Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 242 из 421 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2411
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    У меня скорее 12,1-12,5 редко когда бывает, все больше в районе 13В-14В держится...
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    12,5 увидел только один раз, когда завел машину, сразу после того, как снял с подзарядки. Тоже смутило немного, а потом поднялось, до 13,5. Ниже не опускается, поездки, в основном короткие, по этому в основном выше 14,2.
    Я явно был сильно неточен по поводу «редко-редко» если меня так поняли.
    «Редко-редко» я имел ввиду тогда, когда АБ уже полностью зарядилась после пуска, двигатель полностью прогрет, климат в салоне соответствует заданному, температура за бортом как нужно, мы не пробке и т.д., т.е. тогда, когда система старт-стоп уже РАБОТАЕТ. Не просто включена, а реально работает.
    Вот при этих условиях АБ заряжается преимущественно при накате. (Преимущественно потому, что зарядка в других режимах немного идет, но баланс тока в других режимах отрицательный). Так сделано специально в целях экономии топлива.
    Поэтому при накате напряжение бортовой сети около 14,7.
    Но накат у меня, по крайней мере, редкий режим. (Не очень спокойный я водитель). Да и какой накат в дерганных пробках? Поэтому и напряжение такое бывает редко.
    А при разгоне зарядки почти нет, а расход энергии большой, вот напряжение и падает, обычно где-то до 12,5, но часто гораздо ниже.
    В итоге, если поездка достаточно длинная, то впечатление такое, что заряжалась АБ совсем немного, только в начале пути, а основную часть маршрута ездишь без зарядки.
    Судя по постам в этой теме такое впечатление не только у меня. Некоторые даже чинить систему зарядки пытались.
    Но это впечатление ошибочно, АБ к концу поездки всегда заряжена.

  2. #2412
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    ...
    Поэтому при накате напряжение бортовой сети около 14,7.

    А при разгоне зарядки почти нет, а расход энергии большой, вот напряжение и падает, обычно где-то до 12,5, но часто гораздо ниже.
    Я понаблюдал за своей, что при накате, что при разгоне напряжение выше 14.2. Проседает при включении обогрева лобового стекла, но через пару секунд адаптируется. Сегодня глянут, при запуске машины просело, где то до 10, 3

  3. #2413
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Я понаблюдал за своей, что при накате, что при разгоне напряжение выше 14.2. Проседает при включении обогрева лобового стекла, но через пару секунд адаптируется. Сегодня глянут, при запуске машины просело, где то до 10, 3
    Старт-стоп мотор глушил? У меня вчера за целый день при -12 не сработал ни разу, хотя все вроде способствовало его работе. Может температура мотора была высокой и он оберегал его от перегрева. (Указатель температуры в рабочих пределах неподвижен на всех машинах, поэтому не понять).

    На точность цифр напряжения в моих сообщениях не стоит обращать внимания -я пишу о тенденциях, а цифры для представления.
    Конкретные значения напряжений могут быть разными. Факторов миллион.

  4. #2414
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Старт-стоп мотор глушил?...
    Конкретные значения напряжений могут быть разными. Факторов миллион.
    Не, у меня стоп-старт зимой практически не работает. Или только после продолжительной поедки по трассе.
    Сегодня проехал по трассе. Понаблюдал, ради интересу. Первые минут 10 езды по городу. Напряжение от 14.5 до 14.89. На трассе опустилось до 13.5 изредка поднимаясь до 14.5 и обратно. Через пол часа езды решил понаблюдать на предмет наката. Еду как обычно, напряжение 14.5, убираю ногу с педали, тут же падает до 12.5 возвращаю ногу на педаль, и снова поднимается до 14.2. Короче живет своей жизнью. Ну и хорошо, что живет

  5. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  6. #2415
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Короче живет своей жизнью.
    Ага.

    Посмотрите, плз, как ведет себя зарядка летом, при работающем старт-стопе.
    Интересно, отличается ли Кашкай от других машин. Вряд-ли отличается, но вдруг.

  7. #2416
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Ага.

    Посмотрите, плз, как ведет себя зарядка летом, при работающем старт-стопе.
    Интересно, отличается ли Кашкай от других машин. Вряд-ли отличается, но вдруг.
    Ок. Посмотрю. Но сначала попробуем пережить зиму

  8. #2417
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    через сервис меню:
    суточный простой, до запуска - 11.7в
    сразу после запуска плавает в пределах - 13.5-13.9в
    после небольшого прогрева и дальше - 14.0-14.3в
    сразу после отключения двигателя - 12.6в

    при простое в течении 4ч на морозе до -25 заводится с автозапуска и с первого раза.

    в сентябре после 12 дней простоя и разряда АКБ так что даже двери не открывались был заряд батареи примерно в течении суток.
    Приговорили аккумулятор. Суперприборчик ОД "за стописяттыщ" исправно выдал "замените аккумулятор". Вот теперь я верю, что это не просто принтер для чеков :)

  9. #2418
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: se
    Всем привет!
    Не дотянув года ( брал 15 декабря) в конце ноября не завёлся, прикурил ниссан-ассистен, поехал к дилеру, дилер сказал, что надо тестировать и проверять утечку. Проверяли 4 дня ( после первого дня сказали, что АКБ не держит заряд ), после 4-х дней сказали, что АКБ хороший, утечек нет. Уехал, но через две недели не завёлся, не ездил два дня температура стояла -13, через брилок сигн. показывал 9.73 В, перед пробой запуска. Вызвал асистенс, прикурил, поехал к дилеру. Дилер принял - сказал 3 дня надо тестировать, на второй день смотрю через телематику (StarLine с GSM/GPS) с утра заряжают 15.8 В уже 9 (девять) часов. На сигналку не ставили, значить утечку в режиме охраны не смотрели. Что посоветуете?

  10. #2419
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorG Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Не дотянув года ( брал 15 декабря) в конце ноября не завёлся, прикурил ниссан-ассистен, поехал к дилеру, дилер сказал, что надо тестировать и проверять утечку. Проверяли 4 дня ( после первого дня сказали, что АКБ не держит заряд ), после 4-х дней сказали, что АКБ хороший, утечек нет. Уехал, но через две недели не завёлся, не ездил два дня температура стояла -13, через брилок сигн. показывал 9.73 В, перед пробой запуска. Вызвал асистенс, прикурил, поехал к дилеру. Дилер принял - сказал 3 дня надо тестировать, на второй день смотрю через телематику (StarLine с GSM/GPS) с утра заряжают 15.8 В уже 9 (девять) часов. На сигналку не ставили, значить утечку в режиме охраны не смотрели. Что посоветуете?
    Поменять од и нового заставить достать прибор для проверки акб, на ваших глазах за пол-минуты проверить и получить чек с результатом.
    Зы: если результат не в вашу пользу с вас возьмут 500р.

  11. #2420
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Зы: если результат не в вашу пользу с вас возьмут 500р.
    Игра стоит свечь

  12. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


Страница 242 из 421 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: