Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 215 из 421 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2141
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Морозоустойчивые провода чем отличаются от обычных: сечением, изоляцией?
    Не задумывался.
    Сечением нет, токи же не растут.
    Думаю, изоляцией и, возможно, самим проводником. Нужно же, чтобы не ломались на морозе.

  2. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  3. #2142
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Это правда.
    Не понимаю, т.к. у Вас каждый раз новые вводные. Выше писали, что старая батарея после зарядки была 12,4В, а теперь, что она даже после ночной стоянки имела 12,6В. А так не бывает. Но, возможно, у вас случилось чудо и дополнительная емкость пришла из космоса. Или Вы недоговариваете.
    При такой информации я пас, не вижу смысла продолжать.

    Практический совет всем, кто не хочет особенно вникать в электрохимию, особенно тем, у кого короткие поездки.
    Периодически, раз месяц или неделю, зависит от расстояний, смотрите по БК напряжение через 4-6 часов после поездки. Если напряжение 12,6В или выше, то живите спокойно. Если стало 12,5, то АБ нужно зарядить, а если стало 12,4 после зарядки, то АБ в реанимацию или на замену.


    Вы правы, заряжает. Но на снежинку ставьте - на морозе требуется напряжение зарядки чуть повыше, что и делает снежинка. Иначе зарядка будет неполной.

    Главное отличие Полара от обычного 5-го именно в напряжении зарядки и в морозоустойчивых проводах.
    Не заряжал я самостоятельно не старую не новую, старую заряжали в сервисе после эвакуатора, выдали мне чек на котором 12.4в и 75 процентов на шкале и на новую в последствии чек выдали практически с такими же результатами....
    И как мне быть с вашим советом по напряжение, если у меня после ночной стоянки 12.6 а через 2 суток 12.4 и при этом заводит в 30 мороза в легкую? Может ваши советы не актуальны для морозов?

  4. #2143
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Поиск утечек -довольно увлекательное занятие.
    Выше я приводил ссылки не видео как обнаружить сам факт утечек.
    Но когда обнаружили встает вопрос, а где именно утечка.
    У сервисменов есть специальный инструмент - CANtool, котрый позволяет обнаружить неуснувший блок. Но у нас такого инструмента нет, поэтому могу посоветовать два способа, может кому пригодиться.
    1. Изучаем тишину. Лучше поздно ночью закрывшись в машине и включив охрану, ждем пока машина полностью уснет и просто слушаем - никакие моторчики не должны работать,не должно быть шума в головном устройстве, возле верхнего светильника, возле замка зажигания и всех дверей. Обычно помогает, а если нет, то:
    2. Покупаем китайский тестер за 200-500 руб, позволяющий измерять микровольты и меряем напряжение на предохранителях. Именно на самих предохранителях, между ножками (не между предохранителем и массой, а между ножками). Предохранители не вынимаем!
    Должен быть ноль. Если видим какое-то значение, скажем 300 микровольт, то там утечка. Есть формулы, по которым можно вычислить величину утечки (вычисление отличается в зависимости от номинала предохранителя), но обычно это не нужно -достаточно самого факта.
    Фишка павел в том, что после того как через сутки или двое напруга упадет с 12.6-7 до 12.4 то она так стоит хоть сутки хоть 5 суток замечал еще на старом АКБ и в этом году и в предыдущие годы. Сверхнормативных утечку нет, летом оставлял авто на 20 дней после чего без проблем завел ДВС.

  5. #2144
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    у меня после ночной стоянки 12.6 а через 2 суток 12.4 и при этом заводит в 30 мороза в легкую? Может ваши советы не актуальны для морозов?
    Актуальны. Мороз на величину напряжения не влияет. Напряжение покоя характеризует АБ на морозе тоже.
    А почему она должна не заводится, если батарея отличная, не сульфатирована, о чем говорит напряжение покоя 12,6В?

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Фишка павел в том, что после того как через сутки или двое напруга упадет с 12.6-7 до 12.4 то она так стоит хоть сутки хоть 5 суток замечал еще на старом АКБ и в этом году и в предыдущие годы. Сверхнормативных утечку нет, летом оставлял авто на 20 дней после чего без проблем завел ДВС.
    Если все так, то стабильные 12,4 в течение 5 суток- это не обычная утечка, а работа какого-то блока. Что-то не засыпает. На пуск такая просадка не влияет.12,4В -нормальное напряжение на неуснувшей машине с отличной АБ.
    Но это все "если" - Вы сообщаете много противоречивых данных, в т.ч. просто невозможных. А я не ясновидящий чтобы разгадывать Ваши ребусы, мыслей тоже читать не умею, а только учусь.
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 05.12.2016 в 17:02.

  6. #2145
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Актуальны. Мороз на величину напряжения не влияет. Напряжение покоя характеризует АБ на морозе тоже.
    А почему она должна не заводится, если батарея отличная, не сульфатирована, о чем говорит напряжение покоя 12,6В?


    Если все так, то стабильные 12,4 в течение 5 суток- это не обычная утечка, а работа какого-то блока. Что-то не засыпает. На пуск такая просадка не влияет.12,4В -нормальное напряжение на неуснувшей машине с отличной АБ.
    Но это все "если" - Вы сообщаете много противоречивых данных, в т.ч. просто невозможных. А я не ясновидящий, мыслей тоже читать не умею, а только учусь.
    Вот именно, что в реальной жизни ясновидящим с Вашей табличкой напряжения без нагрузки, ясновидящим вы не станете. Читаем ГОСТ нет там не вилок, не таблиц напряжения. Есть жесткие пусковые тесты и тест на прием заряда.... Остальное трёп, и нагрузочная вилка совместно с вольтметром способна более или менее судить о возможностях АКБ, а вольтметр в одиночку увы....

  7. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  8. #2146
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Я своим стареньким MXS 3.6, простым, не морозоустойчивым и в минус 35 заряжаюсь. Зарядка идёт, реально идёт. Я даже на снежинку не ставлю. Заряжаю просто на значке автомобиля. Электроны бегают и не смотря на низкую температуру, скорости своей не снижают.:)
    У меня тоже есть старенький MXS 3.6 Прослужил мне верой и правдой не один год, и дело свое справлял. Но прогресс не стоит на месте MXS 5, на мой исключительно взгляд, удобнее в использовании, нагляднее индикация, вместо 4 этапов зарядки 8 этапов, в том числе есть функция восстановление, что в общем то не лишне. Ну и зарядный ток не 3.6, а 5. В общем хозяин барин, как говориться.

  9. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  10. #2147
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Главное отличие Полара от обычного 5-го именно в напряжении зарядки и в морозоустойчивых проводах.
    Да, все так, наверное. Дополню только немного, что главное отличие 5 от 5 полар, это то, что POLAR имеет корпус и кабели, устойчивые к сильным морозам, за счет этого, условия использования изменены с минус 20 до минус 30. Плюс, у POLAR, есть звездочка, режим для зарядки батарей 5А / 15,0В при низкой температуре -30 o C - 0o C, который устанавливается вручную, у обычной пятерки этот режим автоматический,режим для зарядки батарей 5А / 14,7 включается в зависимости от окружающей температуры, температурная компенсация, вроде так правильно называется. В остальном, все тоже самое.

    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Почему Polar и когда приобрели!
    Ну если почему именно Полар, то потому, что машина у меня живет на улице, и приходиться иногда пользоваться зарядкой в условиях действительно низких температур, решил, что эта модель будет более подходящей.
    Если почему именно пятая модель, то потому, что более старшие седьмая и десятая, хотя бы, дороже в разы, чем пятая. Да, они мощнее и более функциональны, к примеру у них есть режим источника питания (т.е. можно подключить устройство, снять аккумулятор, без потерь настроек, что наверное не плохо) но они, в принципе, рассчитаны на более мощные аккумуляторы. Пятерка же сделана именно для автомобильных аккумуляторов, и его должно хватить с головой.
    Купил осенью. Зарядил аккумулятор недавно, в том числе, как и J11 в режиме восстановления. Получил от пользование прибором удовольствие, как моральное, так и эстетическое
    Сейчас поступают в продажу все более и более современные модели, принцип сводиться к тому, что новые модели, все более и белее автоматизированны. То есть настроек минимум. Или к примеру, можно отслеживать время, до окончания полной зарядки, а не ждать у моря погоды. Ну и т.д....
    Последний раз редактировалось VPS; 05.12.2016 в 16:46.

  11. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  12. #2148
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    с Вашей табличкой напряжения без нагрузки,
    Вы меня с кем-то путаете. Я без таблиц обхожусь.

  13. #2149
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    более старшие седьмая и десятая, хотя бы, дороже в разы, чем пятая. Да, они мощнее и более функциональны, но в принципе рассчитаны на более мощные аккумуляторы. Пятерка же сделана именно для автомобильных аккумуляторов, и его должно хватить с головой.
    Купил осенью. Зарядил аккумулятор недавно, в том числе, как и J11 в режиме восстановления.
    Если уж покупать более мощную, то 25-ую. Но для обычной жизни даже 3,8 вполне достаточно.

    Режим восстановления -это для самоуспокоения больше.
    Вникал не так давно в эту проблему и теоретически и практически.
    Суть в том, что батарея состоит из 6-и аккумуляторов. Сделать их совершенно одинаковыми задача нереальная. Они всегда немного разные и их различие характеризуется специальной величиной - Дельта SOC.
    Даже в новых АБ Дельта SOC достигает 20%. А в процессе работы она увеличивается и, т.к. аккумуляторы в батарее соединены последовательно, то худшие из них портят лучших. В результате портится вся батарея.

    СТЭК пытается уменьшить Дельта SOC по сути "кипячением" -зарядкой немного повышенным напряжением. Небольшой эффект есть, но и урон батарее наносится немаленький (Идет электролиз воды и состав электролита меняется в худшую сторону).
    Так что этим режимом лучше пользоваться только при крайней необходимости. Я им не пользуюсь совсем.

    Для уменьшения Дельта SOC нужно применять более тонкие режимы зарядки. В Москве есть фирма, которая специализируется на таких работах. Наверное, не только в Москве.
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 05.12.2016 в 17:13.

  14. #2150
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Если уж покупать более мощную, то 25-ую. Но для обычной жизни даже 3,8 вполне достаточно.

    А режим восстановления -это для самоуспокоения больше.
    Да, может вы и правы, у всех разные запросы, потребности, и видение, по этому и существует столь широкий модельный ряд зарядных устройств.
    Ну а режим восстановления пусть будет, хотя бы и для самоуспокоения. Люблю, знаете ли, вечерком рюмочку другую пропустить, с чувством того, что у меня все хорошо с машиной

  15. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


Страница 215 из 421 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225265315 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: