    Не могу загрузить фото с телефона, но сделал одновременно замер сигой и мультиметром, показали одинаковые значения
    Я меряю на работающей по борт. ком-пу 14.2В, с сиги 13.8В, а датчик вставленный в прикуриватель 13.6В показывает. А через пару минут после пуска, блогадоря системе старт-стоп напряжение начинает плавать, то данные в прикуривателе опускаются до 12.4В. Каким показателям верить???? на не заведённой не меряю т.к. понимаю что зарядки АКБ в движении просто нет и как следствие он естественно за ночь разряжается .

  7. #1547
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Всех приветствую!
    Уважаемые, помогите выбрать аккумулятор на замену fiamm l3 efb 70ah 720.

  8. #1548
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Spak Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Уважаемые, помогите выбрать аккумулятор на замену fiamm l3 efb 70ah 720.
    А по гарантии поменять?

  9. #1549
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Я меряю на работающей по борт. ком-пу 14.2В, с сиги 13.8В, а датчик вставленный в прикуриватель 13.6В показывает. А через пару минут после пуска, блогадоря системе старт-стоп напряжение начинает плавать, то данные в прикуривателе опускаются до 12.4В. Каким показателям верить???? на не заведённой не меряю т.к. понимаю что зарядки АКБ в движении просто нет и как следствие он естественно за ночь разряжается .
    Самое правильное сперва сделать замер вольтметром на клеммах аккумулятора и делать выводы или копать дальше.

  10. #1550
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    А по гарантии поменять?
    Автопродикс Приморский. Говорят: "Всё нормально. Объём уменьшился, но в пределах нормы. Нужно чаще ездить". По их словам батаряея недостаточно убита (70+ объёма). Зарядили мне аккумулятор. Заплатил 2000 руб., потерял рабочий день.
    Спрашиваю их "мастера": Это нормально что машина не может простоять 10 дней?
    Отвечает: "У всех по разному. Про ваш ничего не могу сказать"
    Захожу с другой стороны: Сколько должен простоять новый кашкай?
    Повторяет: У всех по-разному. Статистики нет.
    Я: Если этого не знает специалист ниссан, то кто знает7 Кому я должен задавать подобные вопросы, на форумах в интернете?
    Напоминаю, что в инструкции говорится про месяц.
    Потом звонили, спрашивали, как мне их сервис, приеду ли ещё и т.п. Затем звонил "мастер", сказал что "месяц", но менять не могут т.к. в пределах нормы. Просил чтобы не ругался если будут звонить из ниссан.
    Аккумулятор умер через 1,5 года использования. Несмотря на то, что следил за зарядкой и т.п. Благо гараж был рядом с домом.
    За новый АКБ просят 10500 +1500 установка.

Страница 155 из 421 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: