Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 260 из 421 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2591
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Это он полностью зарядиться?
    нет. полностью можно зарядить только стационарным ЗУ и то только при условии, что АКБ способен брать заряд, т.е. скорее жив, чем мертв.

  2. Пользователи, поблагодарившие Afonja82 за это сообщение:


  3. #2592
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    км. 50-100
    Не совсем так, в бОльшей степени зарядка зависит от того, на сколько АКБ "просел", ну и ещё несколько факторов. При заряде АКБ 70 а/ч с 11,5В и до 12,5В может понадобиться работа генератора в течении не менее 4 - 6 часов.Цифры примерны.

  4. #2593
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Это он полностью зарядиться?
    Не, ну за раз конечно нет. Подзарядится-да. Хотя мне такие пробеги каждый день не помогли, все равно сдох, после прошлогодних январских морозов-поменяли по гарантии.

  5. #2594
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Не, ну за раз конечно нет. Подзарядится-да. Хотя мне такие пробеги каждый день не помогли, все равно сдох, после прошлогодних январских морозов-поменяли по гарантии.
    Всё же думаю, сделают официальную отзывную по АКБ. Слишком большой процент замены. Создавая этот АКБ (Ниссан- Фиамм) надеялись на новые технологии, в итоге увеличенный срок службы. Но - "гладко было на бумаге,да забыли про овраги"(с)....

  6. #2595
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    У меня при прохождении ТО4 сдохла АБ прям на подъемнике (лампочка в салоне горела минут 10). Говорю им меняйте, че за дела? Говорят оставляйте на сутки на подзаряд и дагностику. Временем не располагал, прикурили и уехал, но до конца гарантии надо будет загнать. По БК вольтаж показывает от 13,9 до 14,3.
    Это нормальный показатель?

  7. #2596
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    У меня при прохождении ТО4 сдохла АБ прям на подъемнике (лампочка в салоне горела минут 10). Говорю им меняйте, че за дела? Говорят оставляйте на сутки на подзаряд и дагностику. Временем не располагал, прикурили и уехал, но до конца гарантии надо будет загнать. По БК вольтаж показывает от 13,9 до 14,3.
    Это нормальный показатель?
    Нет. Проверять после 4 - 6 часов стоянки, всё, что ниже 12.3 в состоянии замкнутой цепи - уже критично. Параметров при измерении там много, включая и температуру воздуха. Где то в этой теме есть и примерная таблица соотношения показаний вольтметра к уровню заряда. Всё, конечно примерно. Для меня лучшим вариантом является проверка нагрузочной вилкой, для кого то это как минимум - неприемлемо. Ну и новые профессиональные приборы, тестирующие АКБ наверняка в вашей местности где то и у кого то есть, подъедьте и проверьте, чего проще? Оговорюсь сразу - лично моё мнение, что АКБ "Ниссан Фиамм" - не доработан, мягко говоря...Для гарантийной замены у нас ставят оригинал фирмы Ниссан.

  8. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  9. #2597
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Несильные морозы не давали мне расстраиваться, и все шло своим чередом, и все было ОК.
    Но вот и к нам пришли морозы...

    А после всех моих коротких поездок которые как правило бывают не более 10-15км в день, и суточного простоя, - сегодня нужно было съездить по делам, машина стоит возле дома на улице.

    Первое что мелькнуло в голове когда вставил ключ на старт, что неплохо бы глянуть напряжение на аккумуляторе...?
    Успел руку одернуть от старта, и переключить сервис меню в режим проверки напряжения.
    Напряжение мягко говоря разочаровало меня и показывало около 12,0 - 12,1 вольт.
    Зафиксировать его не успел к сожалению, т.к. не до этого было.

    Но делать нечего, ключ на старт..., и,
    вяло крутящий стартер неохотно сделал что-то около пяти, шести оборотов с постепенным но уже ощущающимся убавлением своей интенсивностью...
    Напряженное и томительное ожидание разочарования с каждой секундой накалялось, и явно указывало именно на это.[IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif[/IMG]
    Но слава тебе Господи, в последний угосающий момент... все-же завел - свою мафынку.
    =============

    По приезду домой решил разобраться с этим окончательно и понять, - это был банальный не до заряд АКБ...?,
    или, и меня постигла тоже участь некачественного аккумулятора, и пришло время его замены...?
    т.к. потребление моей машины было мной проверено до, и оно было минимально = 0,01А, поэтому разрядить оно его не могло ни при каких обстоятельствах.

    Позвонив другу, попросил попользоваться его нагрузочной вилкой, ибо сапожник как всегда обычно без сапог...
    А разные тестовые таблицы ориентиры, если честно, уже начали выносить мозг..., вводить в прострацию..., и в уныние.
    И уже почти указывают - прям чуть ли сразу не бери этот АКБ и неси его выкидывать на помойку...
    [IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif[/IMG]

    Итак, всю информацию теста даю в цифрах:
    Проехав сегодня общий километраж за день не более 7-15 км, в поездке были две остановки, первая остановка была без выключения машины, т.е. минут 20-30 ожидания она молотила на холостых оборотах, напряжение зарядки показывало в районе 12,48 - 12,7 вольта.
    Вторая остановка - машина глушилась, т.к. в течении часа ходили по магазинам.

    После этого, приехав домой, и забрав АКБ на зарядку в дом, сразу же померил его напряжение = 13,0 вольт.
    Понятно, что это не совсем так на самом деле, т.к. напряжение мерилось сразу по приезду.
    И если бы АКБ остался на ночь в машине, то утром оно опять упало бы до минимума, т.к. хоть и зарядка поступала с генератора, но все же, он остался не дозаряжен.
    Сразу же проверяю его и под нагрузкой в течении 10 секунд, так сказать первые впечатления:
    На фото к сожалению это не получилось, фотовспышкой засветилось...
    Напряжение с 13 вольт просело где-то до 11,5 вольт, и стояло в районе 10-12 секунд.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174086.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	10025 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174091.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	10026

    После этого поставил на зарядку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174097.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	10027

    Повторные замеры делал после 2,5 - 3,0 часа зарядки, когда ток зарядки упал почти до нуля.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174106.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	179.2 Кб 
ID:	10028

    Чтобы увидеть погрешность в показаниях нагрузочной вилки, (и какое...), решил дублировать ее тестером.
    Так что всем все будет видно.

    Проверяю нагрузочной вилкой напряжение поступающее с зарядки на АКБ, и дублирую его для сравнения погрешности тестером = 15,54 вольта.
    А также напряжение на АКБ с отключенным зарядным устройством, также все дублируется тестером = 13,42 вольта.
    Обратите внимание, показания напряжения без нагрузки, практически одинаковые, т.е. погрешность ширпотреба (Нагруз. вилки) нулевая, т.е. показания одинаковые.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174115.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	10029 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174120.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	10030

    Далее, и самое главное:
    Проверяю теперь напряжение АКБ под нагрузочной вилкой, и тоже дублирую эти показания тестером!
    Обратите внимание что они тоже совпадают практически по нулям!
    Показания с 13,42 вольта под нагрузкой просело до = 11,69 вольта, держал под нагрузкой 12-15 секунд, дальше не стал испытывать, ибо этого времени более чем достаточно для проверки.
    На фото видно как нагрузка нагрелась, но напряжение держалось стабильно не падая, и это дает надежду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174123.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	10031

    Напряжение 12,79 вольт это напряжение без нагрузки после снятия нагрузочной вилки.
    Тут тоже видно как нагрузка нагрета.
    Приношу свои извинения за качество снимков, т.к. одной рукой держать, а другой быстро пытаться все это зафиксировать неудобно, но главное что понять и все посмотреть можно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174124.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	10032

    И возврат восстановление напряжения на АКБ после пару - тройку минут ожидания.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174126.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	10033

    Этот тест говорит только о том, что простой ширпотреб в виде нагрузочной вилки, показывает измеренные показания достаточно точно, и может достаточно успешно использоваться для тестирования и проверки наших - АКБ,
    И простому автовладельцу не сильно разбирающемуся в электрике, будет намного проще, и главное быстрей разобраться в этом, и проверить свой АКБ на его исправность, и принятия решения ваш - АКБ жив и его нужно просто подзарядить.
    Или..., он уже как-то не очень, и его требуется тогда обязательно заменить.


    Я этим тестом, никого ни к чему не призываю, я лишь показал наглядно как достаточно просто без заумных вычислений, сравнений, и т.д. можно быстро все проверить и вынести решение ДА, или НЕТ.

    Решения кому как поступать приниматься будут ВАМИ и никем другим!
    Оба способа определения неисправности АКБ имеют право на жизнь, только вот данный способ в моем понимании - настолько прост в своих действиях...,
    что за какие-то пять минут, это может сделать даже первоклассник непонимающий в этом ничего!

    Завтра после (6, 10) часов ожидания, сниму окончательные и более правдивые замеры.
    Но мой АКБ в данном случае пока жив!
    А проблема у меня произошла только из за того, что я езжу на короткие дистанции, с частыми заводами машины, и остановками...
    Поэтому, мне требуется более внимательно за этим посматривать, и время от времени производить полную зарядку своему аккумулятору.
    И первый показатель, - это взять за привычку просматривать хотя бы через день показания напряжения с АКБ в сервис меню нашей машины.
    Глубокие разряды АКБ всегда как правило вредны, и за этим нужно конечно же посматривать.

    Всем ИСКРЕННЕ МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ во ВСЕМ!
    И чтобы НИЧЕГО у нас НЕ ЛОМАЛОСЬ,и НЕ ВЫХОДИЛО из СТРОЯ! [IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile20.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Boris 50; 09.01.2017 в 04:31.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #2598
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Чего хотел ещё спросить,вот если аккумулятор сейчас и вправду сдохнет как к дилеру обращаться И поменяют ли по гарантии если у них ТО не проходил,только масло к ним езжу менять,отметки ставили в гарантийке только про масло да и базе вроде есть докучливый автовладелец задалбывал одно время с замками да и стуками в подвеске

  12. #2599
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Чего хотел ещё спросить,вот если аккумулятор сейчас и вправду сдохнет как к дилеру обращаться И поменяют ли по гарантии если у них ТО не проходил,только масло к ним езжу менять,отметки ставили в гарантийке только про масло да и базе вроде есть докучливый автовладелец задалбывал одно время с замками да и стуками в подвеске
    Я делала так. Не смогла завестись, вызвала НА(Ниссан Ассистанс), прикурили, в этот же день записалась на диагностику к ОД через неделю(очередь). За эту неделю мой ак-р благополучно сдох второй раз и я уже вызывала эвакуатор НА, на тот день и час встречи с ОД. У ОД диагностировали, если подлежит замене, то в распечатке диагностики так и будет написано, если зарядить, то предложат оставить у них.
    У нас ОД меняет без проблем, у Вас надо узнавать, могут и брыкаться, тыча пальцем в гарантийную книжку. А на сайте Вашего ОД в разделе гарантия что написано?

  13. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  14. #2600
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну, я думаю что попробовать стоит, а вдруг все и получиться?!
    Все зависит от того насколько ОД будет копать...
    ======

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    НМР FAQ
    Раздел "Обслуживание" -> "Гарантия"
    6й вопрос. Конкретно и черным по белому.
    По поводу гарантии, вот товарищ biz2006 конкретно дал сноску где об этом четко написано:

    Гарантия на аккумулятор составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
    Ну, а так, замена всегда проблематична сама по себе даже и тем людям кто и официально проходил ТО.
    Поэтому многие просто бросают это неблагодарное дело, и сами покупают аккумулятор.

Страница 260 из 421 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: