Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 187 из 421 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1861
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    потребитель не контролировал уровень электролита в банках. Результат: отказ в замене аккумулятора по гарантии.
    Ёпрст..у нас НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ аккумулятор, мы не должны контролировать уровень электролита..ёё, хватит уже форум засорять, трудно уже найти нужную информацию в этой половине пустословия!

  2. Пользователи, поблагодарившие SLAI за это сообщение:

    J11

  3. #1862
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Никогда не говори никогда. (с)
    Во-первых, вы не знаете, какого типа батарея установлена в вашем автомобиле - А или В.
    Во-вторых, Ниссан рекомендует контролировать уровень электролита даже в батарее типа В по цветовому индикатору.
    В-третьих, только полностью неграмотный в технике человек не догадается долить воды в банки, вместо того, чтобы бегать по экспертам, доказывая, что аккумулятор следует заменить по гарантии.
    В-четвертых, если вы захотите подзарядить аккумулятор, то по правилам ТБ делать это нужно с открытыми пробками.
    В-пятых-и-десятых, если пробка вставляется, то она и вынимается, - нужно иметь желание и некоторое умение, чтобы ее извлечь.

    P.S. Будьте сдержаннее в эмоциях с утра - заведетесь из-за ерунды - весь день насмарку...

  4. #1863
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Никогда не говори никогда. (с)
    Во-первых, вы не знаете, какого типа батарея установлена в вашем автомобиле - А или В.
    Во-вторых, Ниссан рекомендует контролировать уровень электролита даже в батарее типа В по цветовому индикатору.
    В-третьих, только полностью неграмотный в технике человек не догадается долить воды в банки, вместо того, чтобы бегать по экспертам, доказывая, что аккумулятор следует заменить по гарантии.
    В-четвертых, если вы захотите подзарядить аккумулятор, то по правилам ТБ делать это нужно с открытыми пробками.
    В-пятых-и-десятых, если пробка вставляется, то она и вынимается, - нужно иметь желание и некоторое умение, чтобы ее извлечь.

    P.S. Будьте сдержаннее в эмоциях с утра - заведетесь из-за ерунды - весь день насмарку...
    Не думаю, что у всех по разному, но на 1.2 АКБ необслуживаемый, пробок нет (есть сетчатые заглушки вентиляционных отверстий, они при зарядке не снимаются). Владелец не должен лезть в АКБ, если хочет сохранить гарантийные обязательства дилера.Тем более "следить за уровнем электролита", или что то пытаться доливать. Кстати, не в тему, но - специально предупреждают, что любое сделанное отверстие в кузове ( в дверях) 100% отмена гарантии ( это если б Вы делали аникоррозийную обработку ,например)
    Последний раз редактировалось J11; 19.11.2016 в 13:58.

  5. #1864
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Кстати, не в тему, но - специально предупреждают, что любое сделанное отверстие в кузове ( в дверях) 100% отмена гарантии ( это если б Вы делали аникоррозийную обработку ,например)
    Не знаю, насколько это правомерно, но перед тем, как делать антикор, звонил дилеру по поводу гарантии, ответ - никаких сверлений дырок и разбора обшивок, кроме снятия подкрылков

  6. #1865
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Поэтому до сих пор мне необходима одна пробка. При окручивании которой, грани остались сорванными (решил проверить уровень электролита) а теперь думаю как его предъявить ОД для его замены.

  7. #1866
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько это правомерно, но перед тем, как делать антикор, звонил дилеру по поводу гарантии, ответ - никаких сверлений дырок и разбора обшивок, кроме снятия подкрылков
    Это ужасы нашего Городка.
    Типичное и массовое заблуждение владельцев новых ТС, что на гарантию ставят и с гарантии снимают. Заверяю вас, что гарантия на новый автомобиль - ваше неотъемлемое право и покушаться на нее СТО может только в конкретных случаях в отношении каких-нибудь отдельных детали, узла, агрегата, но никак не автомобиля в целом, и только тогда, когда докажет, что причиной поломки является неправильные действия пользователя , а не брак производителя. Само собой, не надо выполнять никаких церемониальных технических действий у дилера по постановке на гарантию, не надо обращать внимания и на его, дилера, запугивания посторонним вмешательством, - все это от балды и противозаконно. Любой отказ в проведении гарантийного ремонта должен быть дилером официально мотивирован. Ну скажите, какое отношение дырочка 8 мм в диаметре, просверленная в торце двери, может иметь, например, к загудевшему ступичному подшипнику или к неисправной турбине двигателя?

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #1867
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько это правомерно, но перед тем, как делать антикор, звонил дилеру по поводу гарантии, ответ - никаких сверлений дырок и разбора обшивок, кроме снятия подкрылков
    Belarus ответил всё правильно - отказ в гарантии может быть только если дилер ДОКАЖЕТ, что моломка произошла вследствии неправомерного вмешательства пользователя. Например, просверлил дырку (отверстие) и вокруг пошла коррозия. Или поставил сигнализацию и из-за этого (с доказательствами) сгорели мозги машины.
    А отверстие в двери и ступичный подшипник ну никак не связаны.
    Для приведения в чувство дилера есть волшебная фраза Керга из авто.ру - ПОШЛИТЕ МЕНЯ ПИСЬМЕННО (с) Kerg После этого дилеры, гаишники, чиновники и прочие должностные лица при исполнении замирают и начинают блеять что-то невразумительное.

  10. Пользователи, поблагодарившие PIPE за это сообщение:


  11. #1868
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Ну вот и меня на третью зиму постигла участь умершего аккумулятора. Счас морозы под 30 неделю стоят. В гараже минус 15 примерно. Машина простояла 5 дней на сигналке. Когда заводил, по брелку напруга была 12.1В. Что, в принципе нормально. И раньше такое было. Но не было столько дней простоя и такого мороза.
    Не завелась. Только щелкание релюшек.
    Буду новый акк покупать. Бодаться с дилером нет желания. Я на поездки к нему истрачу сумму, сопоставимую с ценой на новый аккумулятор.

  12. #1869
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Belarus, PIPE, я и не говорил, что процедура антикора может вызвать какую-то поломку, вопрос дилеру задавался насчёт гарантии на кузов и лкп, интересовало их мнение. Он мне и ответил по поводу сверления дырок и разбора. С дырками я с ним согласился, так как не был уверен по поводу пойдёт ржа на их месте или нет. А разбор и сам не хотел, так как не вижу смысла снятия обшивки и обработки. Специалисты по обработке имеют технологическую карту и используют уже имеющиеся отверстия.
    Поэтому ответ дилера об антикоре здесь был приведён в качестве ознакомительной информации. Ветка не по этой теме, закончил

  13. #1870
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    вот и у меня за 2 года умер аккумулятор, а началось все с того, что с автозапуска перестал заводить с первого раза. Еще и банки открутил при зарадке, через 3 дня эксплуатации не завелась, по ГУ вообще 8,5 вольт показывало, хз каким чудо завелась, вот стоит 3 день, в понедельник к диллеру, пугали про самостоятельную покупку АКБ, у них 10 рублей говорят, и стоит ли у них брать, если такое же Г поставят?

Страница 187 из 421 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197237287 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: