Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 158 из 421 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1571
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    АКБ 720 стоит. пока был на сервисе по заглядывал в другие машины кашкаи, икстрейлы у многих такие же. Но любой специальный АКБ требует полноценного заряда. а для этого надо или нестись без остановки с горы т.к. заряд идёт только в накате или отключать датчик заряда АКБ
    Просто на днях у меня в области запустили линию по производству АКБ именно для авто с системой стоп- старт, поэтому и спросил. Я тоже последние пол года езжу не более 20 км в день, проблем с АКБ не наблюдается.

  2. #1572
    Новичок
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Вот и меня коснулась проблема с аккумом, думал пронесёт, ан нет. На 5 дней оставлял машину у дилера (ремонт по каско, в т.ч. меняли фару и какой-то корпус или блок реле перед передним колесом), во вторник забрал, 3 дня проездил нормально. Сегодня проехал 10 минут, заглушил мотор, включил зажигание, 5 минут послушал музыку. Пробую завести - нифига, только реле трещит. Посмотрел на ниссанконнекте - напряжение на аккуме 10.5. В первый раз такое, чтоб не завелась.
    Вызвал эвакуатор, приехали, сделали замер своим прибором, который написал НЕИСПРАВЕН ЗАМЕНА, исправность 6%, состояние подзарядки 0%, пару минут подзарядили, сделали снова чек, пишет ОК/НЕ ЗАРЯЖАТЬ, исправность 87%, зарядка 100% (в аттаче скрин с двумя чеками). Эвакуаторщики говорят, что аккум. неисправен, мол не должно так сразу зарядиться.
    Поехал в сервис к ОД, мытье машины и диагностика 500 р. (за свой счет, если не гарантийный случай), там сделали чек, через некоторое время сказал сделать еще один чек при мне, оба показывают ХОР. - ПЕРЕЗАР. Сервисмены ОД говорят, что с аккумом всё ОК, а раз в год надо аккум обслуживать у них - перезаряжать (500 р.), почему не завелась не знают. А то что, если показывалось что аккум неисправен, так это оборудование у эвакуаторщиков такое неофициальное и вообще, если напряжение 10.5, то мол любое оборудование будет считать что аккум мертв. Это так и есть? В общем оставил нба это обслуживание-зарядку до завтра. Итого 1000 р.
    Выкладываю фото напряжения, чеков эвакуаторщиков, чеков сервисменов ОД, видео (на видео всё так и должно быть, когда аккум разряжен?). В этой теме много страниц, попробую почитать, но скажите, такая ситуёвина вообще нормальна, что разрядился, а потом так быстро оказался заряжен?
    Вложение 6747Вложение 6746Вложение 6745

    Аналогичная ситуация произошла 3 дня назад, вызвал эвакуатор привез авто к ОД сейчас жду ответа
    Должен ОД по гарантии поменять аккумулятор?

  3. #1573
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от DenisS Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация произошла 3 дня назад, вызвал эвакуатор привез авто к ОД сейчас жду ответа
    Должен ОД по гарантии поменять аккумулятор?
    Эта гарантия называется -"добрая воля Ниссан" 3 года, в гар. книжке - 1 год, в большинстве меняют, некоторые ОД динамят. Вы из Москвы, так что один заупрямится, езжайте к другому.

  4. #1574
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    а для этого надо или нестись без остановки с горы т.к. заряд идёт только в накате или отключать датчик заряда АКБ
    Кто Вам такую херь сказал???)))Заряд (при работающем ДВС и включенных потребителях )начинается при повышении оборотов выше средних ( если "округлить" - примерно выше 2500 об/мин)
    Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Просто АКБ , что устанавливается - мягко выражаясь - "не очень". Ну и правы Вы,безусловно, дневной пробег обеспечивающий заряд - "от 50 км/в день".

  5. #1575
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Кто Вам такую херь сказал???)))Заряд (при работающем ДВС и включенных потребителях )начинается при повышении оборотов выше средних ( если "округлить" - примерно выше 2500 об/мин)
    Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Просто АКБ , что устанавливается - мягко выражаясь - "не очень". Ну и правы Вы,безусловно, дневной пробег обеспечивающий заряд - "от 50 км/в день".
    Часто(неделями) езжу от силы 10 км. в день, ни разу не было проблем за 2 года. Погодные условия представляете.

  6. #1576
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Мужики, скажите мне пожалуйста, сколько я еще буду читать эту хрень про заряд только в накате и при оборотах выше 2500? По городу и на трассе у меня почти всегда 2000 об. И что, заряд у меня не идет? Еще учитель физики мне в школе долбил , что если напряжение зарядного устройства выше чем на аккумуляторе, то начинается заряд. А генератор уже на холостых выдает 14,4 В. Это во первых. Во вторых, у меня пробеги в день меньше 50 км. И в третьих, часто и долго слушаю радио при неработающем ДВС. За 9 месяцев проблем не возникало (тьфу 3 раза).

  7. #1577
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Мужики, скажите мне пожалуйста, сколько я еще буду читать эту хрень про заряд только в накате и при оборотах выше 2500? По городу и на трассе у меня почти всегда 2000 об. И что, заряд у меня не идет? Еще учитель физики мне в школе долбил , что если напряжение зарядного устройства выше чем на аккумуляторе, то начинается заряд. А генератор уже на холостых выдает 14,4 В. Это во первых. Во вторых, у меня пробеги в день меньше 50 км. И в третьих, часто и долго слушаю радио при неработающем ДВС. За 9 месяцев проблем не возникало (тьфу 3 раза).
    Может на питерских проблем и нет, а на английских, увы, через одного. У меня в день 100км. и все равно сдох

  8. #1578
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Мужики, скажите мне пожалуйста, сколько я еще буду читать эту хрень про заряд только в накате и при оборотах выше 2500? По городу и на трассе у меня почти всегда 2000 об. И что, заряд у меня не идет? Еще учитель физики мне в школе долбил , что если напряжение зарядного устройства выше чем на аккумуляторе, то начинается заряд. А генератор уже на холостых выдает 14,4 В. Это во первых. Во вторых, у меня пробеги в день меньше 50 км. И в третьих, часто и долго слушаю радио при неработающем ДВС. За 9 месяцев проблем не возникало (тьфу 3 раза).
    Вы можете не читать эту хрень, но на ниссан-коннект есть функция показывающая напряжение цепи "онлайн" так вот как только завожу авто тут же вывожу на экран эти показания и... первые 3 мин. -14.4В как вы и говорите, а затем плавно падает до 12.8В. И плевать какие я даю обороты (в ручном режиме раскручивал до 4,5 тыс. - напряжение всё равно было 12.8В). Но стоит машину пустить в накат как напряжение поднимается до 14.4 В и держится пока не надавлю на газ снова. И что по этому поводу может сказать ваш учитель физики если между генератором и АКБ стоит датчик заряда АКБ который регулирует падачу напряжения на АКБ. и как только я отключаю этот датчик на минусовой клемме, то как вы и говорите заряд идёт ровный и правильный 14.4В на любых оборотах и в любом направлении - в гору или с горы, но стоит его подсоединить обратно как 12.8В получается.

  9. #1579
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Часто(неделями) езжу от силы 10 км. в день, ни разу не было проблем за 2 года. Погодные условия представляете.
    Сверху темы прикручена "голосовалка". Примерно 50/50, если в процентном соотношении. Повезло???)))

    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Мужики, скажите мне пожалуйста, сколько я еще буду читать эту хрень про заряд только в накате и при оборотах выше 2500? По городу и на трассе у меня почти всегда 2000 об. И что, заряд у меня не идет?
    Видимо Вы не очень хорошо представляете работу генератора.
    Заряд на оборотах менее 2000 идёт, но он меньше, чем на 2500 об/мин.В первом случае - успевает "нивелироваться" включенными потребителями, и эффект от него крайне мал.Теоретически - полный заряд АКБ ( не более 60 АЧ), установленной в автомобиле с исправным генератором - это не менее 100 км пробега с оборотами более 2000 об/мин. При большем ампераже - другие цифры, абсолютно.
    Физика в школе надо было слушать, а не курить...(шутка)

    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Может на питерских проблем и нет, а на английских, увы, через одного. У меня в день 100км. и все равно сдох
    Вы абсолютно правы. Практически лотерея)))но - "с игрой в одни ворота"
    Не самый лучший АКБ, от слова "совсем".

    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Вы можете не читать эту хрень, но на ниссан-коннект есть функция показывающая напряжение цепи "онлайн" так вот как только завожу авто тут же вывожу на экран эти показания и... первые 3 мин. -14.4В как вы и говорите, а затем плавно падает до 12.8В. И плевать какие я даю обороты (в ручном режиме раскручивал до 4,5 тыс. - напряжение всё равно было 12.8В). Но стоит машину пустить в накат как напряжение поднимается до 14.4 В и держится пока не надавлю на газ снова.
    Внимательно читая инструкцию, можно найти слова о рекомендации движения накатом (при включенной передаче, авто - с мануальн.КПП) На вопрос "почему" - в двух словах отвечу: многие системы отключаются при указанном режиме, вплоть до впрыска топлива. Отсюда и "излишек" заряда, позволенный реле напряжения. Всё. Конец цитаты.

  10. #1580
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Может на питерских проблем и нет, а на английских, увы, через одного. У меня в день 100км. и все равно сдох
    Я то же грешил на АКБ, пока не снял его и не поставил на другую машину, так вот на другой машине он очень даже работает,а на ниссан поставил рабочий с другой машины (извините за каламбур)и вот он сдох. Всё дело в датчике заряда АКБ. Электрик официалов посоветовал при малых пробегах раз в 1-2 месяца скидывать штекер датчика заряда чтоб постоянно на АКБ шло 14.4В и он заряжался .

Страница 158 из 421 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: