Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 23 из 421 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #221
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Кому интересно. История будет краткой но содержательной.
    Авто перестал как либо реагировать на ключ. Сначала не заводился, через минут 5 перестала загораться панель. Набрал дилеру, записался на сервис на вчера, набрал ниссан ассист с ними общался дольше всего минут 30 точно (не могли по адресу диллера определить, оказалось не туда смотрела диспетчер). Вообщем вчера приехал эвакуатор, авто уже даже с брелка не открывался, погрузили, повезли к диллеру. Там сообщили что если виноват не я - все будет по гарантии, если я виноват - диагностика 2300. Эвакуатор бесплатный. Эвакуаторщику отдельное спасибо.
    Сказали неделю назад приезжал к ним собрат с похожим симптомом. Оказалось брак аккума. Ему поменяли. Сегодня набрали сказали брак аккума, все поменяли вечером можно забрать.
    В общем сервисом доволен. Оценка всей эпопеи 5-. Минус за долгое бессмысленное общение с диспетчером ниссан ассистс.

    Вывод у наших коней болезнь аккума. Так что учтите. Я сначала чесно говоря напрягся, но повторюсь все подсказали, записали. Все на высоте.

  2. Пользователи, поблагодарившие den4ik за это сообщение:


  3. #222
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Uksi51 Посмотреть сообщение
    Расскажу свою "веселую" историю, которая произошла на прошедших выходных. Вообщем прилетела я с мужем и маленьким ребенком ночным рейсом из Болгарии в аэропорт Хельсинки-Вантаа. Короче 3 часа ночи, крытая парковка хельсинского аэропорта и наш Кашак, не подающий признаков жизни. за 2 недели аккумулятор разрядился полностью. Немного отойдя от шока, стала звонить в Nissan assistens на номер +74992727231 ( в брошюре был указан этот номер для стран ЕС). Мою заявку приняли, но помощь мы ждали долго. Муж уже ни на что не надеялся и собирался с утра за новым аккумулятором в автомагазин ехать. В результате через 3 часа ожидания приехал наш спаситель- финский инженер-механик и быстренько подзарядил аккумулятор. Пообщались с ним на английском, сказал, что на финских кашаках он с такой проблемой не сталкивался! Поеду на днях к дилеру, буду ругаться. Кстати попала на роуминг, когда звонила на вышеуказанный номер!
    у вас сигналка стоит?

  4. #223
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Бугага. Ну люди не смешите уже своими "показателями а-ля 14-14,5 ))). Ну ежу понятно что заряд аккума надо проверять на НЕЗАВЕДЕННОМ авто. И кстати не сразу после того как заглушили двигатель а немного позже. И показатели в норме должны быть в районе от 12 до 13 в. А то такие посты читаешь типа "Завел все норм, полет ок , заряд показывает 14.5" ))) и сразу понятно что человек хотел произвести на всех впечатление своими крутыми цифрами, а в тему то и не вникал. Насчет же возможного брака аккумуляторов ничего удивительного, учитывая общее довольно удручающее качество сборки наших авто.

  5. #224
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от den4ik Посмотреть сообщение
    Кому интересно. История будет краткой но содержательной.
    Авто перестал как либо реагировать на ключ. Сначала не заводился, через минут 5 перестала загораться панель. Набрал дилеру, записался на сервис на вчера, набрал ниссан ассист с ними общался дольше всего минут 30 точно (не могли по адресу диллера определить, оказалось не туда смотрела диспетчер). Вообщем вчера приехал эвакуатор, авто уже даже с брелка не открывался, погрузили, повезли к диллеру. Там сообщили что если виноват не я - все будет по гарантии, если я виноват - диагностика 2300. Эвакуатор бесплатный. Эвакуаторщику отдельное спасибо.
    Сказали неделю назад приезжал к ним собрат с похожим симптомом. Оказалось брак аккума. Ему поменяли. Сегодня набрали сказали брак аккума, все поменяли вечером можно забрать.
    В общем сервисом доволен. Оценка всей эпопеи 5-. Минус за долгое бессмысленное общение с диспетчером ниссан ассистс.

    Вывод у наших коней болезнь аккума. Так что учтите. Я сначала чесно говоря напрягся, но повторюсь все подсказали, записали. Все на высоте.
    Укажите город и дилера, чтобы народ знал, где вменяемые люди работают, а то смотрю всем просто заряжают аккум и посылают на три буквы...

  6. #225
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от den4ik Посмотреть сообщение
    Кому интересно. История будет краткой но содержательной.
    Авто перестал как либо реагировать на ключ. Сначала не заводился, через минут 5 перестала загораться панель. Набрал дилеру, записался на сервис на вчера, набрал ниссан ассист с ними общался дольше всего минут 30 точно (не могли по адресу диллера определить, оказалось не туда смотрела диспетчер). Вообщем вчера приехал эвакуатор, авто уже даже с брелка не открывался, погрузили, повезли к диллеру. Там сообщили что если виноват не я - все будет по гарантии, если я виноват - диагностика 2300. Эвакуатор бесплатный. Эвакуаторщику отдельное спасибо.
    Сказали неделю назад приезжал к ним собрат с похожим симптомом. Оказалось брак аккума. Ему поменяли. Сегодня набрали сказали брак аккума, все поменяли вечером можно забрать.
    В общем сервисом доволен. Оценка всей эпопеи 5-. Минус за долгое бессмысленное общение с диспетчером ниссан ассистс.

    Вывод у наших коней болезнь аккума. Так что учтите. Я сначала чесно говоря напрягся, но повторюсь все подсказали, записали. Все на высоте.
    аккумулятор тоже FIAMM?

  7. #226
    Новичок Аватар для Uksi51
    Регистрация: 16.04.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Ниссан рекомендует скидывать, правда когда стоянка не на две недели, а более месяца. Но лучше чем потом бегать, искать от кого завестись. Интересно, допсигналка стоит у Uksi51?

    [IMG]http://img.leprosorium.com/2256302.png[/IMG]
    Да сигналка стоит, шерхан 4 вроде. Машину купила уже с установленной сигнализацией у офдилера.

  8. #227
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Uksi51 Посмотреть сообщение
    Да сигналка стоит, шерхан 4 вроде. Машину купила уже с установленной сигнализацией у офдилера.
    У меня такая же сигналка. Тоже Лидер-Авто ставил. С машинкой шла. А дилеру говорили что такая проблема была?

  9. #228
    Новичок Аватар для Uksi51
    Регистрация: 16.04.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: Se+
    К дилеру поеду на днях. Можно было бы конечно грешить на сигналку, если бы не 23 страницы форума, посвященного аккумулятору.

  10. #229
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Город Москва. Дилер - МажорАвто.
    В электронику никто не лазил. Про сигналку вопрос мне не понятен. Уже написал в чем была проблема, при чем сигналка?
    Про зарядку - сказали что аккум сдохший, зарядка - не помогла бы. Что именно имели ввиду(не зарядился бы или зарядился бы, но на пару дней) - не знаю, уточнять забил.

  11. #230
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Uksi51 Посмотреть сообщение
    К дилеру поеду на днях. Можно было бы конечно грешить на сигналку, если бы не 23 страницы форума, посвященного аккумулятору.
    И что вы узнал из этих 23-х страниц форума? То что надо искать утечку или проблема в аккумуляторе? Там на сигналке нажмите 4 кнопку, через секунду опять 4 кнопку и он покажет в первый раз температуру, второй раз напряжение в сети.
    аккумулятор - расходник. седня завелся завтра нет. на предыдущем авто аккумы жили 2-3 года. Щас на одной стоит AGM. Вот он даже на морозе бодро крутит. Как бы на кашкай такой же не пришлось ставить.

Страница 23 из 421 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: