Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 210 из 421 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2091
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Как мне грамотно предъявить ОД батарею параллельно ремонту?
    ОД должен иметь специальный прибор, определяющей состояние АБ достаточно быстро. Этот прибор может оценить реальную емкость АБ (не очень точно, но достаточно), способна ли АБ принимать заряд и т.д. Этого вполне достаточно для решения вопроса о необходимости замены и не нужно оставлять машину на сутки.
    Такую же оценку можно сделать располагая современной зарядкой.
    Почему здесь пишут, что ОД оставляют машину и результат сообщают только на следующий день -я не понимаю. Возможно, просто выносят мозг или (что вряд-ли) не имеют нужного оборудования.
    Я по поводу АБ обращался к ОД Ниссана в Москве один раз и заключение мне выдали через 30 мин. Сейчас попробую найти в компе скан результата и выложить.

  2. #2092
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Хотя это и не научно обоснованный довод, но спасибо за пример, полностью подтверждающий мою правоту.

    Как я помню из сообщений выше, Ваша сигналка подключена правильно и при запросе с брелока показывает практически напряжение покоя. Поэтому 12,4В, которые Вы получили (вместо 12,6) говорит о том, что Ваша АБ чуть жива. Что и подтвердил ОД, обнаружив после зарядки всего 75% и те же 12,4В. Ваша АБ прилично сульфатирована и уже не берет заряд.
    Не понимаю, почему Вы мне возражаете. Ваш опыт полностью соответствует тому, что я пишу.
    А возражаю Павел от того, что сейчас у меня стоит АКБ выпущеная два месяца назад и после трех суток покоя её напруга с 12.6 снижается до 12.4 вольт, но при этом она без проблем заводит ДВС и в минус 30 и в минус 34!!!

  3. #2093
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Свой заряжал СТЕКом, более 20 часов.
    Какой моделью пользуетесь, если не секрет?

  4. #2094
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    АндрейЛ, дисуссия должна быть корректной.
    А у Вас то 12,4В, даже после зарядки и машина не заводится:
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    12,4 команда автозапуска, на авто ходовые огни зажглись - автозапуск, авто не завелся ….АКБ заряжают, проверяют хитрым прибором который показывает на чеке напругу 12.4 и степень зарядки около 75 процентов! Вот Вам и НАПРЯЖЕНИЕ 12.4В!!!
    То изначально 12,6В и 12,4 после трех суток и заводится в любой мороз:
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    после трех суток покоя её напруга с 12.6 снижается до 12.4 вольт, но при этом она без проблем заводит ДВС и в минус 30 и в минус 34!!!
    Так что у Вас???
    После зарядки сколько?
    Напишите правильно и понятно, тогда попробую ответить.

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Какой моделью пользуетесь, если не секрет?
    Вы тоже не знаете СТЭК с программой, рассчитанной на 20 часов?
    "Не читайте за обедом совеЦких газет"(с)

    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    скан результата и выложить.
    Вот.
    Вложение 9537

  5. #2095
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Какой моделью пользуетесь, если не секрет?
    Ну какой же тут секрет))) СТЕК MXS 5.0 По моему мнению - весьма неплох. Гарантия на изделие 5 лет.

  6. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:

    VPS

  7. #2096
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение



    Вы тоже не знаете СТЭК с программой, рассчитанной на 20 часов?
    "Не читайте за обедом совеЦких газет"(с)

    СТЕК MXS 5.0 Вот его инструкция.
    http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0.html

    На второй странице смотрите режимы зарядки и время. С телефона неудобно ссылки прямые или снимок экрана сделать, самостоятельно найдёте,надеюсь. Там есть таблица, согласно ёмкости АКБ расчётное время заряда (режимов). Мой АКБ в режиме recond "заряжался", с полным циклом восстановления 20 (двадцать) часов, не выключаясь.Там же,в инструкции, Вы увидите время до заряда в 80% , например 60а - 12 часов, 110 а\ч - 26 часов... Мой АКБ 70 а\ч - заряжался 20 часов. Не понимаю Вашу постоянную озлобленность в любой теме, Вами затронутой. Не по мужски выглядит.*

  8. #2097
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    АндрейЛ, дисуссия должна быть корректной.
    А у Вас то 12,4В, даже после зарядки и машина не заводится:

    То изначально 12,6В и 12,4 после трех суток и заводится в любой мороз:

    Так что у Вас???
    После зарядки сколько?
    Напишите правильно и понятно, тогда попробую ответить.


    Вы тоже не знаете СТЭК с программой, рассчитанной на 20 часов?
    "Не читайте за обедом совеЦких газет"(с)


    Вот.
    Вложение 9537
    О чем и речь Павел, на личном опыте многократно убеждался, что на основании показаний вольтметра судить о здоровье АКБ не верно, без нагрузки не обойтись, хотя в настоящее время существуют сканеры которые хитрыми импульсами анализирует здоровье АКБ, но и ценник у них в разы выше чем у волтметра. А Вы просто зациклились на одном напряжении, оттого и не можете поверит в значения которые я привожу...

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    О чем и речь Павел, на личном опыте многократно убеждался, что на основании показаний вольтметра судить о здоровье АКБ не верно, без нагрузки не обойтись, хотя в настоящее время существуют сканеры которые хитрыми импульсами анализирует здоровье АКБ, но и ценник у них в разы выше чем у волтметра. А Вы просто зациклились на одном напряжении, оттого и не можете поверит в значения которые я привожу...
    12.4 было на старом АКБ когда не завелась и напряга АКБ после приложения нагрузки упала до 11.7. Теперь стоит новая АКБ и при напряжении АКБ 12.4 без проблем заводит в 34 мороза.

  9. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  10. #2098
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ну какой же тут секрет))) СТЕК MXS 5.0 По моему мнению - весьма неплох. Гарантия на изделие 5 лет.
    Ясно, устройство знакомо, т.к. сам пользуюсь MXS 5.0 POLAR http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0-polar.html
    Чего стоит в ваших краях MXS 5.0?

  11. #2099
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Вот скоро поеду на замену по гарантии рейки. Как мне грамотно предъявить ОД батарею параллельно ремонту?
    Для поездки к дилеру одолжите у кого-нибудь аккумулятор, а свой проблемный загрузите в багажник.

  12. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  13. #2100
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    О чем и речь Павел, на личном опыте многократно убеждался, что на основании показаний вольтметра судить о здоровье АКБ
    Может, дело в том, что Вы неверно трактовали показания? Очень похоже, судя по тому, что Вы не пишете о каком именно напряжении говорите.
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Вы просто зациклились на одном напряжении, оттого и не можете поверит в значения которые я привожу...
    Я не зациклился, а просто пытаюсь рассказать неверующим как можно получит максимум информации при минимуме затрат.

    Вам я верю, но Вы так написали про свои показания, что было совсем непонятно. Откуда мне знать, что Вы пишите о двух АБ?

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    12.4 было на старом АКБ когда не завелась и напряга АКБ после приложения нагрузки упала до 11.7. Теперь стоит новая АКБ и при напряжении АКБ 12.4 без проблем заводит в 34 мороза.
    Вот теперь понятно. И все на 100% подтверждает то, о чем я пишу. Вам величины напряжения все рассказали.
    Смотрите.

    Первая АБ. У нее напряжение покоя после зарядки (!) было 12,4В. Это плохой показатель. Я 100 раз уже писал, что должно быть 12,6-12,7.
    12,4 в этом случае говорит о том, что батарея уже не принимает заряд, прилично сульфатирована и ОД Вам это подтвердил, оценив ее емкость на 75%. (С величиной 75% можно поспорить, но современные приборы лучшей точностью еще не располагают). Именно из-за сульфатации она и просаживалась до уже критичных 11,7
    Такая батарея еще может один, может, два раза запустить мотор летом (а, может, и нет), но зимой точно нет.

    Вторая батарея. Напряжение покоя 12,6В. Прекрасно. Сульфатации нет, заряжена на 100%.
    То, что она через несколько суток показывает напряжение вроде тоже 12,4В относительно нормально. Эти 12,4В нельзя сравнивать с 12,4В первой батареи. Я неслучайно долдоню про напряжение покоя, а Вы не слышите.
    Напомню, что эта вторая батарея имеет после зарядки 12,6В. И поэтому 12,4В которые Вы видите на второй батарее -это НЕ результат сульфатации, а результат обычной небольшой разрядки -у Вас есть приличные утечки (сигнализация или еще что). (За пару суток без утечек АБ так не садится). Кроме того, из-за утечек эти 12,4В - это уже немного напряжение под нагрузкой.
    Но батарея не сульфатирована и ей эта разрядка до 12,4В не страшна, она не провалится чрезмерно при пуске мотора и обеспечит зажигание в мороз. 11,7 при пуске даже если и будет, то она легко это выдержит, даже больше, до 10В точно выдержит. И спокойно вернется до не меньше 12,3 после попытки пуска. А не провалится как первая, до 11,7.

    И все это видно по значениям напряжения. Только нужно понимать что мы меряем и что это значит.
    А нагрузочная вилка к этой информации не добавит ровным счетом ничего. А вот ввести в заблуждение может. Почему- я уже писал.
    Убедил?

Страница 210 из 421 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: