Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 245 из 421 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2441
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Жаль только, что эта табличка какой-то странный порядок наводит.
    Приведу только один пример.

    Судя по табличке, напряжение 11,8В при 26С означает нулевой заряд батареи. А даже здесь на форуме есть сообщения, что мошина легко запускается и при 11,В и ниже. Пустая батарея заводит мотор? Чудеса.

    Ак. батарея -это не ведро с водой, где очевидно - полное оно, наполнено наполовину или пустое. Процессы протекающие в аккумуляторе гораздо сложнее.
    И точно так же, как в случае метра, кг, и др. единиц измерения, человечество договорилось, что такое емкость ак. батареи. И записало это в международных и национальных стандартах: МЭК 60095-1:2006, ГОСТ Р 53165-2008 и др. Т.е. емкость АБ -это величина УСЛОВНАЯ.

    В стандартах указано, что номинальная 20-часовая емкость -это расчетное количество электричества, А·ч, которое может отдать полностью заряженная батарея в течение 20 часов разряда номинальным током в заданных условиях от начального напряжения 12,9В до конечного 10,5В.

    Причем, 10,5В совсем не означает, что в батарее уже совсем не осталось заряда. Если мы подключим к такой батарее лампочку, то она будет гореть еще очень долго. А ограничились 10,5В потому, что если посадить АБ глубже, то она уже не восстановится.

    Откуда тогда в таблице 11,8В? Чему это соответствует? Другие значения в таблицы примерно такой же "ценности".


    Думаю, что аккумулятор еще жив, но может и не справиться..
    Машина замерзла так, что лучше ее просто так не заводить. Греть нужно и прикуривать. В ваших местах технология, наверняка, выработана.
    Масло в машине какое?
    Ай Павел - Павел, Вы ведь за чистоту эксперимента.... Чем меряли напругу товарищи которые писали про пуск авто при 11.8? а какое там падение напряжения в бортовой сети когда она не спит? Пора уже прошивку мозга подредактировать.... Лично я на собственном опыте убеждаюсь, что напряжение АКБ падает при падении температуры АКБ. И лично проверил, что при напруге 11.8 АКБ не хватает сил для запуска ДВС, релюшки щелкают, правда мороз был, но и напруга АКБ перед тем как резко снизится до 11.8 была более 12. Походу поведение кальциевого аккумулятора вне зоны нашего понимания, но я пытаюсь осознать....

  2. #2442
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Jury_yamal Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.
    Предисловие.
    Купил авто 3 недели назад. Проехал за это время всего 300 км. Последний раз заводил 5 дней назад в четверг (проехал километров 20), после чего поставил на сигналку возле дома. На следующий день, с утра попробовал запустить webasto (на улице в этот момент было -38), но не тут-то было, так как на старлайне е90 нет обратного канала от подогревателя, то не увидел запустился он или нет.
    Через примерно минут 20 выглянул из окна смотрю что пара-дыма из под бампера нет пошел взглянуть что там произошло. Подошел, снял с сигналки , смотрю на мультитаймере webasto ничего не горит и нажал кнопку ручного запуска, после чего загорелся зеленый светодиод. Вышел из авто и решил покурить возле машины чтобы посмотреть что будет. Вкратце ничего не запустилось, светодиод потух минут через 5 и так как, нужно было надо ехать на работу,поставил на сигналку и уехал на такси.
    Вечером в четверг посмотрел напряжение с брелка было в районе 12,34 после чего решил не заводить.

    Итог.
    Машина стоит уже 5 день на морозе за -40, напряжение на АКБ по показаниям сигналки сейчас 11,98 а температура за бортом -51. В субботу жена просит отвести ее в Сургут (так как вроде будет потепление до -18),а каким образом реанимировать авто ума не приложу. Разве что попробовать позвонить ОД чтоб они забрали к себе авто и зарядили? (Nissan Assistance)

    P.S. Зарядное еще не покупал, может кто из форумчан посоветует какое купить.
    P.P.S. Или купить сразу новый аккумулятор? Опять же какой? И смогу ли я на морозе его поменять? (защелки воздуховода)
    P.P.P.S. Прогноз до конца недели
    Вложение 9730
    Да уж, не подготовленный вход в морозы. Моей машинке тоже 3 недели и пробег 496км, но я хотя бы зарядиться накануне успел. Сегодня ночью сработал датчик удара сигнализации. У меня камера, возле машины никого в этот момент не было. Видимо что то на морозе треснуло. Хоть бы не треснул аккумулятор! Открывать машину не буду, ещё ручку выломаю. Продолжаю наружнее наблюдение. Сходил утром и походил вокруг машины пытаясь понять причину ночног срабатывания датчика удара. Обнаружил упавший со стекла видеорегистратор. При чем, я как бы предвидя такой сюжет, положил на панели перчатку мохнатую (для протирания пыли). Вот в неё регистратор и прилетел. Уфф, пронесло, это был не лопнувший аккумулятор - пронеслось в мыслях Штирлица.:)
    Последний раз редактировалось vinipuh; 20.12.2016 в 07:15.

  3. Пользователи, поблагодарившие vinipuh за это сообщение:


  4. #2443
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Просто триллер какой-то!)
    Хорошо иметь машину, всегда есть чем заняться
    Винипух, пиши есчо!

  5. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


  6. #2444
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Просто триллер какой-то!)
    Хорошо иметь машину, всегда есть чем заняться
    Винипух, пиши есчо!
    Это как с закручиванием болта на воздухозаборнике ))

  7. #2445
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Это как с закручиванием болта на воздухозаборнике ))
    Ага, зато писательский талант не пропадает даром)

  8. #2446
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    Брелок показывал 11,9в мороз был небольшой(-8 примерно)- завелась без проблем

  9. #2447
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Ай Павел - Павел, Вы ведь за чистоту эксперимента.... Чем меряли напругу товарищи которые писали про пуск авто при 11.8? а какое там падение напряжения в бортовой сети когда она не спит? Пора уже прошивку мозга подредактировать.... Лично я на собственном опыте убеждаюсь, что напряжение АКБ падает при падении температуры АКБ. И лично проверил, что при напруге 11.8 АКБ не хватает сил для запуска ДВС, релюшки щелкают, правда мороз был, но и напруга АКБ перед тем как резко снизится до 11.8 была более 12. Походу поведение кальциевого аккумулятора вне зоны нашего понимания, но я пытаюсь осознать....
    Замечание про чистоту эксперимента резонное. Правда оно относится и вашим измерениям.
    Но я ведь о другом писал-о таблице, цифры в которой у меня вызывают, мягко говоря, удивление. Там ошибок ИМХО много.
    Я писал о 11,8В, которые в таблице ноль емкости. На самом деле это порядка 35%. По СТАНДАРТАМ так. Довод про стандарты вы не заметили?

    То, что 11,8В у вас машину не заводит -нормально. 35% емкости при 25С на морозе машину не заведут в 90% случаев. На морозе это очень мало. И падение напряжения будет, куда же без этого.

  10. #2448
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Владельцам машин со старт-стопом, думаю, будет интересно.
    Вчера в пробке со скуки посмотрел потребление машины во время остановки двигателя системой.
    Величина тока меня удивила. Всего - то работал ближний свет, ДХО и радио. Больше ничего. И потребление 0,4кВТ! А когда срабатывали дворники ток увеличивался до 37А.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender (1).jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	9735
    На фото видно, что тахометр на нуле, стоит 2-а передача на АКПП и зеленая надпись ЭКО свидетельствует, что это именно старт-стоп заглушил мотор.

  11. #2449
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Только что от дилера. Заехал с претензией на упоры задней двери ,заодно сказал проверить АКБ. В итоге аккумулятор заменили, а замену упоров "будут согласовывать"))). В рамках отзывной компании выдали комплект зимних заглушек "на морду".

  12. #2450
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Только что от дилера. Заехал с претензией на упоры задней двери ,заодно сказал проверить АКБ. В итоге аккумулятор заменили, а замену упоров "будут согласовывать"))). В рамках отзывной компании выдали комплект зимних заглушек "на морду".
    в рамках какой отзывной ?

Страница 245 из 421 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: